Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
У каждого свое пониманимание денег на расходы.;-)
Раз уж до этого дошло - какой расход по карте в месяц?

Сейчас одним глазком посмотрел условия других карт - ничего лучше нет.
ЗЫ. Открываю в Тинькове р/с.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Раз уж до этого дошло - какой расход по карте в месяц?

Сейчас одним глазком посмотрел условия других карт - ничего лучше нет.
ЗЫ. Открываю в Тинькове р/с.
Это очень личный вопрос.)
Условия есть не плохие. Но по совокупности Тиньков сейчас бесуловно Крут и удобен. Даже отговаривать не буду.)
Тем не менее абсолютное большинство людей пользуются картами сбербанка.)
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
+1. Да и на карте, которой можно расплачиваться без ввода ПИН-кода, я бы не рискнул хранить крупные суммы.
Ввод пин-кода настраивается. По дефолту до 1000 не требует пин-кода при оплате через пэй-пасс. Почти все современные терминалы в гиперах и магнитах поддерживают пэй-пасс.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
по словам очевидцев хорошо.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ввод пин-кода настраивается. По дефолту до 1000 не требует пин-кода при оплате через пэй-пасс. Почти все современные терминалы в гиперах и магнитах поддерживают пэй-пасс.
В каком месте у карт тинькова настраивается ввод/не ввод пинкода, не расскажете?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
Тинькофф банк считает, что подтверждение чека подписью безопаснее, чем подтверждение пин-кодом.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Это очень личный вопрос.)
Условия есть не плохие. Но по совокупности Тиньков сейчас бесуловно Крут и удобен. Даже отговаривать не буду.)
Тем не менее абсолютное большинство людей пользуются картами сбербанка.)

Потому что их навязывают - студентам, работникам. Некоторые покупаются плюшками по типу своего изображения на карте)) А так же вездесущая доступность как отделений, так и банкоматов. Кто-то делает осознанный выбор в его пользу...

Самый главный минус для меня у тинькова, что при снятии менее 3000 р. - комиссия.

ЗЫ Кстати, хотел как-то оплатить услуги по счету в отделении сбербанка, используя карточку Тинькова - отказали. (хотел чеки бумажные)

Тинькофф банк считает, что подтверждение чека подписью безопаснее, чем подтверждение пин-кодом.
Как показывает судебная практика в случае утерь и краж - полностью ты виноват и никого не волнует, что подпись не твоя на чеке. Если было бы иначе и вешали чеки с левой подписью на магазины, то да.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Условия есть не плохие. Но по совокупности Тиньков сейчас бесуловно Крут и удобен. Даже отговаривать не буду.)
Тем не менее абсолютное большинство людей пользуются картами сбербанка.)
Имхо,все зависит от задач.Я юзаю кукурузу-конвертация по курсу ЦБ,кэшбэк больше (3%),абсолютно бесплатная+смс инфо бесплатное,норм личный кабинет.Есть возможность подключить проценты на остаток 8%.Но недавно кэшбэк они порезали и карта стала менее привлекательной.Хотя до сих пор она для меньше лучше,чем тинькофф.
У тинькоффа блэк более удобный личный кабинет,намного лучше тех поддержка.Вот только если бы не было обслуживания за карту и смс-инфо цены бы не было.А так все плюсы сьедаются.Потому как держать 30к денег на остатке,чтобы не было обслуживания тоже не комильфо.А так выходит обслуживание 1200 руб в год+ смс инфо 480 руб в год.При моих тратах в 20-30к в месяц смысла переходить с кукурузы на блэк не вижу,хотя в свое время попробовал ее.Ну и у тинькофф конвертация по своему курсу-покупки за рубежом менее выгодны,чем с кукурузой.Блэк предпочтительнее кукурузы в данный момент только при больших объемах покупок электроники в наших магазинах,так как у кукурузы как раз ее порезали.
P.S.У меня в 2014 году были покупки на 100-150тыс в месяц,когда я занимался продажей айфонов.И кукуруза была просто палочкой выручалочкой тогда.Можно сказать карта-мечта без слабых мест.Жаль,что многие плюхи с тех пор порезали.Кэшбека было тоже дофига.Сливал его на ТНК и перекрестке (еще один небольшой минус куки-кэшбэк баллами)
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Завтра должны передать кредитную карту с 50 кило.
51 день типа без процентов.
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Завтра должны передать кредитную карту с 50 кило.
51 день типа без процентов.
до 51 дня, это важное замечание, т.к. зависит от того в какой день возьмешь денюшку.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
до 51 дня, это важное замечание, т.к. зависит от того в какой день возьмешь денюшку.
До 55 вроде бы дней, и это если не берешь денежку, а делаешь покупки. Если просто снять деньги, то большая комиссия, и никаких льготных периодов.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Билеты ЖД хочу по ней взять. Как действовать будет этот без процент?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Билеты ЖД хочу по ней взять. Как действовать будет этот без процент?
День выдачи карты - типа "день расчетного периода".
Соответственно, если взять после этого дня, то надо будет оплатить "через один расчетный период", как раз - до 55 дней.
Но если взять за несколько дней до наступления такого дня - то будет уже дней 30 в запасе, а не 55.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Если сегодня получил карту и в течение 10 дней оформлю покупку ,то будут действовать эти 55 дней типа?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
У АльфаБанка в этом плане честнее - ровно 60 или ровно 100 дней льготный период.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Вон оно че михалыч )))
Спасибо за информацию.
Короче. Получил ,сразу воспользовался по крупному и сидишь.
 
Верх Низ