Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
В Эгоисте полдома стоит пустым,кто то купил,а вот про адекватность цены с такой наполняемостью дома,вопрос
Так и тут
ну если половина дома не раскуплено, значит цены неадекватные.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
ну если половина дома не раскуплено, значит цены неадекватные.
Сайт шелдома вещает что там не куплено 9 квартир из 300 при цене 60 за кв.м., поэтому совсем не понятно о чем это он.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
если не на крытой парковке ночь стояла, то еще добавляем прогрев, раскопку, очистку снега и наледи.
ничего личного никому, но на мой взгляд, 1,5-2 км. везти свое тело в большой железной коробке- блажь, если конечно человек не болен.

Я болен ленью)
Пешком приходишь, спешил - мокрый, не спешил - замерз. Мне вечно не везет с пешими прогулками до работы.
Раскопку не провожу, от снега чищу пока греется, расчистил она уже погрелась, можно ехать. Мне так удобно, я не хочу себе в этом отказывать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Спорить и не надо. Спорить имеет смысл, если знаешь вопрос изнутри. Сравнивать иволгино с солнечным это, конечно, очень сильное заявление. От иволгино прямая скоростная (насколько возможно в условиях Саратова) магистраль до реального центра Саратова (коим является театральная площадь).
Горпарк это не центр, зачем мне туда ехать и до него считать время в пути - не понятно.

Горпарк это хороший спальный район около центра.
Ваша скоростная магистраль оканчивается около первого светофора в Юбилейном. Далее либо дорога через затон, либо через кольцо таксопарка. Сейчас вот по мясницкой еще можно спустится.
С такими условиями от солнечного до вашей скоростной магистрали из Иволгино идет не менее скоростная магистраль))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Горпарк это хороший спальный район около центра.
Ваша скоростная магистраль оканчивается около первого светофора в Юбилейном. Далее либо дорога через затон, либо через кольцо таксопарка. Сейчас вот по мясницкой еще можно спустится.
С такими условиями от солнечного до вашей скоростной магистрали из Иволгино идет не менее скоростная магистраль))
И то и другое - жопа мира, по нынешним временам. Не, ну можно, конечно, в Иволгино работать. Тогда жопа мира смещается ближе к центру "столицы жопы мира")))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 908
Реакции
2 156
Баллы
113
Вам бы самому читать научиться для начала.
Разговор, в который вы имели честь вклиниться, шёл про Иволгино. Никакого солнечного там не фигурировало, это совсем другой край географии.

Я то как раз всё читаю внимательно и логическую цепочку выстраиваю правильно,
из того что прочитал.
Про 20минут от Иволгино до центра не я сказал. Я сказал что это можно рассказывать детям, перед сном, ну и не особо смышленым женам.

Хз что вы там читаете и где?

Пс: театральная площадь не является центром Саратова.
 
Л

Луна

Guest
Я болен ленью)
Пешком приходишь, спешил - мокрый, не спешил - замерз. Мне вечно не везет с пешими прогулками до работы.
Раскопку не провожу, от снега чищу пока греется, расчистил она уже погрелась, можно ехать. Мне так удобно, я не хочу себе в этом отказывать.
Антон) 2019-01-25-19-57-09.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Горпарк это хороший спальный район около центра.
Ваша скоростная магистраль оканчивается около первого светофора в Юбилейном. Далее либо дорога через затон, либо через кольцо таксопарка. Сейчас вот по мясницкой еще можно спустится.
С такими условиями от солнечного до вашей скоростной магистрали из Иволгино идет не менее скоростная магистраль))

Вы же спорить не собирались, а опять начали, и совершенно зря. От светофора в Юбилейном (кстати, пробки там собираются не на первом светофоре, а на последнем, если ездить к 8:00, как ездил я) в любые лютые зимние или летние времена до центра не более 20 минут. И никто в здравом уме не поедет через Затон или мясницкую, если нет аварии на основной дороге (Симбирская). Там все проезжается в абсолютно разумные сроки и никогда не стоит так, как условный заводской или Шехурдина - элементарно дорога лучше и быстрее, да и поток машин, скорее всего, меньше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Сайт шелдома вещает что там не куплено 9 квартир из 300 при цене 60 за кв.м., поэтому совсем не понятно о чем это он.

Сайт Шелдома много чего вещает, только Заказчиком другая компания была
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Я то как раз всё читаю внимательно и логическую цепочку выстраиваю правильно,
из того что прочитал.
Про 20минут от Иволгино до центра не я сказал. Я сказал что это можно рассказывать детям, перед сном, ну и не особо смышленым женам.
Хз что вы там читаете и где?
Пс: театральная площадь не является центром Саратова.

А я вам (и не только) доступным языком объяснил, что жил на этом направлении и прекрасно знаю, сколько от Иволгино (Ленты, Нового Моста, первого светофора в Юбилейном, последнего светофора в Юбилейном, кольца строительного рынка и т.п.) до центра (пусть это будет Радищева/проспект, если вас не устраивает Театральная площадь).

По поводу того, где центр, можно очень легко закончить все споры как раз в эти пробочные дни. Гляньте на Яндекс в районе 18:00 и будет видно, что там где центр - желтенькие и зеленые улицы, а там где "понаехавшие" валят с работы домой в тихие спальные районы - красненькие.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Ты явно тупишь. Ну давай.
навскидку Гоголя 1,
Одна трешка https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_110_m_810_et._1259968489 (с какими то мифическими 110 кв.м. хотя по плану без балконов максимум 86 :pooh_lol: ) итого 62 тысячи за квадратный метр.
Прикладываю план, дабы пресечь дальнейшие вопросы по этому дому:

Про отсутствие двора и прочие минусы этого дома даже говорить не хочется.
Дом получше лучше (главное, что бы комбикормовый завод снова не заработал :pooh_lol:), но выбор опять не велик, всего одна двушка, где в объявлении опять врут про площадь, в объявлении 70, на плане 65,3, хотя по факту 62,3м2 (самое смешное, что даже просто сложив площади помещений получаешь именно эту цифру :pooh_lol:). Особенно веселит, что это объявление от застройщика. Покупать квартиру у тех, кто нагло врет у меня душа не лежит.

Одна однушка 49кв.м. С чем сравнивать?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Покупать квартиру у тех, кто нагло врет
про потолки 3.3 м и "спарковкамивсёнормально#" лежит? Кста, и дом тоже без двора.



Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Как был муравейник так и остался.
Если под этим термином понимать массовую застройку эконом-класса, то она такой и будет, что в Мск, что в СПб, что в Саратове. Ее основное преимущество - цена, а в случае с Девяткино, еще и метро. Для многих это определяющее. Только в сравнении с Саратовом здесь сдают жилье с квартирами (минимум - с предчистовой отделкой) в отличие от Саратова, где после получения ключей у тебя наступает следующий этап строительства - стены, стяжка, электрика и т.п. Плюс обреченность жить под звуки перфоратора пока последний купивший не достроит свою квартиру.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Только в сравнении с Саратовом здесь сдают жилье с квартирами (минимум - с предчистовой отделкой) в отличие от Саратова, где после получения ключей у тебя наступает следующий этап строительства - стены, стяжка, электрика и т.п. Плюс обреченность жить под звуки перфоратора пока последний купивший не достроит свою квартиру.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

В нормальных домах есть режим тишины, а если он не соблюдается, то звонок охраннику решает этот вопрос.
По поводу отделки - многим важно все сделать под себя и по дизайн-проекту, зачем тогда «чужие» стены и разводка электрики?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
В нормальных домах есть режим тишины, а если он не соблюдается, то звонок охраннику решает этот вопрос.
По поводу отделки - многим важно все сделать под себя и по дизайн-проекту, зачем тогда «чужие» стены и разводка электрики?
Квартиры свободной планировки - это фишка жилья комфорт-класса. В случае с Саратовом (отсутствия выбора) надо признать - либо у нас все жилье этого класса, либо все покупатели квартир - поголовно творческие люди. И это...стяжка тоже часть индивидуального проекта?

Режим тишины, как правило, касается выходных, вечернего и ночного времени. Днем же домохозяйкам, пенсионерам, фрилансерам и пр. придется все это слушать. Наверное это адекватная цена за творчество.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Верх Низ