Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
vivet, почитай:
Тинькофф Банк начал перенаправлять часть заявок на кредит в микрофинансовую организацию, сайт которой носит доменное имя babki.ru. Конечным бенефициаром организации является банкир Олег Тиньков...
...Главная причина интереса банков к этой схеме — ограничение ставок по кредитам для физлиц, установленные ЦБ с 1 июля 2015 года... По данным регулятора, предельное значение полной стоимости потребкредита для банков может составлять 39,6% годовых. Для МФО же верхняя планка для кредитов на сумму более 100 тыс. руб. и срок больше года составляет 58,6% годовых.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/money/23/03/2016/56f262409a7947e3d1437571
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Я толком не силён в этом. Мне тысяч 20 надо потратить и все. Думаю все нормально должно быть.
А кстати, а потом можно будет как то расторгнуть с ними договор , после погашения без процентов.?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Спасибо за информацию.
Короче. Получил ,сразу воспользовался по крупному и сидишь.
Через месяц опять отсчет льготного периода пойдет от такого же числа месяца, ну на следующие покупки.

Я толком не силён в этом. Мне тысяч 20 надо потратить и все. Думаю все нормально должно быть.
А кстати, а потом можно будет как то расторгнуть с ними договор , после погашения без процентов.?
Если задолженностей никаких нету, то все по телефонному звонку делается.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Довольно неплохие категории 5-процентного кешбека на выбор в следующем квартале предложили.

Выбрал Аптеки, ж/д билеты, кинотеатры.

не супермаркеты, конечно, и не заправки, но все равно - лучше, чем когда-либо. Билеты особенно, часто покупаю и семье и просто знакомые обращаются, кто через инет так и не научился покупать, покупаю оплачиваю своей картой.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Довольно неплохие категории 5-процентного кешбека на выбор в следующем квартале предложили.

Выбрал Аптеки, ж/д билеты, кинотеатры.

не супермаркеты, конечно, и не заправки, но все равно - лучше, чем когда-либо. Билеты особенно, часто покупаю и семье и просто знакомые обращаются, кто через инет так и не научился покупать, покупаю оплачиваю своей картой.
Они кстати наконец-то расшифровали свои категории https://static.tinkoff.ru/documents/debit/black_loyaltyprogram.pdf
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Они кстати наконец-то расшифровали свои категории https://static.tinkoff.ru/documents/debit/black_loyaltyprogram.pdf

Да, все достаточно однозначно.

Кстати, кто покупал ж/д билеты через сайт РЖД, не знаете, какой МСС дает? А то в этой таблице немного странно написано:
"Железнодорожные билеты в привокзальных кассах и в специализированных магазинах"

Дает ли оплата картой на сайте РЖД нужный МСС - 4011, 4112 ?

Я в последнее время покупал картой другого банка (Росбанк) там МСС вообще в инет-банке не видно, в отличие от Тинькова.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тин, выгрузка банка показывает код?
Вот то что тебе нужно, полагаю


Screen Shot 2016-03-28 at 15.08.21.png
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Цитата Сообщение от vivet Посмотреть сообщение
Я толком не силён в этом. Мне тысяч 20 надо потратить и все. Думаю все нормально должно быть.
А кстати, а потом можно будет как то расторгнуть с ними договор , после погашения без процентов.?
Если задолженностей никаких нету, то все по телефонному звонку делается.

Уже наверно как месяц оформил карту тинькоф, но так и не воспользовался(не активировал,может к лучшему). сегодня смс-ка пришла типа лимит карты увеличен до 98000 т.р, хотя просил 50.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Уже наверно как месяц оформил карту тинькоф, но так и не воспользовался(не активировал,может к лучшему). сегодня смс-ка пришла типа лимит карты увеличен до 98000 т.р, хотя просил 50.
Лимиты настраиваются в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении: на покупки, на снятие наличных и на интернет-банкинг.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Ну, а к чему было твоё предыдущее сообщение? Я полагаю, Тинькофф таким образом напоминает и о существовании карты, и о том, что есть лимиты, и что они могут меняться.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Ну, а к чему было твоё предыдущее сообщение? Я полагаю, Тинькофф таким образом напоминает и о существовании карты, и о том, что есть лимиты, и что они могут меняться.
к тому что лимиты меняются, я не знал что вы всё знаете.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Написал вчера в приложении в «Обратную связь»:

Добрый день. В СМС-уведомлениях указывается неверный баланс. Например, сегодня я получил такое сообщение: «Vypiska ot 21.05 po karte *****. Nachisleno protsentov: 88.90 rub. Cashback: 210 rub. Balans na 21.05: 8884.60 rub.» Но в реальности баланс по карте совсем другой.

Получил сегодня ответ (оперативно, кстати):
Здравствуйте!

Вы ранее получили короткое содержание выписки по карте.

Предоставим Вам две причины, по которым баланс расходится с остальными SMS:

1) Выписка была сформирована 21 числа, состояние счета было зафиксировано именно на этот день.
2) В выписку не входят операции, обработка которых не завершена банком.

В приложении Вы можете заметить, что часть покупок может отображаться зеленым шрифтом, рядом с ними есть логотип часов. Эти операции не подтверждены еще платежной системой, следовательно, в отчетный документ (ежемесячную выписку) их включить не могли. При этим доступный остаток в остальных SMS учитывает те операции, обработка которых завершена не была ([highlight]это сделано для простоты и удобства клиентов[/highlight]).

Департамент Клиентского Обслуживания

Выделенное меня особо порадовало и успокоило.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
С 2 сентября ставки по вкладам сроком от 12 месяцев и по рублевым дебетовым картам снижаются. :(

Рублевые дебетовые карты. При сумме операций покупок от 3000 руб. и более за расчетный период: 7% (было 8).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
С 2 сентября ставки по вкладам сроком от 12 месяцев и по рублевым дебетовым картам снижаются. :(

Рублевые дебетовые карты. При сумме операций покупок от 3000 руб. и более за расчетный период: 7% (было 8).
Это я как на зло только оформил. Кстати, дополнительную дебетовую оформлял кто-нибудь? Хочу для безопасности сделать. Она просто как дубль со своим лимитом или с неё тоже 3000 надо тратить?))) И как на счет NFC ? Корректно работает и где?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
И как на счет NFC ? Корректно работает и где?
Корректно. Ашан, например, но всё равно заставляют или ПИН вводить на быстрых кассах, или подпись ставить — на обычных. На Лукойле карту забирают внутрь, и я не вижу, что с ней делают (это небезопасно, конечно), ПИН не требуется (видимо, тоже NFC?), но заставляют расписываться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Сейчас в очередной раз напрягся. Сижу на работе. Приходит SMS о списании с карты, хотя я ничего не покупал. Сука, из «Семейного» уведомления об операциях, проводимых с помощью NFC, приходят через пару дней только. Уже который раз так.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
«Семейного» уведомления об операциях, проводимых с помощью NFC, приходят через пару дней только. Уже который раз так.

такая же фигня! Зато так приятно видеть изумленное лицо кассирш, когда платишь прикосновением кошелька к терминалу)))
 
Верх Низ