Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Возможно. Из Питера оно виднее.
Это не субъективная оценка, а показатели, по которым жилье относится к той или иной категории комфортности. И без привязки к региону.


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Это не субъективная оценка, а показатели, по которым жилье относится к той или иной категории комфортности. И без привязки к региону.


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

По фото посчитать высоту этажа, по спутнику вычислить отсутствие двора? На объективность не тянет, кому интересно - сами приедут, померят с рулеткой, вокруг дома походят. По описанию дом неплохой, таких надо больше, но планировки, к сожалению, печалят.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
По фото посчитать высоту этажа, по спутнику вычислить отсутствие двора? На объективность не тянет, кому интересно - сами приедут, померят с рулеткой, вокруг дома походят. По описанию дом неплохой, таких надо больше, но планировки, к сожалению, печалят.
Отсутствие двора видно по генплану. Отсутствие игровой зоны обосновано в проектной документации. Мне интересно, а где-нибудь от застройщика, заявлен потолок в 3.3 м или это буйная фантазия нашего форумчанина? (вкупе с его "с парковками там всё хорошо")

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вы же спорить не собирались, а опять начали, и совершенно зря. От светофора в Юбилейном (кстати, пробки там собираются не на первом светофоре, а на последнем, если ездить к 8:00, как ездил я) в любые лютые зимние или летние времена до центра не более 20 минут. И никто в здравом уме не поедет через Затон или мясницкую, если нет аварии на основной дороге (Симбирская). Там все проезжается в абсолютно разумные сроки и никогда не стоит так, как условный заводской или Шехурдина - элементарно дорога лучше и быстрее, да и поток машин, скорее всего, меньше.

Да ? Ок!
Пусть будет по вашему)
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
А еще я посчитал, что стоит это 300-400р в неделю, я больше за один выходной проедаю.
Антон. Это говорит о том, что Вы мало ездите или много жрёте? :-;

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Отсутствие двора видно по генплану. Отсутствие игровой зоны обосновано в проектной документации. Мне интересно, а где-нибудь от застройщика, заявлен потолок в 3.3 м или это буйная фантазия нашего форумчанина? (вкупе с его "с парковками там всё хорошо")

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

На сайте написано про высоту потолков.
Думаю с парковкой все хорошо будет у тех, кто купит подземную парковку. С другой стороны - зачем там покупать квартиру, если ей не пользоваться? При этом наверняка даже если количество квартир больше, чем количество мест, купят парковки далеко не все - нет такой привычки в Саратове.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ты явно тупишь. Ну давай.
Одна трешка https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_110_m_810_et._1259968489 (с какими то мифическими 110 кв.м. хотя по плану без балконов максимум 86 :pooh_lol: ) итого 62 тысячи за квадратный метр.
Прикладываю план, дабы пресечь дальнейшие вопросы по этому дому:

Про отсутствие двора и прочие минусы этого дома даже говорить не хочется.
Дом получше лучше (главное, что бы комбикормовый завод снова не заработал :pooh_lol:), но выбор опять не велик, всего одна двушка, где в объявлении опять врут про площадь, в объявлении 70, на плане 65,3, хотя по факту 62,3м2 (самое смешное, что даже просто сложив площади помещений получаешь именно эту цифру :pooh_lol:). Особенно веселит, что это объявление от застройщика. Покупать квартиру у тех, кто нагло врет у меня душа не лежит.

Одна однушка 49кв.м. С чем сравнивать?

Ну собно тупить-это твой конек,я и не сомневался
Не зная брода,не суйся в воду,теоретик
1) На Гоголя 3 секции и планировки разные,лови планировку по той квартире,хреново ты искал
Потом,если напряжешь зрение и включишь мозги,то там квартира уже с черновой отделкой и разводкой электрики и труб,а это тоже деньги,в отличие от Кутякова. И да,Застройщики в 90% случаев для оплаты вставляют и балконы,лоджии,так что их из площади не выкидывают
296_03061741221.jpg

2) Вопрос был в адекватности цен на Кутякова,тебе привели примеры цен ниже в распроданных домах,что говори т об адекватности цен в тех стройках
3) В общем обделался ты в очередной раз
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Когда у нас появится альтернатива в виде жк, сдающихся с отделкой, тогда и можно будет посмотреть сколько людей сделает выбор того или другого. Пока же это выглядит банально - перекладыванием части работы и стоимости по достройке квартиры на покупателя. Без вариантов. Зато на третьем месте в РФ по регионам дешевого кв.м.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Я много лет назад сказал,что Шамхалов отличный маркетолог,что сумел вбить дурачкам в мозги,что свободная планировка-это круто,при этом очень хорошо экономя на стройматериалах и продавая по не очнень низким ценам,при этом сове творчество потом людям надо узаконивать или ставить стены там,где они изначально должны быть
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кмк, 90% покупателей стандартного эконом-жилья делают примерно стандартный эконом-ремонт. К ним приходит по очереди один и тот же эконом-дизайнер с примерно одним и тем же эконом-проектом. В этой стандартной квартире никто ведь не будет менять местами, например, кухню со спальней? Соответственно, разводка инженерки вся тоже стандартная, если с умом рассчитать кол-во и места установки света, то тоже примерно у всех получается одно и то же. С розетками и выключателями - аналогично. Вот и получается - что основное различие в цвете обоев и ламината.

Ну на Мичурина дизайнеры от сохи из однушек делают евродвушку,как раз меняют их местами
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Ну на Мичурина дизайнеры от сохи из однушек делают евродвушку,как раз меняют их местами
Каким образом? Перемешают вент.коробы???

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Антон. Это говорит о том, что Вы мало ездите или много жрёте? :-;

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

У меня сбалансированное питание и маленькое расстояние от дома до работы)
Все пока в балансе)
Да далеко пешком идти, кто бы что не говорил.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Ну собно тупить-это твой конек,я и не сомневался
Не зная брода,не суйся в воду,теоретик
1) На Гоголя 3 секции и планировки разные,лови планировку по той квартире,хреново ты искал
Потом,если напряжешь зрение и включишь мозги,то там квартира уже с черновой отделкой и разводкой электрики и труб,а это тоже деньги,в отличие от Кутякова. И да,Застройщики в 90% случаев для оплаты вставляют и балконы,лоджии,так что их из площади не выкидывают
Посмотреть вложение 480841

2) Вопрос был в адекватности цен на Кутякова,тебе привели примеры цен ниже в распроданных домах,что говори т об адекватности цен в тех стройках
3) В общем обделался ты в очередной раз

Обделался ты, и очень знатно, мне все равно на распроданные дома, я покупаю здесь и сейчас. Какая мне разница за сколько покупали год, два, десять лет назад? И мне все равно как мухлют с ценами другие застройщики, я сравниваю цены за метры без лоджий и балконов.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
На гоголя там бессмысленно сравнивать. Там ад и содомия с парковкой. Что можно купить СЕЙЧАС?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
На гоголя там бессмысленно сравнивать. Там ад и содомия с парковкой. Что можно купить СЕЙЧАС?
А на Кутякова до сих пор "с парковками все нормально"? Еще миллион с лишним выложить за паркинг.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Верх Низ