Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Я так и не понял. Варианты шумоизоляции в типовой саратовской монолитной баше-муравейнике будут представлены или нет?

Я вот в кирпичом доме соседей слышу только когда у них на ламинат что то упадёт и по стоякам отопления звук хорошо проходит так как металл.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
А кроме керамзитной стяжки у тебя вариантов больше нет? Например плавающая стяжка, когда под стяжку закладывается эппс, гарантированно избавит от шумов.
Теперь касательно перегородок м\у квартирами, я жил в обычной кирпичной многоэтажке на СтепанаРазина\Московской, слышимость была такая что я знал когда соседи микроволновкой пользуются, с мамой общаются и чай размешивают, в итоге меня полностью спасла шумка из минваты и гипсокартона.
Покупая курятники в многоэтажке будьте готовы к шуму.

Т.е. ты предлагаешь любому владельцу, с хорошим слухом и не особо тихими соседями, жилого помещения сделать плавающую стяжку на эппс в своём помещении + 100 мм ватой с гипсокартоном обшить стены которые граничат с соседними квартирами. Этого будет достаточно для нормальной звукоизоляции?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Я вот в кирпичом доме соседей слышу только когда у них на ламинат что то упадёт и по стоякам отопления звук хорошо проходит так как металл.

Ламинат вообще зло. Шумный что внутри, что за пределами помещения.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Крупная строительная фирма Саратова АО «УМ-24» заявила о реорганизации. Данные об этом появились в ЕГРЮЛ буквально на днях, 14 ноября. Компания также поменяла название на «Строй-Лайт», а ее основатель и бессменный руководитель Александр Осипов уступил свое кресло Михаилу Василевскому.
https://www.business-vector.info/ko...-24-smenili-nazvanie-i-gendirektora/undefined
страница не найдена..
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я так и не понял.
Очень жаль.

Варианты шумоизоляции в типовой саратовской монолитной башне-муравейнике будут представлены или нет?
А смысл? Если ты думаешь про что-то своё, а пишешь про что-то другое?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Ильинский
декорация для City 17
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Зачем тогда влез в разговор, если своего мнения не имеешь?

Хотелось узнать чем же перекрытия в кирпичном доме лучше перекрытий в монолитном. Но ты видимо и сам этого не знаешь. Еще и мысли скачут с несущей колонны на перекрытия со стяжкой...

За сим откланиваюсь.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хотелось узнать чем же перекрытия в кирпичном доме лучше перекрытий в монолитном. Но ты видимо и сам этого не знаешь. Еще и мысли скачут с несущей колонны на перекрытия со стяжкой...

За сим откланиваюсь.
в монолите все литое перекрытия-с несущими стенами-звук идет по идеальному тракту без каких-либо препятствий. Плиты-пустотки на кирпичных стенах все-равно имеют какую-никакую развязку.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
в монолите все литое перекрытия-с несущими стенами-звук идет по идеальному тракту без каких-либо препятствий. Плиты-пустотки на кирпичных стенах все-равно имеют какую-никакую развязку.
Смотря какой звук. Перфоратор, да, отлично слышно во все стороны. Разговоры и телек через перекрытия не слышно. А вот через пено/газоблок разговоры соседей слышно в мельчайших подробностях. Поэтому шумоизоляция блочных стен нужна. Специально ухом проверял несущую колонну и блоки на продолжении - литая стена сильно гасит разговоры. У брата кирпичный дом с перекрытиями из пустотных плит. Соседей сверху и снизу слышно так же замечательно как и в панельном доме. Да и через стены тоже слышно звуки, которые громче обычного разговора.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Смотря какой звук. Перфоратор, да, отлично слышно во все стороны. Разговоры и телек через перекрытия не слышно. А вот через пено/газоблок разговоры соседей слышно в мельчайших подробностях. Поэтому шумоизоляция блочных стен нужна. Специально ухом проверял несущую колонну и блоки на продолжении - литая стена сильно гасит разговоры. У брата кирпичный дом с перекрытиями из пустотных плит. Соседей сверху и снизу слышно так же замечательно как и в панельном доме. Да и через стены тоже слышно звуки, которые громче обычного разговора.
я тебя понял. эти звуки (разговор)мы слышим через неплотные швы между кирпичом\плитами\штукатурку. в общем через щели.
В этом плане монолит по перекрытиям выигрывает.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ну и в целом нужно делить шумы на непостоянные (перфораторы соседских ремонтов, падения предметов на ламинат) и постоянные (разговоры, телеки).
Имхо, непостоянные можно перетерпеть, как бы громко они не проникали в квартиру. Иначе придется потратить огроменную кучу денег и места на шумоизоляцию (и то не факт что перфораторы заглушить получится).
А с постоянными нужно бороться на этапе ремонта, особенно тем, кто не хочет слышать разговоры соседей по этажу. Меня подбешивает слушать соседей (но не настолько чтобы строить дом). К счастью, всего 2 стены нужно будет шумоизолировать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я тебя понял. эти звуки (разговор)мы слышим через неплотные швы между кирпичом\плитами\штукатурку. в общем через щели.
В этом плане монолит по перекрытиям выигрывает.

Вот молодец, не зря я в тебя верил.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
но вот в случае играющих детей\танцев ,особенно на ламинате, монолит проиграет.

Если стяжка сделана правильно, а точнее плавающая, то всё будет тихо. Ну, а если как обычно, то и через плиты будет слышно
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Жил в кирпичном доме - соседей слышно.
Жил в панельке - соседей слышно.
Жил в кирпичном шелдоме - соседей слышно.
Жил в кирпичном УМе - слышно было как в унитаз ссут.
Жил в хрущевке кирпичной, с полами по лагам, на последнем этаже - то ли соседи тихие, то ли их нет, то ли в хрущах с шумкой мистика какая.
Вот заеду в монолит шелдомский и буду иметь представление обо всех возможных многоквартирных конструкциях.
Только вот терзают меня смутные сомнения, что разница между всем этим будет ноль целых хрен десятых и заключаться она будет именно в соседях...
 
Верх Низ