Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Уже который месяц думаю думы на тему покупки квартиры. Критерии следующие:

Трешка от 80 квадратов
Новостройка
Предпочтительно в квадрате - астраханская - горпарк (2-я садовая) - Московская - Чапаева.
До 5 млн.

Пока что два очевидных кандидата - Лазурный, который уже достроен (3.6-4 млн за 85 квадратов + место на подземной парковке) и дом на Мичурина-Рахова от УМ-24 (квартиры в районе 100 квадратов за 4-4.5). В плюсах Лазурного - уже построен, наличие парковок. УМ24 пока не достроен, слышал, что строятся на кредитах, текущая экономическая обстановка не благоприятствует. Но на Мичурина-Рахова поцентральнее будет, да и как вложение средств, наверное, поинтереснее, хотя это далеко не первый критерий.

Может быть, что-то еще интересное есть?
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
ЖК "МИЧУРИН"



Новый проект многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения с подземным паркингом, отличительной чертой которого является разная этажность (6 – 25 этажей). В шаговой доступности от ЖК «Мичурин» визитная карточка города и любимое место горожан – Набережная космонавтов, а также, школа, гимназия, рестораны и кафе. Расположение в центре города с отличной транспортной доступностью станет одной из неотъемлемых положительных характеристик нового проекта.
http://www.lesstr.ru/index.php/zhk-michurin#!prettyPhoto/1/
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
не на месте ли заброшенной стройки Новостроя 21 строить будут?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
ЖК "МИЧУРИН"



Новый проект многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения с подземным паркингом, отличительной чертой которого является разная этажность (6 – 25 этажей). В шаговой доступности от ЖК «Мичурин» визитная карточка города и любимое место горожан – Набережная космонавтов, а также, школа, гимназия, рестораны и кафе. Расположение в центре города с отличной транспортной доступностью станет одной из неотъемлемых положительных характеристик нового проекта.
http://www.lesstr.ru/index.php/zhk-michurin#!prettyPhoto/1/
Лестер - давай даасвиданья) . Этож проклятое место))
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Университетский












 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
по срокам Университетский не сдадут,думаю в лучшем случае к концу 2016г
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Комрады, а кто-нибудь что нибудь конкретное про жск Гелиос сказать может? Это который на Григорьева(между Лермонтова и Чернышевского). Просто нашел пару объявлений, продают квартиры, дом нравится. Сдача написанно в 16 году, хотя видел что там живут, некоторые квартиры заселены. В инете натыкался на инфу об обманутых дольщиках. Сейчас там все нормально или с документами там не все гладко и лучше не брать там? Интересует секция дома, которая выходит на Григорьева и стеной к стене находится со старым 1 этажным домом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Larsen

Larsen

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Комрады, а кто-нибудь что нибудь конкретное про жск Гелиос сказать может? Это который на Григорьева(между Лермонтова и Чернышевского). Просто нашел пару объявлений, продают квартиры, дом нравится. Сдача написанно в 16 году, хотя видел что там живут, некоторые квартиры заселены. В инете натыкался на инфу об обманутых дольщиках. Сейчас там все нормально или с документами там не все гладко и лучше не брать там? Интересует секция дома, которая выходит на Григорьева и стеной к стене находится со старым 1 этажным домом.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

проблемы там не решились,поэтому и квартиры так дешево,как в доме на Киселева за главпочтамтом,не рискуй
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
проблемы там не решились,поэтому и квартиры так дешево,как в доме на Киселева за главпочтамтом,не рискуй

Так собственно и подумал, решил убедится. В центре квартиру по такой цене в новострое тоже думаю не хапнуть.

А как же они продажу собираются оформить, если там такие напряги?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 704
Реакции
2 522
Баллы
113
Моя теща ждала этой квартиры 30 лет.
Часть сдалась, но по моему что то не доделано.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Моя теща ждала этой квартиры 30 лет.
Часть сдалась, но по моему что то не доделано.

Ну я сам живу в доме, который строили с 83 и сдали в 2004)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Larsen

Larsen

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Так собственно и подумал, решил убедится. В центре квартиру по такой цене в новострое тоже думаю не хапнуть.

А как же они продажу собираются оформить, если там такие напряги?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

переуступку сделают и все
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 017
Реакции
751
Баллы
113
Комрады, а кто-нибудь что нибудь конкретное про жск Гелиос сказать может? Это который на Григорьева(между Лермонтова и Чернышевского). Просто нашел пару объявлений, продают квартиры, дом нравится. Сдача написанно в 16 году, хотя видел что там живут, некоторые квартиры заселены. В инете натыкался на инфу об обманутых дольщиках. Сейчас там все нормально или с документами там не все гладко и лучше не брать там? Интересует секция дома, которая выходит на Григорьева и стеной к стене находится со старым 1 этажным домом.
Там вроде сдали только один подъезд, в котором и живут.
В другом подъезде строители построили последний этаж не по проекту, поэтому по решению суда должны его демонтировать, и построить по проекту.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Там вроде сдали только один подъезд, в котором и живут.
В другом подъезде строители построили последний этаж не по проекту, поэтому по решению суда должны его демонтировать, и построить по проекту.

Весь подъезд!?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Master_064

Master_064

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые камрады, не располагает ли кто либо сведениями о застройщике "Град-С" и его надежности?
 
Верх Низ