Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ой седня зла прям не хватает. Редко спорю с водителями относительно маршрута, но сегодня этот умелец повез меня через черниговскую/молочку/схи/астраханскуя/рабочая/хользунова - 1я советская (1ч25) Вместо шехурдина/соколовая/рахова/хользунова(45 минут максимум) При этом уверял меня что на Шехурдина я бы ехала все 2 часа... как будто я каждый день там уже 6 лет не езжу. Что это за святое верование, что водители всегда в курсе маршрутов лучше пассажира...
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
что ни кто не знает ? раньше это работало, сейчас неудобно стало
перед каждым заказом заново условия раздачи выставлять нужно, у меня всё работает..
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
тогда в офис к механикам
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
они там нововведения делают с регионами нам в минус.деталей не знаю
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ой седня зла прям не хватает. Редко спорю с водителями относительно маршрута, но сегодня этот умелец повез меня через черниговскую/молочку/схи/астраханскуя/рабочая/хользунова - 1я советская (1ч25) Вместо шехурдина/соколовая/рахова/хользунова(45 минут максимум) При этом уверял меня что на Шехурдина я бы ехала все 2 часа... как будто я каждый день там уже 6 лет не езжу. Что это за святое верование, что водители всегда в курсе маршрутов лучше пассажира...
кондукторшам разрешают среди дня ездить по своим делам?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В процессе поездки начинается выяснение стоимости автомобиля, есть ли средства самообороны, приезжают ли другие водители на помощь по тревожной кнопке, попытка взять телефон “на позвонить” и вся эта байда. Потом в руках у одного появляется нож и тон разговора сменяется на угрожающий: мы с тобой будем ездить пока не надоест. Одной рукой вел, в общем, а другой писал завещание и материл себя за идиотизм. Спасли гаишники, которым прямо низкий поклон.
Да ну нафиг... Не Саратов ли? Было такое, почти слово в слово. Выделенное - абсолютно один в один. Дополнительно выяснялось, "нападали ли раньше пассажиры", "чо делал в этом случае", да и про ножик (или пистолет, не помню) тоже была такая тема... В 4-5 утра было, летом, уже светало. Гаишники тормознули издалека, потом узнали меня - знакомые были, я под видом проверки документов вышел (хотя тот мне показывал - езжай, мол, знаем тебя, что всё ОК), предварительно вынув ключи, ему инфу слил, что в машине могут быть такие-то, договорились, сказал им предполагаемый конечный адрес... Там уже были готовы встречать, но удалось избавиться от этих дебилов самому. Считаю, это стало очень неплохой удачей, мне свезло в нескольких решающих мелочах по-крупному. А потом, точно -
Центральный замок — газ в пол. Живой вроде.


И по поводу "писал завещание и материл себя за идиотизм" - ничего подобного... Это всё потом, когда уже разрешилось. Когда гайцу своему спасибо говорил (Роман, превед!), когда домой ехал... А пока я достоверно не знал, вернусь ли домой, нужно было уже сонной, но холодной головой свою жопу спасать. В приспущенное панорамное зеркало постоянно глазами стрелять, правый бок от потенциального удара рукой закрывать и слова для общения подбирать, чтоб целым доехать до места планируемой остановки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот тебе и Везет(((( В кои веки понадобилось, хотел заказать с сайта - и на тебе: "Расчет стоимости и заказ такси по техническим причинам недоступны."
 
fartovyi

fartovyi

Новичок
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
467
Реакции
29
Баллы
0
Сообщение от fartovyi


Водителю серо-зеленой 14-ой с номером 049 с такси "везет", спасибо что мое тело помог занести в квартиру около 21 часа.



А таких вот я не беру. Ребята, учитесь отдыхать достойно, с поднятой головой.
Никого не принуждал, все было по договоренности и по - честному! 50 р. за этаж. Учитесь деньги отдавать спокойно!!!
 
A

amm

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
458
Реакции
5
Баллы
0
Попадаю под осмотр. Осматривают, говорят все ок. Садится за компьютер механик и говорит: "Тебе придется приехать еще раз т.к. я не могу поставить отметку по причине того, что мы тебя не блокировали. Вот как на линию не сможешь выйти, тогда и приезжай". Вопрос: :6b1291c825c120c2cadпочему нельзя поставить отметку ? Информация была, что осмотр с 10 по 10, с 9 до 17, если не прошел, то будешь уволен!
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
а машину для осмотра мыть надо?ато мне тоже надо проходить
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
а машину для осмотра мыть надо?ато мне тоже надо проходить
не комильфо на подобные процедуры на грязном авто ехать, невзирая на регламент... имхо, верх цинизма))..:pooh_lol:
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
не комильфо на подобные процедуры на грязном авто ехать, невзирая на регламент... имхо, верх цинизма))..:pooh_lol:

ну я думаю может они там целостность кузова смотрят и как двери откр-закр а не качество лкп .по крайней мере при устройстве акцент на это был
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
ну я думаю может они там целостность кузова смотрят и как двери откр-закр а не качество лкп .по крайней мере при устройстве акцент на это был
ну у меня тоже при устройстве тупо дверками по кругу похлопали и всё, весь осмотр ~1 мин). Если явных геморов с ЛКП нет, я б на чистой поехал, хотя в требованиях этого вроде нет, да и дороги щас такие , что пока от мойки до офиса доедешь, станешь таким же как до мойки..
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
что-то сегодня такса никакая вечером... в лен-ом 160 челов на рег-ции. Заказ ждал 2 часа-так и не дождался
 
A

alex.p

Новичок
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
154
Реакции
2
Баллы
0
Это нормальная жизнь таксиста=) Все по делу и все правда...
Да чтобы таксовать походу нервы крепкие и терпение запас! Я не таксист и никогда им небыл( на счёт "небуду" зарикаться нестану:prankster:) Был разок у меня такой случай(кому интересно!)- Рано утром в рождество повёз жену на работу в район кузнечки, после нужно было заехать в заводской на пролетарку и матушку на работу отвезти. И вот я еду за матушкой по мичурина снежок сыплет и перед радищева стоит Она, с виду приличная женщина в шубе ну думаю рождество, ранний час(5:15) почему бы доброе дело не сделать и заодно на бензинчик- чисто символически ! решено , останавливаюсь отворяю дверь садиться женщина лет ... да фиг его знает сколько по фигуре и одежде от 35 по "лицу "непонять ( поясню дальше) знаете мадам такая в перчаточках ,шубка, беретик ,клач! Пахнуло от неё чистейшим спиртиком а что праздник с кем небывает:prankster: трогаюсь и спарашиваю куда едем? Мадам заявляет: ПряМо! так как темно ещё было я ее фейс неразглядел сразу , пригянулся а там опухшая харя(других слов нет) несоответствуящая телу и одежде да и подванивать начало чемто смердячим. Я переспрашиваю куда , в ответ: куда тебе надо туда и поехали! Бл...ь думаю началось в деревне утро! К этому моменту стоим на светофоре я её говорю что так дело непойдёт и кататься с ней несобираюсь ,она уже определилась куда ей нужно (на радищева направо) пришлось лечить ей что там знак висит и поворот запрещён и... начинаю с ней прощаться Ага счаз выясняется что у неё денег нет домой поехать))) время идёт а мне ещё за матушкой ехать , даю ей 15 реблей напроезд, после чего 5 минут благодарностей и обещаний помочь если что в стамотологической клинике! Обращайся мол номер запиши!.а у самой зубы через один)))) незнаю может конечно это последствия недавнего застолья но сомневаюсь.С горем пополам я её высадил Да вышел и руку подал после чего поспешил удалится ! И ещё где я её подобрал недалеко помойка была там то походу она и приборахлилась. С тех пор если голосуют я сразу так сказать фейс-контроль и только потом дверь открываю! Тяжек труд таксиста!!!
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
С тех пор если голосуют я сразу так сказать фейс-контроль и только потом дверь открываю!
У меня первый такой случай был в 98-м году... В районе политеха голосует дама. Торможу, по виду вроде что-то около 30-40, мне тогда 19 было, для меня - взрослая женщина. Время около 19 вечера, зима. Открывается дверь, она забирается в авто, поворачивается близко к моему лицу и открывая беззубый рот хрипящим голосом выдаёт: " Я, хочу секса!" Я естественно не ожидал такого поворота событий, да и как-то впервой такое. Думаю, что-то не понял, отстранившись подальше от неё, переспрашиваю, на что на её, как я уже пригляделся, изрядно потасканном жизнью лице возникло удивление: "Ты что, не хочешь секса?" Я ей уже чуть ли не кричу, что нет, не хочу, и ближайшее время вообще ничего не захочу если она не покинет салон. Дама очень была удивлена, вышла, недовольно захлопнула дверь и пошла ловить следующую машину... Запах перегара в машине ещё долго напоминал о её присутствии. :crying:
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
дважды подвозил неудачно, но девушек молоденьких. обе тормозили машину (в разное время и в разных местах), думал сколымлю на пивас (в году так 2005) и то радость. одеты прилично, ехать не близко обоим было. НО в итоге подвозил бесплатно, стреляли сигарет, да еще и 8рублей на проезд одной дал)))
да и сейчас могу бесплатно подвезти. как то в прошлом году, закончил свою таксистскую смену, еду домой, Новый Год почти. на 2-ой Садовой/Чернышевской остановил мужик, голова вся в бинтах. короче он вышел с больницы, вроде попал в аварию, половины не помнит, телефона нет, денег нет, паспорт тоже пропал. но он чистый, без запаха алкоголя, подвез немного. добрые дела иногда надо делать

сегодня приехало 2199, для нелюбителей раздолбанных авто номер - 889, цвет зеленый. гремит в салоне абсолютно всё, некоторых деталей салона не хватает, состояние ужасное. сам водитель очень разговорчив, много знает, патриот, но многих во власти недолюбливает явно)) короче его только слушать, он не даст ни слова сказать. зато дешево
 
Верх Низ