Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Попробуй прочитать всё сначала. Я просто даже не могу понять на каком сообщении ты потерял суть беседы.
Какие обманутые дольщики с чугуном и алюминием? Зачем? Для чего?

Поднял щяс материал, сорян. Был не прав, прошу извинений.
По чугуну это была в южном склоне ситуация, не в мкд. Где-то у меня это отложилось наверное и третьи сутки без сна подвели меня под цугундер.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
вы какую то дичь тут пишите и причем одни и те же "иксперды". У меня дому 26 лет, канализация в туалете чугун, в кухне аналогично. Год назад УК поменяли кухонный стояк.
В доме напротив (29 лет) все аналогично.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
вы какую то дичь тут пишите и причем одни и те же "иксперды". У меня дому 26 лет, канализация в туалете чугун, в кухне аналогично. Год назад УК поменяли кухонный стояк.В доме напротив (29 лет) все аналогично.
У тебя в кухне есть еще один канализационный стояк? Поздравляю. Речь вел про стояки горячей/холодной воды.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
У тебя в кухне есть еще один канализационный стояк? Поздравляю. Речь вел про стояки горячей/холодной воды.

Да, в трешках два стояка канализации и 4 стояка с водой.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
У тебя в кухне есть еще один канализационный стояк? Поздравляю. Речь вел про стояки горячей/холодной воды.
вы речи сами с собой видимо ведете
Сообщение от jaschur
Материал трубы канализации - чугун. Так понятнее?
вот это уже правдивее....и то уже лет 30-40 не используются...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Двушки разные бывают. Вроде поняли все -каналья чугуневая, вопросов нет. Или у тебя отопления и водяные чугун?)
нет, отопление сталь, водяные была нержавейка, поменяла УК.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
нет, отопление сталь, водяные была нержавейка, поменяла УК.

Я когда в первой квартире ремонт делал офигел немного, сосед снизу стояки отопления и воды на медь поменял.)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Взялись за долгострой Рамаева.18
D3024A76-375B-4AA7-8177-60033AE0AC58.jpeg
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И что это даст? Лифт в реале работает. Просто не всегда — иногда не вызывается.

У меня было как.
Подходит жена с коляской к лифту, кнопку жмет, он приезжает. Она спускается, гуляет с ребенком, возвращается.
Жмет кнопку, а лифт не едет. Ребенок маленький, жена в силу своей комплекции, ребенка с большим трудом заносит на руках домой (7этаж).
В неделю эта картина повторялась 3-4 раза.
Сначала я ходил к коменданту по дому. Она мне заявила, что лифт они не обслуживают и эта проблема их не, мягко скажем, волнует.
Далее было обращение письменное в УК. С просьбой провести тех.осмотр лифта и его испытание. Пригласить на это действо и меня в качестве наблюдателя (по большому счету для того, чтобы визуально удостоверится, что какая то возня была).
Через неделю мне вручают акт тех. осмотра лифта, где черным по белому - все ок, лифт в идеале, пользуйтесь не выеживайтесь.
Иду домой, лифт опять стоит без движения.
Далее составляю письмо на сайте прокуратуры - мол так и так, просил УК, меня отшили, но по факту лифт опять сломан, с тем, что есть проблемы готовы подписаться все жители подъезда.
В течении месяца мониторю состояние своего письма, в итоге получаю ответ, что УК заказывает некую деталь для лифтового оборудования, которую будет устанавливать обслуживающая компания, стоимость детали 60 килорублей.
В итоге еще через неделю запчасть реально ставят и лифт начинает нормально работать.
Первая ржака случилась когда комендант мне заявила, что наша УК настолько хорошая, что сама решила за свой счет сделать ремонт лифта, а мое письмо в прокуратуру чистейшее совпадение и никакого отношения к решению проблемы не имеет. Ну да ну да, сказал я ей, не врите так сильно.

А вторая ржака в том, что при сдаче дома лифт был принят в эксплуатацию с нарушениями, т.е. все знали, что некий элемент с дефектом, но решили его не менять, мол пипл и так схавает, че лишние деньги тратить. Эту инфу я получил от инженера завода, на котором этот лифт собирали (да, я в решении проблемы дошел до инженеров и директора завода). К сожалению, спустя пару недель, этого человека уволили.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
В Саратове сворачивает свою деятельность застройщик ЗАО «УМ-24» - одно из крупных и старейших строительных предприятий региона.
ЗАО – головное предприятие, поэтому основные сокращения пройдут в дочерних компаниях, сотрудников уже отправляют в неоплачиваемые отпуска.
Инсайдеры говорят о смене профиля дальнейшей работы: «УМ-24» планирует уйти с рынка жилищного строительства и перейти на подряды по ремонту и прокладке коммуникаций, а также дорожные работы.


Официальная причина пока не называется, внутри предприятия говорят о невозможности дальнейшей работы при нестабильной обстановке и давлении со стороны прокуратуры на участников строительного рынка. Региональные власти не были замечены в намерении отстоять стратегически важный бизнес, одиночное противостояние отняло время и ресурсы. На этом поле боя уже слегло «СК- ЖБК-3», серьезно подбито и задымилось «ТСУ «Энгельсстрой» застройщика Анны Сеноженской.


«УМ-24», как и ГК «Кронверк» и «Саратовоблжилстрой» входит в тройку местных застройщиков, специализирующихся на бюджетном сегменте. Это дешевые квадратные метры, удерживающие низкие цены для статистики и способные конкурировать на рынке первичного жилья для госзаказов под стройки для социальных категорий.


Но кризис накрыл не только бюджетный сектор. Лихорадит такие компании как «Шэлдом» и «Лесстр» с высотным монолитным строительством. Застройщики теряют рынок в связи с необходимостью повышать цену квадратного метра, а он растет из-за вступившего в силу с 1 октября областного закона о новом высотном регламенте (не более 10 этажей). Как это отразится на всей отрасли региону еще предстоит ощутить.
Возможно, что застройщикам, не накопившим подушку безопасности, придется пройти через процедуру банкротства - рынок не выдержит новых цен на жилье, а они неминуемо вырастут, учитывая ограничение этажности и рост цен на энергоносители, цемент и металл. Уже сейчас основным покупателем первички является бюджет, закупка производится по госпрограммам.


Население стремительно беднеет, нынешние цены бьют по карману, а новые полностью уведут с рынка большинство покупателей. Плюс импотенция исполнительной власти поноженная на политическую активность силовиков.


По самым осторожным прогнозам, для ренессанса потребуется 3-5 лет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Откуда эта инфа?Пока что вообще не похоже на сворачивание умом чего-либо, все стройки движутся.
 
Верх Низ