Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Чем это грозит? Гипотетически, звезды легли и берете квартиру в этом доме, а тут вот это вот отклонение выявилось, взяли бы?
Нет. Я туда случайно попал, делал экспертизу, как раз по 2-му этажу и выявил ЭТО Чертеж1-Модель.jpg т.е. если 3-й и 4-й этажи были дальше построены строго по проекту, то нагрузка здания падает на конструкцию шириной всего 1,5 см, которая не вертикальна. По хорошему, там нужно было демонтировать диафрагму и близлежащие плиты перекрытия, заново армировать и заливать бетоном. Я не могу сказать - сложится/не сложится, может там просчитаны перераспределение нагрузок, но если есть несущая стена, в самом низу, и она не вертикальна, то я однозначно говорю - "НЕТ"
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Я не знаю как в Казани, но в Саратове большинство окраин - это ад.
Особенно там, где поля из многоэтажек, половина из которых - это дома для переселенцев.
Контингент там соответствующий, сам понимаешь.

Пробки в центре? А зачем, живя в центре, днем стоять на машине в пробке?))
Центр на то и центр, что его можно обойти пешком быстро. А там где неудобно пешком - такси, общественный транспорт или каршеринг. А летом самокат или велосипед.
Проблема пробок в крупных городах - это именно пробки "окраины-центр-окраины". Когда большинство людей утром едет на работу в центр с окраин, а вечером наоборот.
Если ты живешь в центре и работаешь в центре, то или пешком, или на машине за 5 минут без пробок, потому что они начинаются в другом месте.
Если работаешь на окраине, то особо в пробках тоже не стоишь.

Тема парковок: днем - да, "попа", но ты днем на работе. А вечером, когда возвращаешься домой, мест в центре очень много. Особенно в старом историческом центре, где нет "человейников".
На крайний случай - платные парковки.
А на окраинах еще хуже - приезжай вечером в Юбилейный или Солнечный. Мест нет там! Потому что у каждого по машине. Без нее никак на отшибе. Общественный транспорт, который курсирует между окраиной Саратова и центром - это старые дизельные автобусы, в которых зимой холодно, а летом жарко.
В Саратове почти все топовые школы, сады и кружки находятся именно в центре. Да, есть несколько хороших школ на окраине, но это исключение, чем правило.

Шум? Его нет только в загородном коттедже.
Его достаточно в центре днем, а вечером и ночью на окраине, когда вой от сигнализаций автомобилей и пьяные вопли переселенцев возле местного круглосуточного ларька разносится по всему "гетто".

Не знаю ни одного человека, который скажет: "У меня есть деньги, но в центре жить я не буду, поеду на окраину Заводского - там классно".
Все обеспеченные и образованные люди стараются жить или в центре, или иметь загородный дом.
У нас много "работ" в центре?) Мне, человеку работающего в Заводском в хрен не тарахтела квартира в центре. Прогуляться-15 минут на машине и гуляй по Набережной. Да, 15 минут от 3 ж/у до Чернышевского/Вольской, вечером, когда хочется гулять. Зато до работы я еду 10 минут, гарантированно без пробок. Так что не надо пиарить центр, кому как удобно, тот так и живет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ах вот кто покупает жилье в полях новостроек на окраинах, а все думаю кому нужны эти гетто, но видимо нужны, им все нравится.

Я вот совсем против, мне не нравится что население центра наполняется жителями. Пусть Саратов растет в ширь, а не концентрируется в центре. Так мне в центре будет жить комфортнее.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Ах вот кто покупает жилье в полях новостроек на окраинах, а все думаю кому нужны эти гетто, но видимо нужны, им все нравится.

Я вот совсем против, мне не нравится что население центра наполняется жителями. Пусть Саратов растет в ширь, а не концентрируется в центре. Так мне в центре будет жить комфортнее.
Согласен) в центре вообще ничего нет, везде проблемы, школ, садов нет, парковок нет, магазинов тоже нет, да и пивнушки одни, даже сходить некуда))) лучше сюда не ехать, а покупать хаты например в ВСО или жасминке, будет всё
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
У нас много "работ" в центре?) Мне, человеку работающего в Заводском в хрен не тарахтела квартира в центре. Прогуляться-15 минут на машине и гуляй по Набережной. Да, 15 минут от 3 ж/у до Чернышевского/Вольской, вечером, когда хочется гулять. Зато до работы я еду 10 минут, гарантированно без пробок. Так что не надо пиарить центр, кому как удобно, тот так и живет.
А зачем пиарить центр? Понятное дело - кому где удобно тот там и живет. Но наверное не просто так в центре при прочих равных квартиры чуть ли не раза в 2 дороже стоят, чем на окраинах...
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Купил - не всегда "нравится". Зачастую купил - "а какие вартанты"?


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Лучший из того что есть или просто лучший.
Не могу представить чтобы кто-то купил себе жилье которое ему не нравится.
Разве что для сдачи. Но и тут нужно учитывать что кому-то должно оно понравиться.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
.
Не могу представить чтобы кто-то купил себе жилье которое ему не нравится.

Ты здесь помидоры покупаешь? А они тебе нравятся?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Согласен) в центре вообще ничего нет, везде проблемы, школ, садов нет, парковок нет, магазинов тоже нет, да и пивнушки одни, даже сходить некуда))) лучше сюда не ехать, а покупать хаты например в ВСО или жасминке, будет всё

Пробки, на машине не поедешь, пешком ходить неудобно, тротуары все поломаны и не чишены.
Жуть!!!
Жасминка-рай!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
А зачем пиарить центр? Понятное дело - кому где удобно тот там и живет. Но наверное не просто так в центре при прочих равных квартиры чуть ли не раза в 2 дороже стоят, чем на окраинах...
Автосаратов край суровых материалистов. Тут телевизор не смотрят, такой категории как "престижно" не знают. Здесь квартира в 50 метров всегда будет хуже, чем квартира в 75 метров и не важно на какой окраине находятся эти 75 метров.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не могу представить чтобы кто-то купил себе жилье которое ему не нравится.

Что за глупость. Реально думаешь, что человеку, покупающему хрущёвку на условном 6-м квартале, она понравилась больше, чем 100-метровая новостройка в центре?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Что за глупость. Реально думаешь, что человеку, покупающему хрущёвку на условном 6-м квартале, она понравилась больше, чем 100-метровая новостройка в центре?
Вот это реально глупость.
Выбор всегда идёт из того бюджета что есть.
И человек покупает хрущевку на 6 квартале вместо разваливающегося сжф поближе к центру.
Ты оценивай и плюс и минус.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Ты здесь помидоры покупаешь? А они тебе нравятся?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Гнилые то я не покупаю.
Да и свежие беру далеко не все.
Покупаю лучшее из того что доступно.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Покупаю лучшее из того что доступно.
Я пробовал покупать и из "недоступного". Мне все равно вкус не нравится. Пластмасса. Так и с жильем. В Саратове не такой большой (если можно вообще это назвать так) выбор жилья по качеству и комфорту, так что приходится выбирать из этого. Но не факт, что человек будет доволен этим "выбором".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот это реально глупость.
Выбор всегда идёт из того бюджета что есть.
И человек покупает хрущевку на 6 квартале вместо разваливающегося сжф поближе к центру.
Ты оценивай и плюс и минус.

Так тебе и говорят о том, что когда ты выбираешь между двумя плохими вариантами - это не значит, что ты покупаешь то, что тебе нравится. Тебе, в итоге, не нравится хрущёвка ни на 3жу ни на 6кв., но больше ни на что у тебя денег не хватает. И ты, от безысходности, покупаешь 6 квартал, потому что там первый этаж, а не последний, как на 3жу. Вот и оценил плюсы и минусы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Так тебе и говорят о том, что когда ты выбираешь между двумя плохими вариантами - это не значит, что ты покупаешь то, что тебе нравится. Тебе, в итоге, не нравится хрущёвка ни на 3жу ни на 6кв., но больше ни на что у тебя денег не хватает. И ты, от безысходности, покупаешь 6 квартал, потому что там первый этаж, а не последний, как на 3жу. Вот и оценил плюсы и минусы.

Значит первый этаж тебе нравится больше чем последний, верно?

Любой выбор это сравнение критериев. У каждого критерия свой вес. Вариант где больше плюсов (читай "нравится") и становится финальным решением.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Значит первый этаж тебе нравится больше чем последний, верно?

Нееет! Мне оба не нравятся, но средние этажи на 100 т. дороже!
Или, тут тоже плюс? Сотку сэкономил?)))
 
Верх Низ