Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Я пробовал покупать и из "недоступного". Мне все равно вкус не нравится. Пластмасса. Так и с жильем. В Саратове не такой большой (если можно вообще это назвать так) выбор жилья по качеству и комфорту, так что приходится выбирать из этого. Но не факт, что человек будет доволен этим "выбором".

Если вкус томата не нравится - зачем покупать?

Про квартиру.
В любом случае, если он что-то выберет из нескольких вариантов, то он выберет этот вариант потому что тут ему нравится:

1.
2.
3.

(Нужное вписать).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну так почему ты выбрал 1 а не последний?
Ещё раз. Последний. "Не нравится меньше" ≠ "нравится больше". По каким-то причинам одно говно из двух более неприемлемо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Ещё раз. Последний. "Не нравится меньше" ≠ "нравится больше". По каким-то причинам одно говно из двух более неприемлемо.

И ещё раз.
Твою точку зрения я понял.
И считаю её неправильной.
Твои рассуждения - не более чем демагогия.
Твоя ошибка - то что ты берёшь абстрактный пример и на ходу додумываешь варианты предположений "как бы мог подумать некто кто мог бы делать такой выбор но при этом бы ему нужно доказать мою точку зрения". Слишком много у тебя "бы".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И ещё раз.
Твою точку зрения я понял.
И считаю её неправильной.
Твои рассуждения - не более чем демагогия.
Твоя ошибка - то что ты берёшь абстрактный пример и на ходу додумываешь варианты предположений "как бы мог подумать некто кто мог бы делать такой выбор но при этом бы ему нужно доказать мою точку зрения". Слишком много у тебя "бы".

Хорошо. Давай твой пример. Который без демагогии. И, наверное, не про "некто", а из твоей жизни. И без "бы". Вот он:
И человек покупает хрущевку на 6 квартале вместо разваливающегося сжф поближе к центру.
Я и говорю: оба варианта - говно. Просто у тебя (или у твоего человека) нет денег на нормальную квартиру. И он (ты) начинает оправдывать свой говёный выбор.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Я и говорю: оба варианта - говно. Просто у тебя (или у твоего человека) нет денег на нормальную квартиру. И он (ты) начинает оправдывать свой говёный выбор.
Поэтому ты и купил квартиру в центре.
Потому что тебе нравится:

1. ...
2. ...
3. ...

И, поправь меня, но ты сам же об этом не раз писал.
В этой теме или подобных.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Если вкус томата не нравится - зачем покупать?
Потому, что это избавит мой рацион от многих блюд с ними, даже пластмассовыми, а это гораздо хуже. Ну, т.е. выбирая меньшее из зол, не значит, что это зло будет нравиться, как не может нравиться безвсходность



Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Нееет! Мне оба не нравятся, но средние этажи на 100 т. дороже!
Или, тут тоже плюс? Сотку сэкономил?)))
В человейниках от Шелдома все что ниже 5-7 этажа сотни на 2-3 дешевле. Но только обычно с выхлопами и пылью в придачу)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Потому, что это избавит мой рацион от многих блюд с ними, даже пластмассовыми, а это гораздо хуже. Ну, т.е. выбирая меньшее из зол, не значит, что это зло будет нравиться, как не может нравиться безвсходность
Если разместить все эти пункты на оси ординат в соответствии с указанными сравнительными оценками, то станет очевидным что и справа, и слева от точки "меньшее из зол" будут другие точки.
Где-то дельта будет в минус, ну а где-то в плюс.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Весь пример перевести или что не ясно?
Если у меня нет выбора, купить то, что нравится и покупаешь то, что есть, означает ли это, что твоя покупка тебе нравится? Да или Нет? Без ординат.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну и что вы спорите. Всегда надо выбирать то, что подходит лично тебе. Кому человейник в центре от шелдома, кому-то сжф в суперцентре, кому-то дом в поле Солнечный-2.
Кто-то пешком на работу ходит, кто-то 1.5 на машине едет)

У нас были свои критерии, которые мы исполнили на 98%, а для других наш выбор не понятен совсем. Это нормально, если бы все думали одинаково, то в однои районе было бы густо, а в другом пусто.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
Если у меня нет выбора, купить то, что нравится и покупаешь то, что есть, означает ли это, что твоя покупка тебе нравится? Да или Нет? Без ординат.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Все эти предполагаемые рассуждения тем и плохи что это лишь предположения.

Посмотри на тот выбор который ты делаешь реально.

Ты купил квартиру потому что по совокупности критериев она тебе понравилась. Какие то критерии этой квартиры тебе тебя очень даже устроили, с какими то пришлось, увы, мирится.
Это же не идеал.

Ты покупаешь "пластиковые" томаты потому что еда даже с этими томатами вкуснее чем без них. Хотя и хуже чем со спелыми томатами сорванными с грядки летом на даче.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А если из предложенного нет ничего, что тебе подходит?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Всмысле нет ?

Не хватает денег - бери ипотеку.

В саратове другая проблема. У нас не продается интересной недвижимости за вменяемые деньги, двухуровневых квартир, с потолками от 3м, двойным светом, большими окнами, террасой, с хорошим месторасположением.

Это не обязательно все вместе должно быть, это я несколько критериев привел.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Нет. Я туда случайно попал, делал экспертизу, как раз по 2-му этажу и выявил ЭТОПосмотреть вложение 494212 т.е. если 3-й и 4-й этажи были дальше построены строго по проекту, то нагрузка здания падает на конструкцию шириной всего 1,5 см, которая не вертикальна. По хорошему, там нужно было демонтировать диафрагму и близлежащие плиты перекрытия, заново армировать и заливать бетоном. Я не могу сказать - сложится/не сложится, может там просчитаны перераспределение нагрузок, но если есть несущая стена, в самом низу, и она не вертикальна, то я однозначно говорю - "НЕТ"

удивительно, как сообщение от профессионала о ошибке в постройке такого дома осталось не замеченным!
отлично показывает как людям срать на технические проблемы при покупке жилья))))
ещё вопрос как там ДУ смонтировано))))
 
Верх Низ