Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
я даже пин код свой не знаю.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
У меня до 1000р. без пина, но у меня Кукуруза. А вообще в часах Samsung NFC у меня есть, но программы нет не у одного банка.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Почему безопаснее без пина? Подойдут и незаметно "оплатят" без вашего ведома сканером.
Потому что можно опротестовать чужую транзакцию. А если украдут карту и узнают пин, то все, деньги пропали.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Потому что можно опротестовать чужую транзакцию. А если украдут карту и узнают пин, то все, деньги пропали.
1. Не так все просто на самом деле. Транзакцию опротестовать, это еще та, мутная и нудная процедура, далеко не всегда имеющая счастливый конец.
2. Транзакцию подтвержденную Пином тоже можно опротестовать.
3. А вот опротестовать копию чека на котором Вы расписались собственной рукой, поскольку Ваша карта не просит вводить Пин, тоже конечно можно, но уже ближе к невозможно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
1. Не так все просто на самом деле. Транзакцию опротестовать, это еще та, мутная и нудная процедура, далеко не всегда имеющая счастливый конец.
2. Транзакцию подтвержденную Пином тоже можно опротестовать.
3. А вот опротестовать копию чека на котором Вы расписались собственной рукой, поскольку Ваша карта не просит вводить Пин, тоже конечно можно, но уже ближе к невозможно.

1. Есть опыт, ничего сложного
2. Как же это? При условии что карта была укражена и воришка знает пин
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
3. А вот опротестовать копию чека на котором Вы расписались собственной рукой, поскольку Ваша карта не просит вводить Пин, тоже конечно можно, но уже ближе к невозможно.
зачем опротестовывать собственную транзакцию? это уже на мошенничество смахивает
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
1. Есть опыт, ничего сложного
2. Как же это? При условии что карта была укражена и воришка знает пин
Очень просто. В интернете вы нашли интернет магазин с привлекательной ценой оформили покупку, совершили оплату, введя пин. А потом разобрались, что это мошенники. Что отправлять покупку Вам никто и не собирается. Соответственно Вы едете в банк и пишите заявление с просьбой опротестовать транзакцию в связи с тем, что столкнулись с мошенниками. Абсолютно реальная ситуация.
зачем опротестовывать собственную транзакцию? это уже на мошенничество смахивает
См. пример выше. Опять же Вас могут ввести заблуждение различными способами. Я знаю примеры, когда люди в Европе в процессе аренды машины, подписывали несколько чеков, считая, что расписываются за возвратный залог, а на самом деле оказывалось, что они расписались за сумму аренды в разы превышающую, планы и договоренности. Потом начинаются споры и протесты, ибо в договоре стоит сумма одна, взята другая, и главное, Вы за нее расписались. Находясь в другой стране, и совершая покупки, очень часто стоит языковой барьер, между покупателем и продавцом, а мошенников разных мастей везде хватает.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Очень просто. В интернете вы нашли интернет магазин с привлекательной ценой оформили покупку, совершили оплату, введя пин. А потом разобрались, что это мошенники. Что отправлять покупку Вам никто и не собирается. Соответственно Вы едете в банк и пишите заявление с просьбой опротестовать транзакцию в связи с тем, что столкнулись с мошенниками. Абсолютно реальная ситуация.

Ситуация то реальная, но только вводил ты не пин, а одноразовый код, высылаемый по смс в рамках 3ds, видимо. Чем ввел в заблуждение остальных.
При он-лайн покупке пин никогда не требуется, если это не сайт мошенников, конечно
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ситуация то реальная, но только вводил ты не пин, а одноразовый код, высылаемый по смс в рамках 3ds, видимо. Чем ввел в заблуждение остальных.
При он-лайн покупке пин никогда не требуется, если это не сайт мошенников, конечно

Согласен с замечанием. Да, все верно. При онлайн покупке пинкод не требуется. Пинкод или подпись на чеке, они равнозначны, придется ввести в ситуации описанной во втором примере.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Как на карту Тинькова внести сумму порядка миллиона рублей? И как её потом оттуда обратно быстро забрать, когда надо будет?

Подойдут варианты как с наличными, так и с переводами в(из) Сбербанк(а).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Около сотки вносил через Связной, через живого человека. Забирать вообще не помню, чтоб приходилось наличку от них, все трачу безналом.

А много держать на картах (именно на карточном счете) все-таки очково. Вот у Связного был счет Сейф - там удобно и достаточно безопасно
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Как на карту Тинькова внести сумму порядка миллиона рублей?
Связной говорят вносите через терминал, а там разово 15 тыщ.
Лучший вариант -Евросеть! Миллион как то страшновато в одном месте вносить- сам самое большее 200 тыщ вносил. Зачисление мгновенное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
А много держать на картах (именно на карточном счете) все-таки очково. Вот у Связного был счет Сейф - там удобно и достаточно безопасно
Так и у Тинькова можно открыть некарточный счёт.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Как на карту Тинькова внести сумму порядка миллиона рублей?

А смысл? Без комиссии до 300 000 р в месяц можно пополнить. Да и % ставка при превышении 300 ТЫР - 3% в год.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никто не помнит, какие-нибудь ограничения по суммам в день есть? Снять/внести…
Да, лимиты можно посмотреть в личном кабинете. По звонку в банк тебе могут их увеличить. Снимать удобнее всего в Бинбанке, там без ограничений.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Мне в службе поддержки банка сказали, что запрос пинкода зависит от настроек терминала :prankster: уж даже не знаю..
 
Верх Низ