Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В Саратове сворачивает свою деятельность застройщик ЗАО «УМ-24» - одно из крупных и старейших строительных предприятий региона.
ЗАО – головное предприятие, поэтому основные сокращения пройдут в дочерних компаниях, сотрудников уже отправляют в неоплачиваемые отпуска.
Инсайдеры говорят о смене профиля дальнейшей работы: «УМ-24» планирует уйти с рынка жилищного строительства и перейти на подряды по ремонту и прокладке коммуникаций, а также дорожные работы.

Недавно взяли у них квартиру в сданном доме с подозрительно большой скидкой. Может действительно сворачиваются
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
!Chip, давай расскажи нам как эффективно избавиться от шума передающегося через бетонные перекрытия. Вариант с тем, что бы сделать толстую керамзитную стяжку у соседа наверху можешь не предлагать, это утопия.
Давай, расскажи какие перекрытия в кирпичном доме и как через них не передаются шумы...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Давай, расскажи какие перекрытия в кирпичном доме и как через них не передаются шумы...

А это тут каким боком? Разговор был за монолит с пеноблоками, которые как звукоизолятор тоже так себе решение. Раньше стучали утюгом по чугунной батарее, а теперь можно по несущей колонне стучать :)

mea, так рассказывать то будешь?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А это тут каким боком? Разговор был за монолит с пеноблоками, которые как звукоизолятор тоже так себе решение. Раньше стучали утюгом по чугунной батарее, а теперь можно по несущей колонне стучать :)

mea, так рассказывать то будешь?

!Chip, давай расскажи нам как эффективно избавиться от шума передающегося через бетонные перекрытия. Вариант с тем, что бы сделать толстую керамзитную стяжку у соседа наверху можешь не предлагать, это утопия.

Наверное таким боком. Ибо несущая колонна не является перекрытием. Да и керамзитная стяжка на колоннах не делается))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Раньше стучали утюгом по чугунной батарее, а теперь можно по несущей колонне стучать :)

Разве что перфоратором, потому что стальные воздействия монолиту побоку.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, давай расскажи нам как эффективно избавиться от шума передающегося через бетонные перекрытия. Вариант с тем, что бы сделать толстую керамзитную стяжку у соседа наверху можешь не предлагать, это утопия.

А кроме керамзитной стяжки у тебя вариантов больше нет? Например плавающая стяжка, когда под стяжку закладывается эппс, гарантированно избавит от шумов.
Теперь касательно перегородок м\у квартирами, я жил в обычной кирпичной многоэтажке на СтепанаРазина\Московской, слышимость была такая что я знал когда соседи микроволновкой пользуются, с мамой общаются и чай размешивают, в итоге меня полностью спасла шумка из минваты и гипсокартона.
Покупая курятники в многоэтажке будьте готовы к шуму.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Лютый бред, уже давно не утепляют пенопластом, а если и утепляют то только говнозастройщики.
Ваш кирпич полная хрень, не соответствует никаким нормам по энергосбережению. Касательно шумности, если вы делаете стяжку и ремонт за 3 копейки, то да будет шумно.
А чем утепляют просвети))) белый наноматериал?))) Стяжку 20см на ЭППС?)))))
А монолит энергосберегаем???? посмотри его характеристики)
А самое главное, что я в любой момент времени приеду и поставлю авто в дворе))а не за 3-4 квартала на проезжей части.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А чем утепляют просвети))) белый наноматериал?))) Стяжку 20см на ЭППС?)))))
А монолит энергосберегаем???? посмотри его характеристики)
А самое главное, что я в любой момент времени приеду и поставлю авто в дворе))а не за 3-4 квартала на проезжей части.

Судя по заданным вопросам ты сейчас гдето в бронзовом веке по уровню развития.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Судя по заданным вопросам ты сейчас гдето в бронзовом веке по уровню развития.
ну тогда еще раз повторяю монолиты в Саратове утепляют ЭППС 10-й.
хоть про него и говорят что дышит-де факто один фиг паропроницаемость низкая.
внешние стены монолитные(кому повезло типа 3-ек) будут постоянно отсыревать.
 
Л

Луна

Guest
ну тогда еще раз повторяю монолиты в Саратове утепляют ЭППС 10-й.
монолиты в Саратове сдают в виде недостроя и наверное даже класс энергоэффективности не устанавливается в виду его отсутствия.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
монолиты в Саратове сдают в виде недостроя и наверное даже класс энергоэффективности не устанавливается в виду его отсутствия.
там выше 12-15 этажей еще и окна продувает ветром насквозь.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну тогда еще раз повторяю монолиты в Саратове утепляют ЭППС 10-й.
хоть про него и говорят что дышит-де факто один фиг паропроницаемость низкая.
внешние стены монолитные(кому повезло типа 3-ек) будут постоянно отсыревать.

Ваша деревня для меня не показатель, то как сдают дома в Саратове это отдельная песня, я 10 лет назад заселялся в один такой чудный дом, на всю жизнь хватило.

З.Ы. И да, нормальное утепление это 100 мм базальтовой ваты, но никак не пенопласт или эппс, т.к. у них действительно паропроницаемость никакая.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ваша деревня для меня не показатель, то как сдают дома в Саратове это отдельная песня, я 10 лет назад заселялся в один такой чудный дом, на всю жизнь хватило.

З.Ы. И да, нормальное утепление это 100 мм базальтовой ваты, но никак не пенопласт или эппс.
В Казандии ватой утепляют монолиты?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Казандии ватой утепляют монолиты?

Везде так делают при нормальном строительстве. Монолитный каркас, внешние стены из газика или кирпича и базальтовая вата поверх, далее вент.фасад.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48




 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Ильинский
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
откуда инфа? им вот недавно только новый участок в завчике выдали под строительство за хороший рейтинг.
Крупная строительная фирма Саратова АО «УМ-24» заявила о реорганизации. Данные об этом появились в ЕГРЮЛ буквально на днях, 14 ноября. Компания также поменяла название на «Строй-Лайт», а ее основатель и бессменный руководитель Александр Осипов уступил свое кресло Михаилу Василевскому.
https://www.business-vector.info/ko...-24-smenili-nazvanie-i-gendirektora/undefined
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Везде так делают при нормальном строительстве. Монолитный каркас, внешние стены из газика или кирпича и базальтовая вата поверх, далее вент.фасад.

А внутри со стенами что делают? Там перепад по плоскости приличный получается.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Наверное таким боком. Ибо несущая колонна не является перекрытием. Да и керамзитная стяжка на колоннах не делается))

Я так и не понял. Варианты шумоизоляции в типовой саратовской монолитной башне-муравейнике будут представлены или нет?
 
Верх Низ