Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Практика показывает, что:
1. Им это найух не надо.
2. Боятся лишний раз связываться со строптивым собственником.

У меня знакомый на которого УК подала в суд за то, что балкон застеклён не законно. Естественно перед этим была долгая история с наездом на УК.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Возможно стоит сформулировать письмо так, что лифт в таком состоянии, что вот вот рухнет, что может повлечь причинение вреда здоровью или гибель людей. И направить это письмо и в жилищню и в УК, и в прокуратуру.

И что это даст? Лифт в реале работает. Просто не всегда — иногда не вызывается.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Чугунные трубы на стояках канализации не используют в домах года так наверное с 1996-го.


Ложь.

Алюминиевую проводку не используют, если мне не изменяет память, с 2003-го.
Ложь.

Зачем говорить о том, о чем понятия не имеете, а?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Ложь.


Ложь.

Зачем говорить о том, о чем понятия не имеете, а?

 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83

можно я не буду, а? у меня в производстве обманутые дольщики. вот у них как раз дома 2002-2011 годов включительно, и в них чугун в стояках. пусть они тебе рассказывают лучше
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
можно я не буду, а? у меня в производстве обманутые дольщики. вот у них как раз дома 2002-2011 годов включительно, и в них чугун в стояках. пусть они тебе рассказывают лучше

А ты не думал, что это одна из причин почему дольщики обмануты?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
А ты не думал, что это одна из причин почему дольщики обмануты?

Нет, скорее всего это не одна из причин. Следствие покажет, хотя ситуация с дольщиками это скорее политический процесс и пиар.
Вопрос был в другом - в том что до сих пор есть мкд, где используют чугун и алюминий.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 635
Баллы
113
Я писал обращение через росЖКХ, потом общался лично с председателем неоднократно, с бухгалтерией, с главным инженером, ходил 1-2 раза в неделю в ТСЖ, писал заявления, капал на моск. Так мы и наладили контакт.
УК и ТСЖ это все таки разные вещи.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Ferz, стояки вообще головная боль УК по большому счёту. Если они находятся в плачевном состоянии, то вероятность того что соседи будут против их замены крайне мала. Конечно же если очередной умник желает загнать свою соединительную муфту к соседям в квартиру, вот таких случаев более чем дофига. Я бы тоже не пустил, даже за полтос.

Можно загнать подальше, прям в батарею или куда тебе нужно? Или так тоже не пустишь ? :)

Предложите нормальную альтернативу в неубитом доме (моложе 1990-2000 годов) в центре города, у парка (детский, горпарк) или ТЦ, либо в районе с нормальной инфраструктурой, либо у набережной.
И главное, чтобы в этой квартире не нужно было переделывать чудо ремонт от прошлых хозяев, который может притянуть еще +30-40% стоимости квартиры.

Мичурина 113

В Саратове есть свой пример - Солнечный. Размером конечно поменьше Путилково, но проблемы теже. В час пик оттуда сложно выехать и сложно заехать.

Crew, нужна ответочка
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
В Саратове есть свой пример - Солнечный. Размером конечно поменьше Путилково, но проблемы теже. В час пик оттуда сложно выехать и сложно заехать.

Ну это, кстате, проблема не солнечного одного. Я сейчас из ворот минут 30 не мог выехать на соколовую, стоящую сплошным потоком. А это не солнечный, а соседние ворота с ожоговым центром.
И такое каждый день, практически, если выезжать в это время.
А из слонечного я до этих ворот утром доезжаю минут за 15.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
можно я не буду, а? у меня в производстве обманутые дольщики. вот у них как раз дома 2002-2011 годов включительно, и в них чугун в стояках. пусть они тебе рассказывают лучше
Чугун в стояках?)) Или стояки чугуневые? И то и другое из области фантастики)) Хотя первое отчасти возможно, если кто ванну расколотил и в сортир мелкими кусочками спустил)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Чугун в стояках?)) Или стояки чугуневые? И то и другое из области фантастики)) Хотя первое отчасти возможно, если кто ванну расколотил и в сортир мелкими кусочками спустил)

Материал трубы канализации - чугун. Так понятнее?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Материал трубы канализации - чугун. Так понятнее?
Понятно, но не верю, по Станиславскому. Так можно? Какой чугун на стояки?))) Можно марку труб?) Зы. Каналья, сорри, просмотрел)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Нет, скорее всего это не одна из причин. Следствие покажет, хотя ситуация с дольщиками это скорее политический процесс и пиар.
Вопрос был в другом - в том что до сих пор есть мкд, где используют чугун и алюминий.

Конечно есть, кто же спорит и в хрущах есть, и в недостроях двадцатипятилетних есть.
Ты немножко не в теме по моему.

А про дольщиков обманутых, так никакой политики, просто бизнес, просто деньги сильно нужны.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Понятно, но не верю, по Станиславскому. Так можно? Какой чугун на стояки?))) Можно марку труб?) Зы. Каналья, сорри, просмотрел)

Ну верить или нет - у нас свободная страна. Можешь вон володина спросить, он приезжает раз в неделю курировать борьбу с обманутыми дольщиками. Марку нельзя, потому что нет етого у меня, сорян. Вернее, скорее всего есть где-то в куче экспертиз, но искать это... :(
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Конечно есть, кто же спорит и в хрущах есть, и в недостроях двадцатипятилетних есть.
Ты немножко не в теме по моему.

А про дольщиков обманутых, так никакой политики, просто бизнес, просто деньги сильно нужны.


Конечно не в теме, я просто курирую дела по этой линии.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Жаль и так везде :(

Ну да. А почему должно быть не так? Ты вон, пивас, как пример любителей категоричных высказываний по теме, в которой не разбираетесь.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
Ну да. А почему должно быть не так? Ты вон, пивас, как пример любителей категоричных высказываний по теме, в которой не разбираетесь.

Попробуй прочитать всё сначала. Я просто даже не могу понять на каком сообщении ты потерял суть беседы.
Какие обманутые дольщики с чугуном и алюминием? Зачем? Для чего?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Материал трубы канализации - чугун. Так понятнее?
вот это уже правдивее....и то уже лет 30-40 не используются...На стояках\разводке никогда не было чугуна разве что в 19 веке) всегда сталь черняга или оцинковка. А вот на радиаторах отопления чугуняка шла.
 
Верх Низ