Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
Это самая настоящая панелька, она строилась на моих глазах
Я в курсе где монолит с навешанными панелями а где чистая панелька
Здесь панель в чистом виде, вот фото строительства
Единственное первый этаж монолитный, как фундамент, а потом клепают 25 этажей чистой панели

http://kvartirny-control.ru/images/cms/thumbs/3d8827e0635811643251a8020710f049280f0e66/zhk_lyubereckij_1-j_korpus_montazh_10-go_etazha_vid_s_severnoj_storony_1110_auto__100.jpg



1 этаж монолит, уже не панельный в чистом виде.
Если строить фундамент и сразу панель, то надо либо фундамент заглублять конкретно (типа подземного паркинга на несколько этажей) либо этажность низкую лепить, т.к. стоять не будет. Тут они фундамент вверх выгнали просто.
В Саратове тоже так можно строить, но беда в том, что такое строительство требует создания завода по производству этих панелей, а кто такое потянет из местных застройщиков? Там сроки окупаемости ппц при наших объёмах.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
1 этаж монолит, уже не панельный в чистом виде.
Если строить фундамент и сразу панель, то надо либо фундамент заглублять конкретно (типа подземного паркинга на несколько этажей) либо этажность низкую лепить, т.к. стоять не будет. Тут они фундамент вверх выгнали просто.
В Саратове тоже так можно строить, но беда в том, что такое строительство требует создания завода по производству этих панелей, а кто такое потянет из местных застройщиков? Там сроки окупаемости ппц при наших объёмах.

Хорошо, пусть будет по вашему.
Суть в другом вы живете в панельке, в квартире стены панельные, тонкие, перегородки между соседями еще тоньше, зато с красивым подъездом и лифтом
Или живете в монолите с кирпичной кладкой но без отделки подьезда с щербинскими лифтами.
Тут я думаю выбор очевиден, по крайней мере для меня.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 057
Реакции
4 362
Баллы
113
Хорошо, пусть будет по вашему.
Суть в другом вы живете в панельке, в квартире стены панельные, тонкие, перегородки между соседями еще тоньше, зато с красивым подъездом и лифтом
Или живете в монолите с кирпичной кладкой но без отделки подьезда с щербинскими лифтами.
Тут я думаю выбор очевиден, по крайней мере для меня.
Вообще панельки они разные бывают.
Одна мне реально попалась просто с великолепной слышимостью соседей.
По ночам даже жутковато было. :)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Вообще панельки они разные бывают.
Одна мне реально попалась просто с великолепной слышимостью соседей.
По ночам даже жутковато было. :)


Это новостройка?
Сейчас тенденция к удешевлению.
Реально качественные дома с хорошими подъездами лифтами мопами стоят очень дорого.
А все остальное - это современные хрущи в красивой обвертке.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
откуда взялась вводная дешевый ремонт?!


Хорошо, пусть не дешевый. Хотя делать не дешевый ремонт не индивидуальный ремонт - еще страннее.
В любом случае ремонт должен быть индивидуален.
 
Л

Луна

Guest
Хорошо, пусть не дешевый. Хотя делать не дешевый ремонт не индивидуальный ремонт - еще страннее.
В любом случае ремонт должен быть индивидуален.
а если у застройщика в конкретном жк нет вариантов грязновой отделки, только чистовая? в чем странность?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
В любом случае ремонт должен быть индивидуален.
В случае предчистовой сдачи - у Вас полный простор для творчества, за исключение того, что Вам не нужно делать стяжку, штробить стены (а сначала возводить их), делать гидроизоляцию санузла/ванной и многое другое. Все то, что обычно и отнимает кучу времени, нервов (в т.ч. соседям) и денег Кстати многие застройщики предлагают такой вариант. Это экономит всего лишь порядка 4000 р. за метр (в сравнении с чистовой отделкой)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
В случае предчистовой сдачи - у Вас полный простор для творчества, за исключение того, что Вам не нужно делать стяжку, штробить стены (а сначала возводить их), делать гидроизоляцию санузла/ванной и многое другое. Все то, что обычно и отнимает кучу времени, нервов (в т.ч. соседям) и денег Кстати многие застройщики предлагают такой вариант. Это экономит всего лишь порядка 4000 р. за метр (в сравнении с чистовой отделкой)
И мне поставят стены так как мне не надо? И электрическую разводку так как мне не надо тоже??? Это же одно из самых важных при ремонте.
Грязновая отделка куда более индивидуальна чем чистовая.
Я не пойму как можно свой плевать на свой комфорт ? Вам же жить потом в этом и потом каждый день беситься.
Если только могут сделать пр моему проекту - тогда удобно.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Я не пойму как можно свой плевать на свой комфорт ? Вам же жить потом в этом и потом каждый день беситься.
А почему Вы думаете, что я или кто-то другой будет заведомо чувствовать себя дискомфортно ТОЛЬКО потому, что стены стоят так, как указано в документации к ЖК? Я, к примеру, искал и нашел тот вариант, который мне нравится (это пока по поводу стен). А дискомфорт я буду испытывать, когда после заселения еще пол-года, год буду вкладывать деньги и нервы в ремонт. А потом еще несколько лет ездить в лифтах с фанерными щитами и мешками строительного мусора или слушать перфоратор (ну, не у всех же руки до ремонта дошли сразу). Если это цена за "индивидуальную планировку", то я пас.
Если только могут сделать пр моему проекту - тогда удобно.
А Вы автомобиль тоже так же покупаете, планируя переделать всё под свой вкус?
 
Л

Луна

Guest
И мне поставят стены так как мне не надо? И электрическую разводку так как мне не надо тоже??? Это же одно из самых важных при ремонте.
Грязновая отделка куда более индивидуальна чем чистовая.
Я не пойму как можно свой плевать на свой комфорт ? Вам же жить потом в этом и потом каждый день беситься.
Если только могут сделать пр моему проекту - тогда удобно.
а как десятки тысяч людей покупают жилье с чистовой отделкой, причем осознанно делают выбор в пользу именно готового ремонта без индивидуальных проектов?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 057
Реакции
4 362
Баллы
113
Это новостройка?
Сейчас тенденция к удешевлению.
Реально качественные дома с хорошими подъездами лифтами мопами стоят очень дорого.
А все остальное - это современные хрущи в красивой обвертке.
Лет десять дому.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 057
Реакции
4 362
Баллы
113
И мне поставят стены так как мне не надо? И электрическую разводку так как мне не надо тоже??? Это же одно из самых важных при ремонте.
Грязновая отделка куда более индивидуальна чем чистовая.
Я не пойму как можно свой плевать на свой комфорт ? Вам же жить потом в этом и потом каждый день беситься.
Если только могут сделать пр моему проекту - тогда удобно.
А почему бы сразу не выбрать квартиру где стены стоят так как тебе удобно?
Ты же покупаешь много уже готовых изделий которые просто невозможно переделать.
И как то живёшь с этим и не сходишь с ума.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а как десятки тысяч людей покупают жилье с чистовой отделкой, причем осознанно делают выбор в пользу именно готового ремонта без индивидуальных проектов?

На свете очень много странных людей. Или ленивых, не знаю. Ну или кому жить негде, тут выбора нет.
И уж точно это не те люди которые выбирают новостройку.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
АндрЧеее, слышимость она и в монолите бывает такая, что мама не горюй. И в кирпиче аналогично. Слышно даже как соседи сверху трахаются по утрам. Это зависит от того кто какую свукоизоляцию делает. Сделал стяжку без звукоизоляции (подешевле) и живёшь как в колоколе.
 
Л

Луна

Guest
На свете очень много странных людей. Или ленивых, не знаю. Ну или кому жить негде, тут выбора нет.
И уж точно это не те люди которые выбирают новостройку.

А почему бы сразу не выбрать квартиру где стены стоят так как тебе удобно?
Ты же покупаешь много уже готовых изделий которые просто невозможно переделать.
И как то живёшь с этим и не сходишь с ума.
вот в общем то ответили:victory:
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
И мне поставят стены так как мне не надо?
Зачастую планировка, предлагаемая проктом - самая оптимальная. Если только Вы не хотите выиграть пол-метра/метр поджимая комнату за счет кухни или наоборот. Ну, либо вы не будете вовсе возводить перегородку между кухней и комнатой, чтобы получить студию или евродвушку. (А что мешает выбрать опять-таки из имеющегося?) Но, повторюсь, расположение окон/лоджий, несущих элементов (колонн) сильно ограничивает простор для творчества. И тут уже звучал ответ - а почему бы не выбрать ту планировку, которая Вам по душе? Это если есть, конечно такие предложения, но в том-то и дело, что не в Саратове. И вот еще - стяжка тоже предмет для творчества или просто застройщик сильно сэкономил?
Грязновая отделка куда более индивидуальна чем чистовая.
Вы имели ввиду "черновая"? В Саратове с ней не сдают. По крайней мере я не знаю застройщиков, которые сдают квартиры со стяжкой.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Зачастую планировка, предлагаемая проктом - самая оптимальная. Если только Вы не хотите выиграть пол-метра/метр поджимая комнату за счет кухни или наоборот. Ну, либо вы не будете вовсе возводить перегородку между кухней и комнатой, чтобы получить студию или евродвушку. (А что мешает выбрать опять-таки из имеющегося?) Но, повторюсь, расположение окон/лоджий, несущих элементов (колонн) сильно ограничивает простор для творчества. И тут уже звучал ответ - а почему бы не выбрать ту планировку, которая Вам по душе? Это если есть, конечно такие предложения, но в том-то и дело, что не в Саратове. И вот еще - стяжка тоже предмет для творчества или просто застройщик сильно сэкономил?

Вы имели ввиду "черновая"? В Саратове с ней не сдают. По крайней мере я не знаю застройщиков, которые сдают квартиры со стяжкой.
Да, черновая конечно, извиняюсь.
Да не из чего как правило выбирать. Хоть и не в Саратове. И в монолите простор для творчества как раз достаточно большой.
Метр к кухне в некоторых случаях критичен.
Понимаете,если бы это было востребованно - застройщики это делали, это же очевидно? НИкто не стал бы упускать возможность получить доп. заработок, тем более себестоимость этого не большая на этапе стройки дома.
Но это не востребованно.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
И в монолите простор для творчества как раз достаточно большой.
Метр к кухне в некоторых случаях критичен.
Не получается. Как правило внутренние перегородки (по арх.плану) привязаны к несущим колоннам. Максимум, что Вы выиграете, сбвинув перегородку нв 30 см. Это правда творчество и стены "как мне надо"? Давайте ради эксперимента скину сюда план какой-нибудь квартиры без перегородок, поставьте как Вам надо. Ок?
Понимаете,если бы это было востребованно - застройщики это делали, это же очевидно? НИкто не стал бы упускать возможность получить доп. заработок, тем более себестоимость этого не большая на этапе стройки дома.
Но это не востребованно.
Почему в других городах это востребовано? Или саратовцы все как один - творческие люди и заказывают исключительно индивидуальный ремонт? Нет...Я уже отписывался по этому поводу - стоимость сартовского недостроя завышена и так и, если к нему добавить стоимость отделки, то она станет неконкурентоспособной по отношению даже не только к местным застройщикам, но и, возможно, к более развитым регионам.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Не получается. Как правило внутренние перегородки (по арх.плану) привязаны к несущим колоннам. Максимум, что Вы выиграете, сбвинув перегородку нв 30 см. Это правда творчество и стены "как мне надо"? Давайте ради эксперимента скину сюда план какой-нибудь квартиры без перегородок, поставьте как Вам надо. Ок?

Почему в других городах это востребовано? Или саратовцы все как один - творческие люди и заказывают исключительно индивидуальный ремонт? Нет...Я уже отписывался по этому поводу - стоимость сартовского недостроя завышена и так и, если к нему добавить стоимость отделки, то она станет неконкурентоспособной по отношению даже не только к местным застройщикам, но и, возможно, к более развитым регионам.

Ну я лет 10 сильно изучаю новостройки и уж точно знаю о чем говорю. Это по поводу стен.
И да, 30 см говорю же иногда критичны. И рисую я "для себя" планировки очень давно ( именно для себя, я не профессионал).
Элементарно часто надо ставить стены под выбранную/существующую мебель и кухню.
Нарисовать вряд ли смогу - я с маленького телефона и не дома, даже ручки нету пока что.

В других городах не завышена? В Саратове жилье одно из самых дешевых по-моему.
Ну смотря про кого говорим конечно, 8 миллионов это конечно завышено
Покупая недострой люди прекрасно понимают что нужно будет платить за отделку - так что было бы нужно им - купили бы и со стенами. Определенное количество желающих ремонт конечно есть, но их меньшинство, для застройщика такие объемы не интересны. Зато перекупам отлично)
 
Верх Низ