Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Машиностроитель-90 (2006 г. сдачи) на Советской - такая же песочная штукатурка и стяжка. И еще алюминиевая проводка. Сплошной брак. В домах Писного лучше вообще квартиры не брать.
ну люминь скажем так если толсытй -как при СССР это еще не беда....ну ломается лучше мед это да.
Но получше тонюсенькой нынешней не ГОСТ-ой меди..в СОЦ домах и ремонтах.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
Ну вот смотри:
дом как у моих родителей, ввод в эксплуатацию 1996-1997 год. Строил товарищ Писной.
Заехали в ремонт "от застройщика". Все бы ничего, но. В штукатурке и цементе кроме песка ничего нет, цемента в смысле. Когда делали ремонт приходилось реально до кирпича обдирать. Аналогично со "стяжкой" на полу.
Многие в этом доме до сих пор живут с ремонтом от застройщика.
Цена таких квартир там (за трешку) 2400тр край. Вот и получается, содрать все это безобразие, снести кривые (а они реально кривые) стены, содрать "стяжку" и сделать по человечески. Если не самому, то и получится еще порядка миллиона.
В центре и нормальных районах таких квартир то же много + стоит учесть что дома там будут еще старше, а продают в основном "наследство" от бабушек и родителей. Расчет там получается +- тот же, т.к. площади обычно поменьше, а цена за квадрат побольше.

Вот и получается, что дешевле в такую новостройку въехать и делать так, как нравится.

То есть вариант купить квартиру, в которой нормально сделана штукатурка предыдущими собственниками, вообще не рассматривается?
Нужно максимально по дешману и потом ныть о том как тяжело соскребать песок со стен вместе с обоями и отколупывать краску в ванной?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
да без разницы какой,у строителей любого Застройщика будет такая стяжка и штукатурка
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Я не знаю, откуда у тебя такие цифры. Мой пример:
Четыре года назад купил стандартную трёшку 65 м² в кирпичной девятиэтажке конца социализма. Стоила она 3 с лишним млн. Сделал там полный ремонт на миллион с хвостиком. Вот это и есть 33% от стоимости. А демонтаж этого ремонта до кирпичных стен вместе с вывозом стоит 50 т.р. Это 1,5-2% от стоимости.

Наверное имеется ввиду, что платить за чужой ремонт не хочется. Переплата в этом.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
То есть вариант купить квартиру, в которой нормально сделана штукатурка предыдущими собственниками, вообще не рассматривается?
Нужно максимально по дешману и потом ныть о том как тяжело соскребать песок со стен вместе с обоями и отколупывать краску в ванной?

Не, из всего просмотренного ни один ремонт мне не понравился. Либо перепланировка от бога, либо дизайн самое дно.
Третий вариант, это когда и планировка норм и дизайн норм, но и цена приличная.
Как бы еще не каждому любой ремонт по душе придется. Кому, вот, туалет в леопардовом стиле, кому зал в ампире, кому кухня шейбишик...

Я по этой причине уже третью новостройку меняю.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
То есть вариант купить квартиру, в которой нормально сделана штукатурка предыдущими собственниками, вообще не рассматривается?

Это нереально.
За более-менее прилично сделанное хозяева сразу же назначают неадекватную цену, намного превыщающую стоимость хорошей новостройки вместе с качественным ремонтом.
Да и это редкость, найти что то подходящее для себя, практически из области фантастики.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
Lucka,
Ferz,
Хрень это всё.
Вы при ремонте что какой-то особенный целебный цемент в стяжке используете? Или штукатурка из отборного розового песка?

Содрал старые обои, двери, плитку, линолеум. Поклеил новые, добавил пару-тройку розеток где надо и всё живёшь как белый человек.
В новостройку приходишь, а там порой даже инструмент или стройматериалы в квартире оставить страшно, потому что его просто могут унести пока ты дверь не поменял или балкон не застеклил.

Но конечно же самое главное, это то что в новострое жить нельзя пока не сделаешь ремонт.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Lucka,
Ferz,
Хрень это всё.
Вы при ремонте что какой-то особенный целебный цемент в стяжке используете? Или штукатурка из отборного розового песка?

Содрал старые обои, двери, плитку, линолеум. Поклеил новые, добавил пару-тройку розеток где надо и всё живёшь как белый человек.
В новостройку приходишь, а там порой даже инструмент или стройматериалы в квартире оставить страшно, потому что его просто могут унести пока ты дверь не поменял или балкон не застеклил.

Но конечно же самое главное, это то что в новострое жить нельзя пока не сделаешь ремонт.
Я в квартире с кривыми стенами жить не буду, электрику разумеется всю переделывать также, ибо как она сделана. И прочее и прочее.

Просто у всех разные запросы.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Содрал старые обои, двери, плитку, линолеум. Поклеил новые, добавил пару-тройку розеток где надо и всё живёшь как белый человек.
.

Вот крайний раз покупки вторички таким и намечался. Специально искали квартиру, в которой не придется ничего делать, кроме смены обоев, линолеума и ремонта в санузле/ванной. В результате пришлось все переделывать и электрику заново тянуть и полы выравнивать и даже штукатурку в некоторых комнатах снимать. Когда это стало очевидно, окна тоже ушли под замену, чтобы потом не переделывать
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 902
Реакции
2 154
Баллы
113
Вот крайний раз покупки вторички таким и намечался. Специально искали квартиру, в которой не придется ничего делать, кроме смены обоев, линолеума и ремонта в санузле/ванной. В результате пришлось все переделывать и электрику заново тянуть и полы выравнивать и даже штукатурку в некоторых комнатах снимать. Когда это стало очевидно, окна тоже ушли под замену, чтобы потом не переделывать

Это ты во вкус просто вошёл. Многие так не загоняются.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Это ты во вкус просто вошёл. Многие так не загоняются.
Не то что во вкус, делалось с прицелом для себя. А переделывать потом сложнее и дороже, особенно когда мебель вся расставлена
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
да без разницы какой,у строителей любого Застройщика будет такая стяжка и штукатурка
С Альтаиром где гипсокартон гвоздями на брусок приколачивали, сейчас уже и сравнить нечего.От застройщика только финансирование зависит.Остальное делают подрядчики.Поэтому качество даже в соседних домах отличается.Сейчас в Аркаде для соцквартир механизированную стяжку и штукатурку делают.На геометрию не проверял,но на глаз стены ровные и стяжка нормальная,без ям и бугров.Все кухни по договору со стяжкой и плиткой под газовой плитой будут.
В подъезде штукатурка со шлифовкой под покраску и плитка с красивой подрезкой,по сравнению с домом для переселенцев большая разница.И главное коммуникации надежнее чем в том же Кронверке,где трубы за год сгнили на отоплении.Проводка на глаз сделана хорошо,по 6 розеток в спальне,толщину провода на Гост не проверял.Планировки в трешках конечно конченные,но стены из пеноблока,снести не проблема.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Прометей 08.11.2019









Давно я не ходил там, теперь точно могу сказать, что с Рабочей смотрится очень тяжело и однозначно давяще.
 
Верх Низ