Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 233
Реакции
580
Баллы
113
Я как пример привёл... В магазине часто сам отказываюсь от мелочёвки...
Сам отказываешься.
А таксисты почему считают, что они вправе решать давать сдачу или нет?
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
А кто вас это заставляет делать? Высаживаете такого клиента, и сообщаете диспечерам почему отказали.
З.Ы. А завтра попадётся клиент который вас раком встать попросит, что делать будете?
Бывает высаживаю, бывает везу по разбитой дороге, бывает летаю как на гонках... Ситуации (и клиенты) разные бывают...
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
А кто вас это заставляет делать?
прочитайте пару страничек выше) речь шла о том, что клиент просит побыстрее доехать, водитель конечно в праве отказать, но если он идет на уступки таким клиентам, они должны вознаграждать(чаевые или доплачивать), или я не прав?
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Сам отказываешься.
А таксисты почему считают, что они вправе решать давать сдачу или нет?
Да ну тебя.... Если клиент не спрашивает сдачу, я не отдаю... Кто-то считает, что это правильно, кто-то нет. Такой уж я плохиш=)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 233
Реакции
580
Баллы
113
Понятно.
 
cih_14

cih_14

Участник
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
962
Реакции
4
Баллы
18
нарушать, ОН ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ.
1. Нарушать не стоит, а то потом в новости попадешь. Все помнят таксиста низколетящего по Московской??? Что произошло? Так вот водила вез клиента.
2. Ничего он вам не должен кроме того сколько сказал оператор. Ну если по желанию, зависит от качества предоставленной услуги. Сам иногда накидываю если чел нормальный и ехал хорошо.
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
В прошлом году тоже боковой поймал при объезде пробки, но у меня резина 14" отечественного производства была=).
подытожу: если клиент хочет добраться быстро (приходится нарушать скоростной режим) и без пробок (ушатываем ходовку и колёса)- ОН ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ.

Большой плюс - а если нет то я и в пробке постою музычку послушаю за теже деньги
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
А кто вас это заставляет делать? Высаживаете такого клиента, и сообщаете диспечерам почему отказали.
З.Ы. А завтра попадётся клиент который вас раком встать попросит, что делать будете?

спасиб. завтра же приму к сведенью - вам нравится как сигами воняет в салоне? - нет!! - досвидос! а большинство едут и терпет и там хоть го...м пахнет им главное за 55 - 85р доехать, а мне пох что кроме моего коврика и моей ручки ничего не мыто - сколько платят так и ездим
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
где там человек которому я предложил доставку? - задняя включена, или я пропустил момент время сбора и места встречи?
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
Да ну тебя.... Если клиент не спрашивает сдачу, я не отдаю... Кто-то считает, что это правильно, кто-то нет. Такой уж я плохиш=)

аналогично. - а сдачу можно?, или у вас сдачу дают? - пожалуйсто в полном объеме, ну а раз вы дали купюры и выходите то досвидос если задержитесь то я покопаюсь и найду вам сдачу. p.s. опять таки же - некоторые швыряют обратно на задние сидение - рублями и по 50коп не все хотят получить червончик, а как три листа по рублю железному отдать так все рады (был такой малчик - тебе повезло держи! - ну и тебе тоже пока не пересчитаю не тронемся!)
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
а так же если поездка 145 или 95 или 195 и вы даете круглую сумму - 100 и с вожделением ждете пяточка то от меня х - в лучшем случае по рублику
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
З.Ы. А завтра попадётся клиент который вас раком встать попросит, что делать будете?

вызови любое такси и попроси - ответ на лицо будет, ну или по всему телу
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Чеж такие таксисты-то неадекватные? Образования не хватает? Или может воспитания? Откуда вся эта ненависть к клиентам, которые вам же деньги приносят?
Как вы к людям, так и они к вам. Поэтому и деньги кидают и и сдачу до копейки просят.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Завтра из Энгельса добираться домой днем. Вот думаю, может лучше не рисковать, на автобусе поехать, а то надают мне с 5-титысячной рублями, реально запарюсь считать.:happy:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Завтра из Энгельса добираться домой днем. Вот думаю, может лучше не рисковать, на автобусе поехать, а то надают мне с 5-титысячной рублями, реально запарюсь считать.:happy:
Конечно, днем поезжай на автобусе.
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
Купюры отлично себя чувствуют в книжечке для документов...

пока их не почуяли дяди в погонах))) негодяи!!! в очередной раз приняли с клиентами на радищева, в очередной раз облом им но задрали проверять штрафы - как их из базы убрать? заезжал на Б.С. там просидел почти час в очереди - отправили на чернышевку на что я планомерно забил. по инету нет варика снять копии, да и половина уже так истерта что там х что поёмешь
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
Завтра из Энгельса добираться домой днем. Вот думаю, может лучше не рисковать, на автобусе поехать, а то надают мне с 5-титысячной рублями, реально запарюсь считать.:happy:

автобас?? - не вариант!!! - троллейбас!!! самое то))))
 
А

Андрюха 64RUS

Новичок
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
0
Чеж такие таксисты-то неадекватные? Образования не хватает? Или может воспитания? Откуда вся эта ненависть к клиентам, которые вам же деньги приносят?
Как вы к людям, так и они к вам. Поэтому и деньги кидают и и сдачу до копейки просят.

сядь за такси и откатай смену сам все поймёшь. мы адекватны, по краейней мере большая наша часть, а вот когда 80% клиентов начинают бычку включать за сотку и так каждый день то тут вознинавидешь всех.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
сядь за такси и откатай смену сам все поймёшь. мы адекватны, по краейней мере большая наша часть, а вот когда 80% клиентов начинают бычку включать за сотку и так каждый день то тут вознинавидешь всех.
А с чего бы бычку за сотку не включать? Она так что ль достается, эта сотка? Ты попробуй в Магните каждый раз лишнюю сотку отдавать кассиру, вот посмотрю на тебя.
 
Верх Низ