Суперджет

  • Автор темы Даллас
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему? Авиастроение развивается не такими быстрыми темпами как айфоны. Да и айфоны улучшаются не так быстро как кажется.

Не так быстро, согласен. Но простой в 25 лет это любую область откинет назад на долго. А может даже навсегда.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ооочень успешный пример))) до первой капиталки.

Так оно сейчас так почти со всеми брендами, даже многий премиум стал одноразовым. И это закладывается ещё на стадии проектирования. Наши сборщики просто позволяют заморским капиталистам денег больше заработать)
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Не так быстро, согласен. Но простой в 25 лет это любую область откинет назад на долго. А может даже навсегда.
Почему 25 лет? Даже 20-ти нет. Во-вторых есть вещи которые никто не смог превзойти, например в вертолётах. Вертолёты в США привёз Сикорский, но и он не смог научить американцев и заложить базу вертолётостроения. Всё то что показывают в американских фильмах не более чем пропаганда американского оружия.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Почему 25 лет? Даже 20-ти нет. Во-вторых есть вещи которые никто не смог превзойти, например в вертолётах. Вертолёты в США привёз Сикорский, но и он не смог научить американцев и заложить базу вертолётостроения. Всё то что показывают в американских фильмах не более чем пропаганда американского оружия.

Давай конкретно говорить, а то сказок я наслушался на 100 лет вперед. Что именно и какие характеристики вертолетов непривзойденные? Качество? Я бы тебе сказал сколько аварий случается сейчас на МИ, которые никто нигде не афиширует. Статистика хреновенькая даже по одной нашей области. Не говоря уже о стране в целом. Знаю от человека который на них летает.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Давай конкретно говорить, а то сказок я наслушался на 100 лет вперед. Что именно и какие характеристики вертолетов непривзойденные?
Ми-26 к примеру. У него просто нет конкурентов.

Я бы тебе сказал сколько аварий случается сейчас на МИ, которые никто нигде не афиширует. Статистика хреновенькая даже по одной нашей области. Не говоря уже о стране в целом. Знаю от человека который на них летает.
Речь идёт не об авариях, а о характеристиках. Аварий конечно будет много, инфраструктура почти вся разрушена.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ми-26 к примеру. У него просто нет конкурентов.

Речь идёт не об авариях, а о характеристиках. Аварий конечно будет много, инфраструктура почти вся разрушена.

Да, есть такой вертолет, в простанародье "карова". Но тут другой вопрос, а пытались ли другие страны, в том числе США, создать более крупный вертолет? То что его не могут превзойти по грузоподъемности, не значит что они это не могут сделать.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
То что его не могут превзойти по грузоподъемности, не значит что они это не могут сделать.
Не могут. Такая техника всегда востребована. Цель - быстро перенести большое количество груза в труднодоступное место.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Похоже, что нас ожидает проект SSJ-101.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Объединенной авиастроительной корпорации и перевозчикам проработать вопрос о создании нового регионального самолета, самостоятельно или с иностранными партнерами. http://news.mail.ru/politics/9839756/
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не могут. Такая техника всегда востребована. Цель - быстро перенести большое количество груза в труднодоступное место.

Теперь я горд на нашу страну, создали вретолет 40 лет назад и досих пор никто Не МОЖЕТ сделать аналог. Даже штаты пасуют перед такой нереальной задачей спустя 40 лет. Я уже начинаю думать что это не они строят боэнги, а выпускаются в России, тут же и проектировались разумеется.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не могут. Такая техника всегда востребована. Цель - быстро перенести большое количество груза в труднодоступное место.
Может и могут, но не хотят, так как имеют много Чинуков и возможность взять Ми-26, если Чинуки не справятся.
а пытались ли другие страны, в том числе США, создать более крупный вертолет?
Ми-12
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может и могут, но не хотят, так как имеют много Чинуков и возможность взять Ми-26, если Чинуки не справятся.
Ми-12

Имел в виду не СССР, а напрмиер США, как конкурента Ми-26 по грузоподъемности. Что бы точно понять не хотят или не могут.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
тут же и проектировались разумеется.
Не исключено. Не могу сказать про авиацию. Точно знаю про электронику. В конце 90-х самсунг скупал все российские патенты в электронике. Теперь самсунг является крупнейшим производителем техники. Кстати, китайцы сейчас идут по тому же пути. Пытаются захватить как можно больше разработок.

Может и могут, но не хотят, так как имеют много Чинуков и возможность взять Ми-26, если Чинуки не справятся.
Вы можете представить в американской армии российское вооружение?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В конце 90-х самсунг скупал все российские патенты в электронике.

Знаю даже, что саратовские учёные ездили их туда обучать. Мозги есть, а применения не нашли здесь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не исключено. Не могу сказать про авиацию. Точно знаю про электронику. В конце 90-х самсунг скупал все российские патенты в электронике. Теперь самсунг является крупнейшим производителем техники. Кстати, китайцы сейчас идут по тому же пути. Пытаются захватить как можно больше разработок.

Вы можете представить в американской армии российское вооружение?

Самсунг это коммерческая организация, которая работает по правилам рынка, а это означает что если что то есть придуманное, то самому придумывать не стоит, проще купить. Если кто то захочет купить ребенку велосипед, он его купит в магазине или же сам будит делать? С патентами тоже самое, а покупали их потому что продавали нанмого дешевле чем потрачено на них же. Но это вопрос не к самсунгу разумеется.

Американцы используют когда необходимо Ми-26.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вы можете представить в американской армии российское вооружение?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
чё то какая то не американская раскраска у вертолёта.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Когда челвоек берет напрокат машину, он ее перекрашивает в любимый цвет?



Ми-26Т пролетел 110 километров с закрепленным на внешней подвеске «Чинуком», доставив в безопасное место. Американский вертолет подвергся обстрелу в ходе полета над Афганистаном и был вынужден сесть в окрестностях Кандагара.Первоначально американские военные попытались эвакуировать поврежденный «Чинук» с помощью аналогичного вертолета, однако сделать это им не удалось. Тогда военные обратились к российской компании, которая занимается грузовыми перевозками для международного контингента.Экипаж вертолёта Ми-26Т:
командир ВС КВС - инструктор Лихачёв В.М.
КВС - инструктор Чумаков В.Г.
штурман – Волков Р.В.
бортинженер – Тараненко А.В.
бортоператоры – Лебедев С.В. и Изотов К.Ю.

Это уже второй случай спасения вертолёта СН-47 «Чинук» авиакомпанией «ВЕРТИКАЛЬ-Т» в Афганистане, первый раз это было в 2002 году.
http://vertical-t.ru/?p=216[/URL]
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Да я как бы и не сомневался что это была простая аренда вертолета. На ютубе есть и другие видео ролики когда американцы нанимали Ми-26 для выболнения каких то работ. Это в тысячи раз дешевле чем спроектировать и выпустить аналог.
 
Верх Низ