Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
думаю мертвая стройка будет

мне интересно другое - ну вот Шелдом строил как бы элитное жильё, пока были деньги минобороны и заодно он удовлетворил спрос на дорогое жильё для богатых. Спрос скатился к 0, так что пришлось снижать цены на 40%. Жильё при такой цене раскупили. Теперь же в городе достаточно много строек с претензией на элитное. Кто их будет покупать? В такой глубокий кризис?

p.s. А что за история с застройкой возле Ямайки?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
мне интересно другое - ну вот Шелдом строил как бы элитное жильё, пока были деньги минобороны
какой то бред...
и заодно он удовлетворил спрос на дорогое жильё для богатых. Спрос скатился к 0,
очередная глупость..
в продаже по центру хороших (адекватных) предложений по квартирам без "евроремонтов" практически нет...
так что пришлось снижать цены на 40%.
это когда такое у шелдома было?
В такой глубокий кризис?
ну-ну...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha, опять? Если чего то не знаешь то уж извини что другие знают немного побольше.


бред это 54 тыс руб за кв м в Солнечном, которые после покупки минобороной квартир упали в 2 раза. Я думаю не надо объянять почему?

очередная глупость..
в продаже по центру хороших (адекватных) предложений по квартирам без "евроремонтов" практически нет...

я разве писал про сейчас? Дома Шелдома например на Шелковичной та же история продавались сначала по 50 тыс руб, потом скатилось до 30. То же падение будет и сейчас.

это когда такое у шелдома было?

несколько лет назад
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
akisha, опять? Если чего то не знаешь то уж извини что другие знают немного побольше.



бред это 54 тыс руб за кв м в Солнечном, которые после покупки минобороной квартир упали в 2 раза. Я думаю не надо объянять почему?



я разве писал про сейчас? Дома Шелдома например на Шелковичной та же история продавались сначала по 50 тыс руб, потом скатилось до 30. То же падение будет и сейчас.



несколько лет назад

да 34т за квадрат в Пеликане они упали с 50т и он долго стоял полупустой
потом его по 37-42т уже разобрали,когда пошел общий рост,он уже сданный был
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да 34т за квадрат в Пеликане они упали с 50т и он долго стоял полупустой
потом его по 37-42т уже разобрали,когда пошел общий рост,он уже сданный был

сейчас в Пеликане ещё интереснее ситуация - трёшки с евроремонтом предлагают по вполне сносным ценам что то около 5 млн, и однушки :) за 4,5.
Но лично мне больше понравилось предложение Чернышевского / Шелковичная трёшка, без ремонта на верхнем этаже, дом тот что ближе к Волги с видом на Волгу за сумму меньшую чем 5 млн. Т.е. по сути инвестор признал что зря уже скоро как 10 лет платит каждый месяц квартплату, и то что за какие то "элитные" деньги это не продать.
В связи с чем я и думаю что все эти элитные новостройки что на Сакко и Ванцетти, что у Липок, что на Советской вообще никому не будут интересны. Т.е. повторится то о чём я выше написал их придётся сливать по умеренным ценам вторички (и то если повезёт).
При этом не дай бог у банков появятся какие либо сложности тут мы и увидим как компании начнут избавляться от припрятанных на чёрный день квартир. Вот когда это наступит - можно будет говорить что рынок рухнул.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
сейчас в Пеликане ещё интереснее ситуация - трёшки с евроремонтом предлагают по вполне сносным ценам что то около 5 млн, и однушки :) за 4,5.
Но лично мне больше понравилось предложение Чернышевского / Шелковичная трёшка, без ремонта на верхнем этаже, дом тот что ближе к Волги с видом на Волгу за сумму меньшую чем 5 млн. Т.е. по сути инвестор признал что зря уже скоро как 10 лет платит каждый месяц квартплату, и то что за какие то "элитные" деньги это не продать.
В связи с чем я и думаю что все эти элитные новостройки что на Сакко и Ванцетти, что у Липок, что на Советской вообще никому не будут интересны. Т.е. повторится то о чём я выше написал их придётся сливать по умеренным ценам вторички (и то если повезёт).
При этом не дай бог у банков появятся какие либо сложности тут мы и увидим как компании начнут избавляться от припрятанных на чёрный день квартир. Вот когда это наступит - можно будет говорить что рынок рухнул.

ну да,тот чудик на Чернышевской 94 долго ее продает по 4750т в кирпиче
 
K

kiany

Guest
Всё строят и строят. И кто будет всё это покупать?
Между тем Саратов без 5 минут банкрот,
последняя новость
Саратов признан одним из четырех беднейших городов России.

Или в Саратове столько людей с лишними деньгами?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Всё строят и строят. И кто будет всё это покупать?
Между тем Саратов без 5 минут банкрот,
последняя новость
Саратов признан одним из четырех беднейших городов России.

Или в Саратове столько людей с лишними деньгами?

с ипотекой и куча денег на вкладах населения,которые они потащили в новострой
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И кто будет всё это покупать?

проблема то в чём, то что никто не покупает решаемо - покупают инвесторы скажем там. Но сейчас вопрос в том что у них уже нет денег, и не будет.

Я как то здесь на форуме задавал много лет назад вопрос - в 1990 году в Саратове жило что то около 960 тыс чел. в 2020 будет жить 750 тыс. возникает ситуация что не то что бы продать сложно, не будет просто физически покупателей. К тому же в Саратове есть аномалия неадекватное кол-во молодёжи, понаприехавшей из Казахстана и соседних городов с населением до 500 тыс человек. Эта часть населения подвижна. Т.е. по сути то что сейчас нет работы заставит её не мытьём так катаньем искать удачу в других регионах, и этот процесс будет лавинообразным. Уже сейчас видно как зонируется спрос на недвижимость в Саратове, т.е. пользуется спросом Солнечный, центр Заводского , рынок Владимирский, центр города. Как я и говорил мы будем свидетелями появления брошенных кварталов домов между этими точками притяжения населения.
Даже переселение из Средней Азии народа не решит эти проблемы, им не нужны квартиры, они преспокойно покупают заброшенные дачные участки и отстраивают привычные им дома на большую семью.
Если к этому присовокупить проблемы с коммуникациями, т.е. то что качество падения услуг будет падать - то жизнь будет довольно весёлой, у тех кто соберётся продолжить жить в регионах. Опять таки внутриполитическая нестабильность, социальные противоречия и общемировой системный социальный и экономический кризис.

В общем нас ждёт интересное время.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
что за дом?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Несколько новых проектов в городе.


















 
R

Rus99

Новичок
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Вот думаю вступить в долевое строительство, хочу однушку взять от 40 квадратов. Вообще сколько денег надо район планирую ленинский или заводской. Я человек в этом деле новый.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
тогда лучше не планируй
 
Верх Низ