Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Tiberiy, так Иван Агафонов тоже был нетрезв. Мож от того и упал? Что не развиваетесь в эту сторону?)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Афина, УК РФ, гл.4, ст. 23. Гл. 10, ст.63, п. Д.
так Иван Агафонов тоже был нетрезв. Мож от того и упал
Ну это даже нашему самому справедливому в мире в голову не пришло. Слишком уж странное совпадение - стоял себе стоял, и вдруг упал спьяну, да еще и подгадал упасть в момент удара. Сказки.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Tiberiy, вы читать умеете сами- то? По своим же ст.ст.?
Приведите дословно, где в УК написано, что совершение преступление в состоянии алкогольного опьянения, является отягчающим обстоятельством.

Вы трактуете как заблагорассудится всё подряд.
Иван возможно и устоял бы трезвый, не? (Это всего лишь для подумать)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Tiberiy, вы читать умеете сами- то?
Я да, а вы? Пристегнули алкогольное опьянение к делу Мирзаева вы.. Пост 275, там я говорю об АО. Речь там о другом деле. И это дело является иллюстрацией того факта, что балабольством можно любой факт оценить в любую сторону. И ст.23 там как раз к месту. Так и в деле Мирзаева - экспертиза показала, что от удара синяк, а упал-ударился-умер сам по себе. Бред, но зато умно звучит. А в другом таком же деле (пост 252) суд посчитал, что именно в ТТП виноват осужденный. А ситуация в точности такая же. Вывод - закон что дышло...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Знаешь почему? Потому что сказать нечего, аргументов нет. И в ход идут попытки, известные еще со времен "Горе от ума", читал? "Шампанское бокалами глушил..." Аналогично. Сказать в ответ на мои аргументы нечего, а признать, что сели в лужу - стремно, для этого надо мужество иметь. Вот и уходят от сути дискуссии на личности. Именно потому, что по теме сказать нечего.
:rofl: Поправь корону, а то съехала малость, брильянты плохо видно. Просто лень тратить время.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я да, а вы? Пристегнули алкогольное опьянение к делу Мирзаева вы.. Пост 275, там я говорю об АО. Речь там о другом деле. И это дело является иллюстрацией того факта, что балабольством можно любой факт оценить в любую сторону. И ст.23 там как раз к месту. Так и в деле Мирзаева - экспертиза показала, что от удара синяк, а упал-ударился-умер сам по себе. Бред, но зато умно звучит. А в другом таком же деле (пост 252) суд посчитал, что именно в ТТП виноват осужденный. А ситуация в точности такая же. Вывод - закон что дышло...


Tiberiy, выбирайте выражения более правильные, чтобы не извиваться как уж на сковородке.
Я вас по русски попросила указать источник, откуда вы взяли, что алкогольное опьянение- отягчающее (причём в обычном порядке, с ваших слов) обстоятельство.
Или вас ткнуть в ваши слова, где эту чушь написали?

Иван упал и особым образом ударился. Можете не признавать это сколько угодно.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
...Я вас по русски попросила указать источник, откуда вы взяли, что алкогольное опьянение- отягчающее (причём в обычном порядке, с ваших слов) обстоятельство.
Или вас ткнуть в ваши слова, где эту чушь написали?
И Вы надеетесь услышать конкретный ответ? Зря.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
:lazy: Ну, что, как там дела? Кто виноват? Что делать? Может, ветку закрыть все-таки проще будет?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
... А в другом таком же деле (пост 252) суд посчитал, что именно в ТТП виноват осужденный. А ситуация в точности такая же. Вывод - закон что дышло...
Ситуация, кстати, не такая же. В описываемом случае осуждённый нанёс не менее трёх ударов, что позволяет сделать вывод о том, что он стремился нанести именно тяжкие телесные. И не обманывайтесь насчёт ладоней. Сила ударов этими ладонями была такова, что потерпевшая упала. А для того, чтобы сделать вывод о правильности квалификации, желательно посмотреть материалы дела. Ибо, если следствию удалось доказать, что осуждённый имел умысел на нанесение тяжких телесных, то ч.4 ст. 111 применили правильно. В случае с Мирзаевым следствию это доказать не удалось. Посему - ст. 109. Вот и всё.
ЗЫ Да, и всё же интересно, откуда Вы взяли, что алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством? На сегодняшний день так можно говорить только по отношению к ч.ч.4,6 ст. 264. Вы с УК РСФСР не путаете?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Поправь корону, а то съехала малость, брильянты плохо видно.
Смирись.

Tiberiy, выбирайте выражения более правильные,
Правильнее некуда. Повторю
Обычно алкогольное опьянение является отягчающим вину обстоятельством
Да, это так. Хотя официально в перечне отягчающих обстоятельств его нет в действующем УК. Правда, уже ГД думает над тем, чтобы внести изменения в ст.63. Официально АО как отягчающее обстоятельство( в бытовом смысле, в юридическом - как квалифицирующее) имеется сейчас в ст. 264. Так что ваше ля-ля пролетает.
И Вы надеетесь услышать конкретный ответ?
Это был конкретный ответ?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вы с УК РСФСР не путаете?
Если я правильно помню, то там АО являлось отягчающим обстоятельством официально только в случае управления автомобилем. Но могу ошибаться.
Иван упал и особым образом ударился. Можете не признавать это сколько угодно.
:D:D:D
А упал от чего?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Состояние опьянения или одурманивания лица, в момент совершения преступления, не рассматривается Уголовным Кодексом РФ, как смягчающее или отягчающее обстоятельство.
Но если такое состояние виновного лица было для него непривычным или наступило по принуждению или обману, суд может рассматривать его как смягчающее обстоятельство.
В разряд отягчающих обстоятельств опьянение или одурманивание попадает при условии постоянного систематического пьянства, употребления наркотических и одурманивающих веществ виновным (ч. 3 ст. 60 УК РФ).
http://www.legalneed.ru/info/criminallaw/prestupleniya-v-sostoyanii-opyaneniya-odurmanivaniya/
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Обычно алкогольное опьянение является отягчающим вину обстоятельством

Да, это так.
Нет, не так. И Вы сами об этом сказали
... официально в перечне отягчающих обстоятельств его нет в действующем УК.
Официально АО как отягчающее обстоятельство( в бытовом смысле, в юридическом - как квалифицирующее) имеется сейчас в ст. 264.
А вот это правильно. Таким образом не "обычно", как Вы изволили утверждать, а всего лишь в двух чётко определённых случаях.
Это был конкретный ответ?
Да. Но только он опроверг Ваше же утверждение. И не надо говорить, что это придирки. При квалификации важна даже мельчайшая подробность, а вот как раз на них Вы внимание не особо обращаете. Отсюда и ошибки.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А для того, чтобы сделать вывод о правильности квалификации, желательно посмотреть материалы дела. Ибо, если следствию удалось доказать, что осуждённый имел умысел на нанесение тяжких телесных, то ч.4 ст. 111 применили правильно. В случае с Мирзаевым следствию это доказать не удалось. Посему - ст. 109. Вот и всё.
А я что твержу уже много-много раз? В каждом конкретном случае наше НЕпрецедентное судопроизводство заново рассматривает и оценивает доказательства. Прикрывая глаза, меняя точку зрения, придуриваясь в непонимании. И порой доходит до абсурда. Убийца (не тот, кто осужден по статье убийство, а тот, чьи действия привели к смерти человека) выходит на свободу, а похититель букета роз отправляется на строгий режим.
 
Д

Даллас

Guest
У машины воздействие такой силы, что смерть причинить много шансов. А по физии кто не бил- то за жизнь?
Разве был сильный удар Мирзаева? даже челюсть цела.
поверьте мне на слово, что бы человека отправить в бессознание, не обязательно ломать челюсть
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
видел, но в тех случаях не умирали

И от удара по лицу редко умирают. Замени "ударил по лицу " на "ударил по яйцам " и не будет никаких сомнений в правильности квалификации.
 
Д

Даллас

Guest
И от удара по лицу редко умирают. Замени "ударил по лицу " на "ударил по яйцам " и не будет никаких сомнений в правильности квалификации.
я все больше понимаю, что мирзоев убийца, которого надо далеко и надолго
 
Верх Низ