Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Чувак излишне заморочился, всякие там плиты с песком хороший такой развод на бабки) Но в любом случае он получил результат.
В моём случае было попроще, каркас из профиля с подкладкой из вспененого поэлителена, минвата КнауфАкустик 5см, 2 слоя гипсокартона, один слой влагостойский, другой обычный, с перекрытием 50%.
Сочетание влагостойкого и обычного даёт лучшие результаты, т.к. у них слегка разный вес и резонируют они на разных частотах. Вот собственно и всё, получилось достаточно дешево, и примерно -6 см от пространства комнаты.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Чувак излишне заморочился, всякие там плиты с песком хороший такой развод на бабки) Но в любом случае он получил результат.В моём случае было попроще, каркас из профиля с подкладкой из вспененого поэлителена, минвата КнауфАкустик 5см, 2 слоя гипсокартона, один слой влагостойский, другой обычный, с перекрытием 50%.Сочетание влагостойкого и обычного даёт лучшие результаты, т.к. у них слегка разный вес и резонируют они на разных частотах. Вот собственно и всё, получилось достаточно дешево, и примерно -6 см от пространства комнаты.
Каркас к стене как крепил?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Каркас к стене как крепил?

На стандартных подвесах через прокладку, а на шурупы широкую шайбу с прокладкой) В общем сделал дешманскую имитацию акустического крепежа от Кнауфа.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я вот в кирпичом доме соседей слышу только когда у них на ламинат что то упадёт и по стоякам отопления звук хорошо проходит так как металл.

Кто-то здесь рассказывал про бесшумность ламината...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В моём случае было попроще, каркас из профиля с подкладкой из вспененого поэлителена, минвата КнауфАкустик 5см, 2 слоя гипсокартона, один слой влагостойский, другой обычный, с перекрытием 50%.
Сочетание влагостойкого и обычного даёт лучшие результаты, т.к. у них слегка разный вес и резонируют они на разных частотах. Вот собственно и всё, получилось достаточно дешево, и примерно -6 см от пространства комнаты.
Технологи рекомендуют первый слой ГВЛ делать. Тогда перепад по плотности еще больше, но и два слоя ГКЛ достаточно для хорошей звукоизоляции. Дорого только и сантиметры жалко.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Технологи рекомендуют первый слой ГВЛ делать. Тогда перепад по плотности еще больше, но и два слоя ГКЛ достаточно для хорошей звукоизоляции. Дорого только и сантиметры жалко.

Да я бы не сказал что дорого, если делается на стадии отделки это уже минус штукатурка по цене и сантиметрам
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну учитывая что в статье половина бреда (относительно сроков сдачи многих домов просто мимо совсем) то видимо и остальную инфу можно считать правдой процентов на 10
+там пару объектов чисто паевый ЖСК, а не УМ.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Жил в кирпичном доме - соседей слышно.
Жил в панельке - соседей слышно.
Жил в кирпичном шелдоме - соседей слышно.
Жил в кирпичном УМе - слышно было как в унитаз ссут.
Жил в хрущевке кирпичной, с полами по лагам, на последнем этаже - то ли соседи тихие, то ли их нет, то ли в хрущах с шумкой мистика какая.
Вот заеду в монолит шелдомский и буду иметь представление обо всех возможных многоквартирных конструкциях.
Только вот терзают меня смутные сомнения, что разница между всем этим будет ноль целых хрен десятых и заключаться она будет именно в соседях...
все будет сводиться к величине напора струи и времени суток)))))) ночью все слышно лучше)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Да я бы не сказал что дорого, если делается на стадии отделки это уже минус штукатурка по цене и сантиметрам
Основную стену тоже утяжелять надо, если она не литая.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Жил в кирпичном доме - соседей слышно.
Жил в панельке - соседей слышно.
Жил в кирпичном шелдоме - соседей слышно.
Жил в кирпичном УМе - слышно было как в унитаз ссут.
Жил в хрущевке кирпичной, с полами по лагам, на последнем этаже - то ли соседи тихие, то ли их нет, то ли в хрущах с шумкой мистика какая.
Вот заеду в монолит шелдомский и буду иметь представление обо всех возможных многоквартирных конструкциях.
Только вот терзают меня смутные сомнения, что разница между всем этим будет ноль целых хрен десятых и заключаться она будет именно в соседях...

Много изучал ,читал про шумоизоляцию.\
Делал в своей квартире,частичную(пол,стены).
Имхо.Новостройка:Частичную когда сделал,было чуть тише,но опять же в ней не жил постоянно,а только днем.В подъезде,пока шел в квартиру, казалось громче работают строители в доме,чем в квартире слышалось.
Зы.В Саратове(на момент ремонта,2017 год)не умели,не хотели делать.Только сам,под личным контролем,зная все нюансы,черпая с интернета,можно что -то сделать.Но опять же чтоб в идеале было,только сам.
Может мне так с ремонтниками "повезло",но у меня про шумоизоляцию особо не слышали,я их обучал как,что делать,где и что,и чем замазывать,и как,и через чего крепить.Материала не было,только через доставку с Москвы.
Да и сейчас особо нет ничего в Саратове.Все то что предлагают,считаю хренью.
Зы.зы.Чтоб было все более менее хорошо,нужно урезать ширину квартиры минимум на 10 см
Многие на это готовы?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Много изучал ,читал про шумоизоляцию.\
Делал в своей квартире,частичную(пол,стены).
Имхо.Новостройка:Частичную когда сделал,было чуть тише,но опять же в ней не жил постоянно,а только днем.В подъезде,пока шел в квартиру, казалось громче работают строители в доме,чем в квартире слышалось.
Зы.В Саратове(на момент ремонта,2017 год)не умели,не хотели делать.Только сам,под личным контролем,зная все нюансы,черпая с интернета,можно что -то сделать.Но опять же чтоб в идеале было,только сам.
Может мне так с ремонтниками "повезло",но у меня про шумоизоляцию особо не слышали,я их обучал как,что делать,где и что,и чем замазывать,и как,и через чего крепить.Материала не было,только через доставку с Москвы.
Да и сейчас особо нет ничего в Саратове.Все то что предлагают,считаю хренью.
Зы.зы.Чтоб было все более менее хорошо,нужно урезать ширину квартиры минимум на 10 см
Многие на это готовы?
я на даче стык в стык (без щелей) между этажами проложил просто 50мм каменную вату. Т.е. ьтам получается сендвич из вагонки снизу, каменная вата и лдсп на лагах сверху. Шумоизоляция получилась очень даже хорошей. без ваты был абзац.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
я на даче стык в стык (без щелей) между этажами проложил просто 50мм каменную вату. Т.е. ьтам получается сендвич из вагонки снизу, каменная вата и лдсп на лагах сверху. Шумоизоляция получилась очень даже хорошей. без ваты был абзац.
Не хочу спорить.Вы совсем о другом.
Шумоизоляция квартиры очень интересное познание,а уж в многоэтажном монолите,так вообще писец.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
все будет сводиться к величине напора струи и времени суток)))))) ночью все слышно лучше)

Зашел вчера после работы в свою будущую монолитку. Ну, в целом, мало чем от других квартир отличается.
С учетом что в самой квартире голые стены и эхо гуляет.
По прошлому опыту решил, что заморачиваться с шумкой не стану, ибо: 1 правильно = дорого, 2 качественно = прилично срезать квартиру по площади.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Зашел вчера после работы в свою будущую монолитку. Ну, в целом, мало чем от других квартир отличается.
С учетом что в самой квартире голые стены и эхо гуляет.
По прошлому опыту решил, что заморачиваться с шумкой не стану, ибо: 1 правильно = дорого, 2 качественно = прилично срезать квартиру по площади.

Да жаба она такая, главное, что бы соседи шумели меньше тебя.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Зашел вчера после работы в свою будущую монолитку. Ну, в целом, мало чем от других квартир отличается.
С учетом что в самой квартире голые стены и эхо гуляет.
По прошлому опыту решил, что заморачиваться с шумкой не стану, ибо: 1 правильно = дорого, 2 качественно = прилично срезать квартиру по площади.

Самое забавное если через год другой тебе всё таки приспичит делать шумку)
 
Верх Низ