Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 234
Реакции
581
Баллы
113
Где тут писали, что платить надо в три раза больше...? Я думаю, что чаевые в 10-15% не сделают бедным дающего, но поднимут настроение водителю, а довольный водитель, всё-же лучше, недовольного... Не так...?:148:
Ведь 10-15% с 200 рублей это всего-лишь 20-30 рублей...
Так и про то, что пассажир должен платить в 3 раза меньше тут не писали.
Если водитель сделает пассажиру скидку 10-15%, то водитель не обеднеет, а у пассажира настроение повысится, а довольный пассажир лучше недовольного.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Где тут писали, что платить надо в три раза больше...? Я думаю, что чаевые в 10-15% не сделают бедным дающего, но поднимут настроение водителю, а довольный водитель, всё-же лучше, недовольного... Не так...?:148:
Ведь 10-15% с 200 рублей это всего-лишь 20-30 рублей...

Не сделают. Но презрение с которым вы все тут обсуждаете оплативших строго по счетчику или не дай бог ждущих сдачу не понятно. Я сама решу хочу я добавить денег к установленой стоимости или нет. Я не должна просить сдачу, мое право от нее отказаться, а обязанность таксиста мне ее отдать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
поставь в свою фразу вместо водителя любую профессию. Так согласен?
Нет. Это неверное в корне решение.

Кондуктору в трамвае тож чаевые давать?
Если есть желание, то да, но сравнивать работу водителя такси с продавцами в магазинах, инженерами на предприятиях и учителями в школах, не верно....
Разницу если не видите, то мне ВАС жаль...
Такси ВЫ вызываете и человек оказывает ВАМ услугу за цену, установленную не им и не ВАМИ, а посредником, который абсолютно ни за что не отвечает, ни при каких условиях....
Кондуктор в трамвае (троллейбусе-автобусе) всего-лишь собирает деньги за проезд, водитель того-же трамвая-троллейбуса-автобуса, едет по маршруту, и перевезёт он ВАШЕ тело только по маршруту, он не остановит транспорт там, где вы внезапно захотели выйти (не на остановке). А таксист и от подъезда заберёт и к месту доставит.... И подождёт если надо... И про бесплатные 10 минут ожидания... По моему это долго.... Если вызвали машину и она приехала, то будьте любезны выйти к машине не позже 5 минут... Если пассажир никуда не торопиться, это не значит, что водитель такси должен его бесплатно (считай, что за свой счёт) ожидать... Пять пассажиров по 10 минут ожидания, это 50 минут ожидания, обычно это один или два заказа....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если водитель сделает пассажиру скидку 10-15%, то водитель не обеднеет, а у пассажира настроение повысится, а довольный пассажир лучше недовольного.
У всех пассажиров такси ВЕЗЁТ, которых мне приходилось возить, я спрашивал про наличие скидки. За всё время совсем без скидки был один пассажир, так и то, он был из Якутии, я его в Торекс отвозил из Словакии....
У всех остальных скидка была 20%!
При этом скидку за счёт водителя даёт фирма....
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Нет. Это неверное в корне решение.

Если есть желание, то да, но сравнивать работу водителя такси с продавцами в магазинах, инженерами на предприятиях и учителями в школах, не верно....
Разницу если не видите, то мне ВАС жаль...
Такси ВЫ вызываете и человек оказывает ВАМ услугу за цену, установленную не им и не ВАМИ, а посредником, который абсолютно ни за что не отвечает, ни при каких условиях....
Кондуктор в трамвае (троллейбусе-автобусе) всего-лишь собирает деньги за проезд, водитель того-же трамвая-троллейбуса-автобуса, едет по маршруту, и перевезёт он ВАШЕ тело только по маршруту, он не остановит транспорт там, где вы внезапно захотели выйти (не на остановке). А таксист и от подъезда заберёт и к месту доставит.... И подождёт если надо... И про бесплатные 10 минут ожидания... По моему это долго.... Если вызвали машину и она приехала, то будьте любезны выйти к машине не позже 5 минут... Если пассажир никуда не торопиться, это не значит, что водитель такси должен его бесплатно (считай, что за свой счёт) ожидать... Пять пассажиров по 10 минут ожидания, это 50 минут ожидания, обычно это один или два заказа....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
У всех пассажиров такси ВЕЗЁТ, которых мне приходилось возить, я спрашивал про наличие скидки. За всё время совсем без скидки был один пассажир, так и то, он был из Якутии, я его в Торекс отвозил из Словакии....
У всех остальных скидка была 20%!
При этом скидку за счёт водителя даёт фирма....

Пассажир тут причем? Требуйте изменения условий у службы заказа.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
И тебя это тоже касается в полной мере!
О, гляньте, обиделся))) Хотя, к чему это я. Родину за 2 рубля уже продал. Чаевых не дают. Фокс, что ты делаешь в этой стране, если тут тебе так плохо жить?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
И про бесплатные 10 минут ожидания... По моему это долго.... Если вызвали машину и она приехала, то будьте любезны выйти к машине не позже 5 минут... Если пассажир никуда не торопиться, это не значит, что водитель такси должен его бесплатно (считай, что за свой счёт) ожидать... Пять пассажиров по 10 минут ожидания, это 50 минут ожидания, обычно это один или два заказа....

Тогда нужно фиксированное время прибытия делать и отсчет от звонка диспетчеру. Приехал позже 10 минут - маршрут за счет водителя. Несколько раз вызывал такси утром, никогда не угадаешь, через 2 минуты приедет или через 25 минут смс придет, что машина только назначена, без конкретики. За эти 25 минут можно в другое такси позвонить, сексом позаниматься, душ принять, да мало ли чего поделать, чем стоять у подъезда и ждать.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Пассажир тут причем? Требуйте изменения условий у службы заказа.

:D Политика конторы - не нравятся расценки - вали дорогой)))). Там слушать особо никто не будет, ибо каждый день набирают по 40 новых водителей.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 234
Реакции
581
Баллы
113
Так, водитель ВАМ сделал скидку в 20%.... Отвёз ВАС от точки А в точку Б, по нашим заторам или повезло и без заторов.... Неужели он не заслужил вознаграждения....?
Нет, водитель скидку не делал. Сколько диспетчер насчитал, столько пассажир и заплатил.
А водитель бы не обеднел сделав скидку 10-15%.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ну как бы политика конторы понятна, им клиенты нужны. А то половина водителей на шестой айфон копит и возить меньше, чем за 3 листа не хочет, а половине жрать дома нечего, за полтос катаются. Вот и уравнивают, кому не нравится - ищи работу, придут другие.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Нет, водитель скидку не делал. Сколько диспетчер насчитал, столько пассажир и заплатил.
А водитель бы не обеднел сделав скидку 10-15%.

Вы считаете, что при стоимости заказа в 75р вам водитель должен еще и скидку сделать?:D
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Так, водитель ВАМ сделал скидку в 20%.... Отвёз ВАС от точки А в точку Б, по нашим заторам или повезло и без заторов.... Неужели он не заслужил вознаграждения....?

Водитель мне скидок не делает. Так же как и не устанавливает стоимость. Вознаграждение дело добровольное. А вы его почему то себе сами присваиваете.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
:D Политика конторы - не нравятся расценки - вали дорогой)))). Там слушать особо никто не будет, ибо каждый день набирают по 40 новых водителей.

Разумеется. И нахрен вы там все работаете?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 234
Реакции
581
Баллы
113
Верх Низ