Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Прометей 08.11.2019









Давно я не ходил там, теперь точно могу сказать, что с Рабочей смотрится очень тяжело и однозначно давяще.
Подскажите, а какой жк смотрится легко и не давище?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Lucka,
Ferz,
Хрень это всё.
Вы при ремонте что какой-то особенный целебный цемент в стяжке используете? Или штукатурка из отборного розового песка?

Содрал старые обои, двери, плитку, линолеум. Поклеил новые, добавил пару-тройку розеток где надо и всё живёшь как белый человек.
В новостройку приходишь, а там порой даже инструмент или стройматериалы в квартире оставить страшно, потому что его просто могут унести пока ты дверь не поменял или балкон не застеклил.

Но конечно же самое главное, это то что в новострое жить нельзя пока не сделаешь ремонт.

Бывает так, что вместе с обоями отходит штукатурка. При попытке снять шкафчик навесной в кухне отваливается плитка, которая была этим шкафчиком прижата, дверные косяки вынимаются либо с частью стены, либо этой частью являются, под линолиумом обнаруживаются кривые полы, при замене засранного унитаза откалывается часть чугунной трубы-стояка, при добавлении новой розетки где то в стене выгорает уставшая алюминиевая проводка, при попытке поменять страшную чугунную батарею ломается прогнившая труба отопления где нибудь у потолка или пола, а на дворе зима...
И чем тогда устранение этих косяков будет проще и дешевле ремонта с нуля?
Добавим к старым домам изношенные коммуникации и неадекватных соседей, которые препятствуют замене этих коммуникаций. Плюс через один убитые подъезды.

В целом это среднестатистическая квартира в среднем доме в нормальном месте, но старой застройки.

А в новостройке смотрите - купил, нанял бригаду штукатуров, они за пару дней делают штукатурку и увозят свою технику. Пригоняете через недельку бригаду залить полы. Один день и работа выполнена.
Через недельку меняете дверь и уже по желанию - либо сами привозим свой инструмент и делаем электрику/сантехнику/обои и тп, либо опять же пригоняем бригады.
И ежели у вас первый этаж и вы боитесь, что залезут через балкон, то какого лешего покупать первый этаж?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 152
Баллы
113
Бывает так, что вместе с обоями отходит штукатурка. При попытке снять шкафчик навесной в кухне отваливается плитка, которая была этим шкафчиком прижата, дверные косяки вынимаются либо с частью стены, либо этой частью являются, под линолиумом обнаруживаются кривые полы, при замене засранного унитаза откалывается часть чугунной трубы-стояка, при добавлении новой розетки где то в стене выгорает уставшая алюминиевая проводка, при попытке поменять страшную чугунную батарею ломается прогнившая труба отопления где нибудь у потолка или пола, а на дворе зима...
И чем тогда устранение этих косяков будет проще и дешевле ремонта с нуля?
Добавим к старым домам изношенные коммуникации и неадекватных соседей, которые препятствуют замене этих коммуникаций. Плюс через один убитые подъезды.

В целом это среднестатистическая квартира в среднем доме в нормальном месте, но старой застройки.

А в новостройке смотрите - купил, нанял бригаду штукатуров, они за пару дней делают штукатурку и увозят свою технику. Пригоняете через недельку бригаду залить полы. Один день и работа выполнена.
Через недельку меняете дверь и уже по желанию - либо сами привозим свой инструмент и делаем электрику/сантехнику/обои и тп, либо опять же пригоняем бригады.
И ежели у вас первый этаж и вы боитесь, что залезут через балкон, то какого лешего покупать первый этаж?

Чугунные трубы на стояках канализации не используют в домах года так наверное с 1996-го.
Алюминиевую проводку не используют, если мне не изменяет память, с 2003-го. И всё равно никто не мешает кинуть новую линию от щитка, а с учётом, что последнее время люди любят делать потолок натяжным или подвесным, то это вообще копеечные затраты.
Концентрация неадекватов в новострое ровно такая же как и в старом доме. Или ты думаешь, что там квартиры покупают какие-то сплошь культурно развитые интеллектуалы из Ленинграда?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
сразу видно кто в каком доме живет)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Концентрация неадекватов в новострое ровно такая же как и в старом доме.
Да, только к ним не приходится ходить с просьбой: а давайте я вам дам 5000 рублей, а вы пустите моих рабочих и они вам аккуратно, за мой счет, поменяют все трубы от пола до потолка. И сосед сверху вас то же даст вам 5000 рублей за это.
А в ответ: "вы кто такие, я вас не звал, идите на ...".
При этом ремонт в этой квартире времен царя гороха.

Чугунные трубы на стояках канализации не используют в домах года так наверное с 1996-го.
Алюминиевую проводку не используют, если мне не изменяет память, с 2003-го.
И много домов моложе этих годов стоят в центре города?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Чугунные трубы на стояках канализации не используют в домах года так наверное с 1996-го.
Алюминиевую проводку не используют, если мне не изменяет память, с 2003-го. И всё равно никто не мешает кинуть новую линию от щитка, а с учётом, что последнее время люди любят делать потолок натяжным или подвесным, то это вообще копеечные затраты.
Концентрация неадекватов в новострое ровно такая же как и в старом доме. Или ты думаешь, что там квартиры покупают какие-то сплошь культурно развитые интеллектуалы из Ленинграда?
Да и выше уже писал, что демонтировать и вывезти всё из "вторички" до состояния "новостроя" стоит порядка 50 т.р. и делается за два дня. Абсолютно незначительная сумма при покупке квартиры и её будущего ремонта.
Зы: а разница в цене вторички и новостройки в центре города вообще не учитывается? Тогда да, новостройка лучше.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, только к ним не приходится ходить с просьбой: а давайте я вам дам 5000 рублей, а вы пустите моих рабочих и они вам аккуратно, за мой счет, поменяют все трубы от пола до потолка. И сосед сверху вас то же даст вам 5000 рублей за это.
А в ответ: "вы кто такие, я вас не звал, идите на ...".
При этом ремонт в этой квартире времен царя гороха.


И много домов моложе этих годов стоят в центре города?
не чугунные трубы, а чернягу или оцинковку.
советская хорошая оцинковка стояла 20-25 лет.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Да и выше уже писал, что демонтировать и вывезти всё из "вторички" до состояния "новостроя" стоит порядка 50 т.р. и делается за два дня. Абсолютно незначительная сумма при покупке квартиры и её будущего ремонта.
.
В принципе да, только плохо что замена стояков и канализации не от тебя зависит. Это главная проблема.
Соседи не дают часто поменять. Сделаешь ремонт красивый, а через год стояк прорвет и все ломать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 152
Баллы
113
Ferz, стояки вообще головная боль УК по большому счёту. Если они находятся в плачевном состоянии, то вероятность того что соседи будут против их замены крайне мала. Конечно же если очередной умник желает загнать свою соединительную муфту к соседям в квартиру, вот таких случаев более чем дофига. Я бы тоже не пустил, даже за полтос.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Ferz, стояки вообще головная боль УК по большому счёту. Если они находятся в плачевном состоянии, то вероятность того что соседи будут против их замены крайне мала. Конечно же если очередной умник желает загнать свою соединительную муфту к соседям в квартиру, вот таких случаев более чем дофига. Я бы тоже не пустил, даже за полтос.

Почему? Если муфта например будет соседа сверху. Лучше наверно муфта чем дырка в трубе в перекрытии.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ferz, стояки вообще головная боль УК по большому счёту. Если они находятся в плачевном состоянии, то вероятность того что соседи будут против их замены крайне мала.

А потом оказывается, что соседи только недавно сделали ремонт, закрыли стояки плиткой и ничего менять вообще не собираются - их и так все устраивает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Я вот тоже хотел поменять стояки, но сосед сверху сказал что дому всего 10 лет и ничего с ними не будет. Сам в квартире не живёт, сдает. И жить в ближайшие лет 5 не планирует.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
А потом оказывается, что соседи только недавно сделали ремонт, закрыли стояки плиткой и ничего менять вообще не собираются - их и так все устраивает.

Эт самый популярный ответ.)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ferz, стояки вообще головная боль УК по большому счёту.
Так оно так, но геморрой, как правило у тех, кого затопило.

Мы же, к примеру, предлагали соседу заменить весь стояк до соседа сверху, который уже договорился с теми, кто жил над ними. Т.е. у этого неадеквата были бы соединения только на батареи. Но ему не надо. В итоге муфта с гнилой трубой под потолком квартиры.

Вопрос замены трубы в квартире, тем более, если она не закрыта отделкой, копеечный. Все сложности в головах.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я вот тоже хотел поменять стояки, но сосед сверху сказал что дому всего 10 лет и ничего с ними не будет. Сам в квартире не живёт, сдает. И жить в ближайшие лет 5 не планирует.
хаха особенно та черняга, которая сейчас идет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
В принципе да, только плохо что замена стояков и канализации не от тебя зависит. Это главная проблема.
Соседи не дают часто поменять. Сделаешь ремонт красивый, а через год стояк прорвет и все ломать.
В новостройках не только профессионалы ремонты делают. Очень много любителей. У которых просто нет ни денег на хорошие материалы, ни опыта на качественный ремонт.
Так что тут больше дело случая.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так оно так, но геморрой, как правило у тех, кого затопило.

Мы же, к примеру, предлагали соседу заменить весь стояк до соседа сверху, который уже договорился с теми, кто жил над ними. Т.е. у этого неадеквата были бы соединения только на батареи. Но ему не надо. В итоге муфта с гнилой трубой под потолком квартиры.

Вопрос замены трубы в квартире, тем более, если она не закрыта отделкой, копеечный. Все сложности в головах.
Оу, мне тоже сосед с 10 этажа предлагал махнуть стояки в только сданном доме. Типа трубы *****, через год потекут и тп. У него крайний этаж, подо мной не помню кто-то был или нет на тот момент, мы одни из первых делали ремонт и заселялись. Я на его уговоры не поддался, нахер мне этот геморрой в только отремонтированной квартире?! А он там всё копошился. В итоге через 3 года мы продали квартиру, нигде ничего не прорвало на тот момент.
Сложности, действительно, в головах.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Сначало купи соседа, потом дом. Народная мудрость. Особенно актуальна к многовартирным домам. Будет согласие, 90% проблем уйдут сами собой.
 
Верх Низ