Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Повернуть на 90 градусов после крана отводы для подключения "полотенчика" внутрь ванной комнаты, замуровать трубу в перегородку, со стороны коридора маленькие смотровые окошки с пластиковыми лючками, которые потом окажутся в шкафу у входа. Или же забить на водяной "полотенчик", отрезать отводы, вварить сплошной кусок трубы, замуровать в стену без лючков.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вот это был самый лютый вариант. Труба канализации за вентшахтой, что мешало "полотенчик" рядом сделать - хз...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
поэтому я не люблю свободные планировки
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот это был самый лютый вариант. Труба канализации за вентшахтой, что мешало "полотенчик" рядом сделать - хз...

Во, это почти мой вариант, только у меня вентшахта не у входа, а труба торчит вот именно так.
По сути я границы ванны не двигал, но труба эта сильно ограничила в выборе расстановки мебели. При чем она еще и ограничивает в планировке коридора.

Я так понимаю, что некоторые эту трубу срезали, заворачивали под 90 градусов и потолка и пола и перетаскивали куда им нужно, т.е. делали нехилый такой загиб, но это на сколько пол нужно поднимать, для такой махинации...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Душевая кабина вместо ванной не спасет ситуацию?

Не сильно, т.к. маленького ребенка проще купать именно в ванной. К тому же нормальная душевая стоит в 3-4 раза больше добротной металлической ванны.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не сильно, т.к. маленького ребенка проще купать именно в ванной. К тому же нормальная душевая стоит в 3-4 раза больше добротной металлической ванны.
Дороже, но и практичнее удобнее в разы. Ванная, особенно если не полноразмерная, пережиток советского союза какой то. И во весь рост не разлечься и места занимает и всё равно ставят
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Дороже, но и практичнее удобнее в разы. Ванная, особенно если не полноразмерная, пережиток советского союза какой то. И во весь рост не разлечься и места занимает и всё равно ставят

Тут кому как. В первой своей квартире я ставил душевую, в том числе из за малой площади ванной комнаты. Значительных преимуществ не ощутил. С тазом в ней неудобно (если горячую воду отключили, а водогрейки нет), белье если ополоснуть то же неудобно. Створки бывало соскакивали, отмывать ее дольше.
Но с другой стороны, если бы у меня ванна на 1.6 не влезла, я бы опять покупал душевую.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Я так понимаю, что некоторые эту трубу срезали, заворачивали под 90 градусов и потолка и пола и перетаскивали куда им нужно, т.е. делали нехилый такой загиб, но это на сколько пол нужно поднимать, для такой махинации...

Поднимать пол не сильно много придётся. Как раз на толщину плавающей стяжки для шумоизоляции.
Тут больше всего напрягает, то что труба стальная и если какой косяк, свищь там и т.п., то это жопа.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я так понимаю, что некоторые эту трубу срезали, заворачивали под 90 градусов и потолка и пола и перетаскивали куда им нужно, т.е. делали нехилый такой загиб, но это на сколько пол нужно поднимать, для такой махинации...
Ну, на пол там всё равно см 8-10 стяжки кладут. Потому что отопление входит 40мм трубой + гофра. А над самым высоким участком коммуникаций делают еще 40мм стяжки по нормативам. Вот и получается что минимум 80мм + прогибы перекрытий. Этого достаточно чтобы загнуть трубу и утащить куда угодно. Да и ко входной двери уровень пола стараются вывести так, чтобы через порог переступать было комфортно т.е. в одном уровне. А уровень чистового пола общего холла я у себя намерил в 90мм относительно перекрытия внутри квартиры._______зы: я у себя отрезал отводы, сделал прямую трубу, буду юзать электрический полотенцесушитель________зы2: друг "упаковал" трубу в стену, с возможностью экстренно расковырять из коридора, повредив только обои и штукатурку; плитка не пострадает.________________________________________задрало форматирование слетать!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 672
Баллы
113
Ну, на пол там всё равно см 8-10 стяжки кладут. Потому что отопление входит 40мм трубой + гофра. А над самым высоким участком коммуникаций делают еще 40мм стяжки по нормативам. Вот и получается что минимум 80мм + прогибы перекрытий. Этого достаточно чтобы загнуть трубу и утащить куда угодно. Да и ко входной двери уровень пола стараются вывести так, чтобы через порог переступать было комфортно т.е. в одном уровне._______зы: я у себя отрезал отводы, сделал прямую трубу, буду юзать электрический полотенцесушитель________зы2: друг "упаковал" трубу в стену, с возможностью экстренно расковырять из коридора, повредив только обои и штукатурку; плитка не пострадает.________________________________________задрало форматирование слетать!

Эт в новых домах где разводка отопление по полу?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Эт в новых домах где разводка отопление по полу?
Это для тех, кто не хочет чтобы стяжка лопнула или бубнила в тонких местах. По нормативам мне стоило в кавычки взять, да) Скорее по рекомендациям контор, заливающих полы машинным способом.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну, на пол там всё равно см 8-10 стяжки кладут. Потому что отопление входит 40мм трубой + гофра. А над самым высоким участком коммуникаций делают еще 40мм стяжки по нормативам. Вот и получается что минимум 80мм + прогибы перекрытий. Этого достаточно чтобы загнуть трубу и утащить куда угодно. Да и ко входной двери уровень пола стараются вывести так, чтобы через порог переступать было комфортно т.е. в одном уровне. А уровень чистового пола общего холла я у себя намерил в 90мм относительно перекрытия внутри квартиры._______зы: я у себя отрезал отводы, сделал прямую трубу, буду юзать электрический полотенцесушитель________зы2: друг "упаковал" трубу в стену, с возможностью экстренно расковырять из коридора, повредив только обои и штукатурку; плитка не пострадает.________________________________________задрало форматирование слетать!

Вы то же в этом доме живете?

У меня пока стяжка получается примерно 70мм + пару мм добавлю нивелиром. Самые плохие места в точках перехлеста труб, там стяжка получается 2-3см всего, но это точечные места и их всего 3.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вы то же в этом доме живете?У меня пока стяжка получается примерно 70мм + пару мм добавлю нивелиром. Самые плохие места в точках перехлеста труб, там стяжка получается 2-3см всего, но это точечные места и их всего 3.
Еще нет, только оштукатурился и залился.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вы то же в этом доме живете?У меня пока стяжка получается примерно 70мм + пару мм добавлю нивелиром. Самые плохие места в точках перехлеста труб, там стяжка получается 2-3см всего, но это точечные места и их всего 3.
У меня еще и электрика по полу в гофрах. 40ка-сантиметровый шлейф гофр от щитка тоже нужно было накрыть так чтоб не забарабанил этот участок потом
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Тут больше всего напрягает, то что труба стальная и если какой косяк, свищь там и т.п., то это жопа.
Именно поэтому отказался от ее использования. И замуровывать наглухо не собираюсь, чтобы в любой момент можно було проверить и заменить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Мне еще пару помещений заштукатурить и их же долить :)

Это где такой красивый полотенцесушитель ?

У меня в двух квартирах от шелдома не было такой опции)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это где такой красивый полотенцесушитель ?

У меня в двух квартирах от шелдома не было такой опции)

Это они в Черемушках2 напроектировали.
То ли архитектору зарплату недодали, то ли они ее активно обмывали накануне, я хз чем еще можно объяснить это гениальное инженерное решение.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Это где такой красивый полотенцесушитель ? У меня в двух квартирах от шелдома не было такой опции)
В черемушках1 не было такого ада. Тут и еще другой вопрос есть: какого рожна труба железная... а не тот же PeX, как на отоплении?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Глянул фото этих Черёмушек.
Ужас дикий.
А квартиры по цене совсем не бюджетные
 
Верх Низ