Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Квартиры свободной планировки - это фишка жилья комфорт-класса. В случае с Саратовом (отсутствия выбора) надо признать - либо у нас все жилье этого класса, либо все покупатели квартир - поголовно творческие люди. И это...стяжка тоже часть индивидуального проекта?

Режим тишины, как правило, касается выходных, вечернего и ночного времени. Днем же домохозяйкам, пенсионерам, фрилансерам и пр. придется все это слушать. Наверное это адекватная цена за творчество.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Стяжка, как ни странно, тоже - по полу тянут инженерные системы, не говоря уж о тёплых полах и прочем.
Режим тишины жильцы могут и через управляющую компанию согласовывать. У нас есть обеденный перерыв с 13 до 15:30, для детей. Пенсионеры и фрилансеры меня значительно меньше волнуют.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Стяжка, как ни странно, тоже - по полу тянут инженерные системы, не говоря уж о тёплых полах и прочем.
Режим тишины жильцы могут и через управляющую компанию согласовывать. У нас есть обеденный перерыв с 13 до 15:30, для детей. Пенсионеры и фрилансеры меня значительно меньше волнуют.
Когда у нас появится альтернатива в виде жк, сдающихся с отделкой, тогда и можно будет посмотреть сколько людей сделает выбор того или другого. Пока же это выглядит банально - перекладыванием части работы и стоимости по достройке квартиры на покупателя. Без вариантов. Зато на третьем месте в РФ по регионам дешевого кв.м.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кмк, 90% покупателей стандартного эконом-жилья делают примерно стандартный эконом-ремонт. К ним приходит по очереди один и тот же эконом-дизайнер с примерно одним и тем же эконом-проектом. В этой стандартной квартире никто ведь не будет менять местами, например, кухню со спальней? Соответственно, разводка инженерки вся тоже стандартная, если с умом рассчитать кол-во и места установки света, то тоже примерно у всех получается одно и то же. С розетками и выключателями - аналогично. Вот и получается - что основное различие в цвете обоев и ламината.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Кмк, 90% покупателей стандартного эконом-жилья делают примерно стандартный эконом-ремонт. К ним приходит по очереди один и тот же эконом-дизайнер с примерно одним и тем же эконом-проектом. В этой стандартной квартире никто ведь не будет менять местами, например, кухню со спальней? Соответственно, разводка инженерки вся тоже стандартная, если с умом рассчитать кол-во и места установки света, то тоже примерно у всех получается одно и то же. С розетками и выключателями - аналогично. Вот и получается - что основное различие в цвете обоев и ламината.
Меня не интересует эконом жильё, речь началась с дома на Кутякова, 70руб/квадрат дорого/дёшево, непонятные питерские параллели. Слова эконом не звучало.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Когда у нас появится альтернатива в виде жк, сдающихся с отделкой, тогда и можно будет посмотреть сколько людей сделает выбор того или другого. Пока же это выглядит банально - перекладыванием части работы и стоимости по достройке квартиры на покупателя. Без вариантов. Зато на третьем месте в РФ по регионам дешевого кв.м.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

В любом более менее крупном жк есть квартиры и с черновой , и с чистовой отделкой, и с ремонтом. Не понятно, о чем спор, я потерял нить разговора.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
В любом более менее крупном жк есть квартиры и с черновой , и с чистовой отделкой, и с ремонтом. Не понятно, о чем спор, я потерял нить разговора.
От застройщика? Нить в принципе в обсуждении строительства в Саратове.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
От застройщика? Нить в принципе в обсуждении строительства в Саратове.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Не от застройщика, вам принципиален именно этот момент?
Лестно, что жителей других городов интересует жилищное строительство нашего города!
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Не от застройщика, вам принципиален именно этот момент?
Конечно. Причем не частично, а полностью дом. Иначе пропадает все удобство вселения в квартиру "под ключ". Половина квартир и дальше будет сверлить, штробить, вывозить строительный мусор и т.д.
И по стоимости - индивидуальная достройка всегда будет дороже, чем от застройщика.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Конечно. Причем не частично, а полностью дом. Иначе пропадает все удобство вселения в квартиру "под ключ". Половина квартир и дальше будет сверлить, штробить, вывозить строительный мусор и т.д.
И по стоимости - индивидуальная достройка всегда будет дороже, чем от застройщика.

Не знаю, у кого там какое удобство пропадает. Кому-то нужна квартира с ремонтом, кому-то - индивидуальная, это нормально. В спальных районах, наверно, квартиры с ремонтом от застройщика были бы востребованы - ну так есть какие-то предложения с соцремонтом, насколько я слышал, вплотную темой не интересовался.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Не от застройщика, вам принципиален именно этот момент?
Лестно, что жителей других городов интересует жилищное строительство нашего города!
Аргументы кончились, нить спора потерял, решил на личности перейти! )))
Даёшь дифференциацию по месту проживания! )))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Аргументы кончились, нить спора потерял, решил на личности перейти! )))
Даёшь дифференциацию по месту проживания! )))

Я в ценах на недвижимость в других городах ориентируюсь очень примерно и не считаю возможным вступать в дискуссию дорого/дёшево/хорошо/плохо. Но это, наверно, такой мой личный бзик. Причём тут переход на личности - не понял, и не думаю, что он был.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Я в ценах на недвижимость в других городах ориентируюсь очень примерно и не считаю возможным вступать в дискуссию дорого/дёшево/хорошо/плохо. Но это, наверно, такой мой личный бзик. Причём тут переход на личности - не понял, и не думаю, что он был.
Ну если ты в недвижимости в других городах ориентирушься очень примерно, то это не значит что никто не может превзойти твой уровень и ориентироваться в ценах на недвижимость в других городах очень хорошо. )))
Поэтому твои выпадки по поводу "жителей других городов" выглядят как переход на личности.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
ЖК "Тарханы" на проспекте Энтузиастов







www.novosel-s.ru
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Аргументы кончились, нить спора потерял, решил на личности перейти! )))
Даёшь дифференциацию по месту проживания! )))
Ты бы с этой нитью сам бы разобрался, прежде чем встревать.
Ну если ты в недвижимости в других городах ориентирушься очень примерно, то это не значит что никто не может превзойти твой уровень и ориентироваться в ценах на недвижимость в других городах очень хорошо. )))
Не ну предложение человеку, со своим бизнесом в Саратове, вместо качественно построенной квартиры в центре Саратова купить гетто в питерской области это хорошее ориентирование, то безусловно)) Но по моему личному мнению это тянет на вызов санитаров.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Не ну предложение человеку, со своим бизнесом в Саратове, вместо качественно построенной квартиры в центре Саратова купить гетто в питерской области это хорошее ориентирование, то безусловно)) Но по моему личному мнению это тянет на вызов санитаров.
А где Вы узрели такое предложение ?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ты бы с этой нитью сам бы разобрался, прежде чем встревать.
Не ну предложение человеку, со своим бизнесом в Саратове, вместо качественно построенной квартиры в центре Саратова купить гетто в питерской области это хорошее ориентирование, то безусловно)) Но по моему личному мнению это тянет на вызов санитаров.
Оу! Бизнесмены живут в центре Саратова?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
А где Вы узрели такое предложение ?
Тут.
Вопрос дорого/дешево не в сравнении с Саратовом. За 70 за кв.м. стоит жилье в СПб с отделкой под ключ. Разумеется не на Невском, но с парковками, озеленением и окнами не на шумную улицу.
Янино, к примеру, или Мурино.
 
Верх Низ