Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
С каких пор Одинцово стало столицей России? Этот город даже столицей Подмосковья никогда не станет. Вот тебе и ОМГ.

Давай расскажи ещё, что цены на кв.м. там такие же как в Саратове.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
В каком таком? Какая разница что под окнами, курятник этот, детская площадка, парковка или ещё чего? Да я б лучше на курятник этот смотрел раз в неделю, чем слушать орущих на детской площадке детей.
И, да, у меня под окнами отгорожена территория частного детского сада. Мне пох вообще, а активистам и неравнодушным покоя не даёт, что у дома «отжали» прилегающую территорию. Территорию, которую эти же умники заставили бы машинами во дворе без машин, пососедству с теми, кто даже сейчас умудряются ночевать во дворе.

Ты просто не требователен к окружающей инфраструктуре.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так, напомнил экономическую составляющую.
Ну и что же она говорит, экономическая составляющая? 115-120 тыс кв.метр - это Саратов или Москва?
А участок 20 соток за 20 лямов - это какая территория России?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Что то вы тут не по теме...А я бы отметил отсутствие новых стройплощадок и земельные участки никто не берет из застройщиков новых.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Что то вы тут не по теме...А я бы отметил отсутствие новых стройплощадок и земельные участки никто не берет из застройщиков новых.

Надо сначала старое реализовать. Да и на новые стройки денег брать в банке, а это увеличит стоимость квадрата, возможно сильно.
Все это ты и без меня понимаешь)

На сайте шелдома появился анонс жк «Нота», который им запрещали строить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Ну и что же она говорит, экономическая составляющая? 115-120 тыс кв.метр - это Саратов или Москва?
А участок 20 соток за 20 лямов - это какая территория России?

Смотря какой участок. Смотря в каком месте и в какое время.
7 лет назад в Крыму хороший дом с участком можно было купить по цене квартиры в Саратове.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Надо сначала старое реализовать. Да и на новые стройки денег брать в банке, а это увеличит стоимость квадрата, возможно сильно. Все это ты и без меня понимаешь) На сайте шелдома появился анонс жк «Нота», который им запрещали строить.
"старого" свежесданного тоже не мало висит....но раньше брали и брали новый участки ...а сейчас все.....видимо что то чуют... +Тот же УМ по одному месту эскроу и ФЗ пускал и пускает через ЖСК...и один фиг не берет новые участки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
"старого" свежесданного тоже не мало висит....но раньше брали и брали новый участки ...а сейчас все.....видимо что то чуют... +Тот же УМ по одному месту эскроу и ФЗ пускал и пускает через ЖСК...и один фиг не берет новые участки.

У ума вечно какие-то странные схемы)

Жилья понастроили полно сейчас, в том числе нового и уже реализованного, а население убывает из Саратова, думаю что покупательская способность падает.
Даже шелдом стал рекламу давать) Ранее они очень вяленько билборды размещали только.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Не, ну, а реально, какое юридически правильное решение проблемы? Без подкупов и откатов.
Собственница продавать отказывается, да и некому т.к. застройщик вообще болт забил. Отобрать по закону не могут.
Жильцам продали не то, что показывали. Хотя вряд ли это было офертой. Дом построен без выполнения условий получения разрешения на строительства, плюс еще и не нормам, про отдаление от ближайшего участка (да, те самые СНиПы, про которые уже упоминали).
Снос многоэтажки в идеале?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Жильцам продали не то, что показывали. Хотя вряд ли это было офертой.

Именно. Жильцам продали то, что было указано в договоре.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не, ну, а реально, какое юридически правильное решение проблемы? Без подкупов и откатов.
Собственница продавать отказывается, да и некому т.к. застройщик вообще болт забил. Отобрать по закону не могут.
Жильцам продали не то, что показывали. Хотя вряд ли это было офертой. Дом построен без выполнения условий получения разрешения на строительства, плюс еще и не нормам, про отдаление от ближайшего участка (да, те самые СНиПы, про которые уже упоминали).
Снос многоэтажки в идеале?
Скинут проблему на голову администрации, а застройщик скорее всего уже давно юр лицо сменил и занёс куда надо.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Все, кто считает хозяйку дачи потерпевшей, забывают, какими неадеуыатами бывают люди, когда от них зависит последнее слово в сделке. Миллион долларов (по старому курсу) в Саратове за хибару в центре города - не выдумка. Так же стояла впритирку к новостройке, так как мозгов не хватило вовремя забрать деньги.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну и да, не упражняйтесь в словоблудии, застройщик зачастую готов заплатить вам приличную сумму, если вы выступите посредником в столь сложных переговорах. Только вера в адекватность человечество может пошатнуться после такого
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Снос многоэтажки в идеале?

Да + имущество застройщика на дербан + всех причастных в тюрьму.
Но не в этой стране.
Сейчас она может только компенсацию поиметь, если не лень.
Ну и после попробовать магазин там построить.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Да + имущество застройщика на дербан + всех причастных в тюрьму. Но не в этой стране. Сейчас она может только компенсацию поиметь, если не лень. Ну и после попробовать магазин там построить.
Тут ссылаются на какие-то нарушения СНиПов. Можетее привести конкретный пункт(ы), где оговоривается минимальное растояние до смежного участка? Я нашел только расстояние между строениями, сооружениями и жилыми домами. Иначе, на чем основано предположение, что права владелицы дачного домика нарушены?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
В каком таком? Какая разница что под окнами, курятник этот, детская площадка, парковка или ещё чего? Да я б лучше на курятник этот смотрел раз в неделю, чем слушать орущих на детской площадке детей.
Своих детей получается нет?
 
Верх Низ