Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 049
Реакции
4 362
Баллы
113
Да, черновая конечно, извиняюсь.
Да не из чего как правило выбирать. Хоть и не в Саратове. И в монолите простор для творчества как раз достаточно большой.
Метр к кухне в некоторых случаях критичен.
Понимаете,если бы это было востребованно - застройщики это делали, это же очевидно? НИкто не стал бы упускать возможность получить доп. заработок, тем более себестоимость этого не большая на этапе стройки дома.
Но это не востребованно.
Это очень востребовано. Но не в Саратове.
В Саратове строители всеми правдами и неправдами занижают стоимость кв. метра. Причем это даже выдают за преимущество. Мол голые стены - это простор для творчества. И люди реально верят что могут сделать толковый проект квартиры и всё в этом проекте предусмотреть.
Понятно что эта вера не от хорошей жизни, а от стремления съэкономить.
Но гораздо удобнее прийти в уже готовую квартиру, походить, посмотреть, оценить насколько это реально, а не в проекте удобно и купить.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну я могу все предусмотреть.
И уж точно лучше чем сделает застройщик. Потому уж он точно ничего предусматривать не будет. Просто типовая коробка будет и все.

Даоркин говорит что метр завышен, вы что занижен. Определитесь уже)
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Ну я лет 10 сильно изучаю новостройки и уж точно знаю о чем говорю. Это по поводу стен.
Давайте не будем меряться....этими. как их..Кто сколько и где проработал и вот это вот "вы уж мне поверьте".
Я предложил вариант. Не все ведь время Вы в телефоне.
Элементарно часто надо ставить стены под выбранную/существующую мебель и кухню.
т.е. Вы сначала заказываете встроенную кухню, а потом под нее подводите стены???? Забавно. Первый раз с этим сталкиваюсь.
В Саратове жилье одно из самых дешевых по-моему.
Увы. Это была одно время такая статистика, когда еще Аббасов со своей пирамидой "продавал" квартиры по 800 тыщ. Квартир нет и не будет, а мнение да, уже сформировалось.
Покупая недострой люди прекрасно понимают что нужно будет платить за отделку - так что было бы нужно им - купили бы и со стенами. Определенное количество желающих ремонт конечно есть, но их меньшинство, для застройщика такие объемы не интересны. Зато перекупам отлично)
Покупая недострой, люди просто не имеют другого выбора, и говорить сколько желающих купить с отделкой можно только после того, как эти варианты появятся, а не эмпирически. Опять приходится повторяться - жилье с отделкой (как и любое другое), разлетается на старте продаж. Мы с трудом выбрали желаемый вариант, когда дом был на уровне -1 этажа. Это при условии, что сдача в 2020 году. Нет желающих???
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Давайте не будем меряться....этими. как их..Кто сколько и где проработал и вот это вот "вы уж мне поверьте".Я предложил вариант. Не все ведь время Вы в телефоне. т.е. Вы сначала заказываете встроенную кухню, а потом под нее подводите стены???? Забавно. Первый раз с этим сталкиваюсь./QUOTE]Я знаю чем вы занимаетесь. Меряться не собираюсь. Но тоже немного соображаю в этом.Я правда все время в телефоне. Даже дома комп года не работает толком года два. На работе если только, после праздников.Заказывать проект кухни и и.д. до стен абсолютно нормально и правильно. Потому что потом оказывается что "упс, оно туда не лезет". И шкаф глубиной 40 и 60 см это две огромные разницы.Ну про цены на новостойки я уж точно знаю лучше вас явно. Судя по приведенному примеру.УМ24сейчас явно недорог. Продержится ли правда не знаю, но как то строит пока что.Вы изучали новостройки саратова на данный момент? Очень многие застройщики сдулись. Ну явно не от того что в пять раз завышены цены. А в связи с новым законодательством вообще непонятно что будет.

Извините за отсутствие пбзацнв.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
не завидуй, ты ещё молодой вроде))

С ритма сбивают.

ПС: мне везёт на таких сексуально активных соседей вообще. Как-то жил в другой квартире, кирпичный дом, тоже слышимость отменная, так там снизу они ролевые игры устраивали "охотник и добыча", орали что ппц. Первый раз я даже думал там убивают кого, потом тётку эту в лифте встретил и спросил всё-ли у неё хорошо, фингал у неё был. Так они после со мной здороваться перестали.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 049
Реакции
4 362
Баллы
113
Ну я могу все предусмотреть.
И уж точно лучше чем сделает застройщик. Потому уж он точно ничего предусматривать не будет. Просто типовая коробка будет и все.

Даоркин говорит что метр завышен, вы что занижен. Определитесь уже)
Почему у нас с Дворкиным должно быть одно мнение?
И я не говорил что цена "занижена".
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Именно так. Поэтому и был вопрос - а есть ли возможность получить чистовую отделку в Саратове (ну, чтобы сравнить)? Без разницы где - в элитном центре или в Иволгино.
Есть. Такой недвижкой торгуют "перекупы". Лично знаю людей строителей, которые вкладывают свои деньги в котлован, потом в процессе стройки отделывают свои объекты и к момнту сдачи дома продают уже готовую квартиру. Начинают продавать с черновой и в процесе отделки повышают цену. Этим и зарабатывают.
А Вы автомобиль тоже так же покупаете, планируя переделать всё под свой вкус?
Лично я-да. Все свои авто переделывал под себя. Именно так как мне надо и то, что я хочу.

а как десятки тысяч людей покупают жилье с чистовой отделкой, причем осознанно делают выбор в пользу именно готового ремонта без индивидуальных проектов?
Нищета. Ипотека. Лень. Скудоумие.
Основные причины.ИМХО.

А почему бы сразу не выбрать квартиру где стены стоят так как тебе удобно?
Ты же покупаешь много уже готовых изделий которые просто невозможно переделать.
И как то живёшь с этим и не сходишь с ума.
Рынок большой. Зачем покупать то, что есть, если можно купить и сделать для себя? Но, очень не многие могут себе такое позволить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Много людей берут вторичку и ничего не переделывают?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Начинают продавать с черновой и в процесе отделки повышают цену. Этим и зарабатывают.
Интересно, на сколько в среднем вырастает кв.м, начиная с черновой?
Лично я-да. Все свои авто переделывал под себя. Именно так как мне надо и то, что я хочу.
Пример с авто был не в том плане, когда начинаешь навешивать допы, а когда ты купил авто без дверей, стекол и электропроводки. Такого, конечно, нет. Но лично для меня - квартира без стен и стяжки - недодел.

Рынок большой. Зачем покупать то, что есть, если можно купить и сделать для себя? Но, очень не многие могут себе такое позволить.
Проблема в том, что применительно к Саратову, выбора нет. И рынок, конечно, совсем не большой. Большой - это когда представлены помимо недостроев и черновая, и предчистовая, и финишная отделки ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. Вот тогда можно, сравнивая цены ВЫБИРАТЬ.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ноты не будет. А Шелдом продолжит строить в других местах.
Нет, шелдому вряд ли что-то глобально грозит, разорение уж точно. Другой вопрос, дадут ли им дальше строить в новых местах.
Похоже Шелдому кранчик перекрывают,всеми правдами и неправдами в колеса палочки вставляют.Не хочешь встревать в дострой долгостроев,получи.
"Европейский" сдан,а адрес не присваивают,люди вынуждены регистрировать квартиры с таким адресом
Безымянный.jpg
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Похоже Шелдому кранчик перекрывают,всеми правдами и неправдами в колеса палочки вставляют.Не хочешь встревать в дострой долгостроев,получи.
"Европейский" сдан,а адрес не присваивают,люди вынуждены регистрировать квартиры с таким адресом
Посмотреть вложение 479982
Так всегда происходит, когда чувство реальности теряешь и перечишь госмашине. На землю быстро опускают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 049
Реакции
4 362
Баллы
113
Рынок большой. Зачем покупать то, что есть, если можно купить и сделать для себя? Но, очень не многие могут себе такое позволить.
Если то что есть вполне устраивает, зачем переделывать или делать с нуля?
Тем более что сам сказал - рынок большой, значит нужный вариант найти можно.
Переделка машины - это ты в Экшен новый магнитофон поставил или третий ряд сидений сделал?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Интересно, на сколько в среднем вырастает кв.м, начиная с черновой?
Оооо... этого не знает никто)) Слишком много факторов и подбить какую-то статистику практически не возможно.
Пример с авто был не в том плане, когда начинаешь навешивать допы, а когда ты купил авто без дверей, стекол и электропроводки. Такого, конечно, нет. Но лично для меня - квартира без стен и стяжки - недодел.
Можно ведь пустое авто взять, а можно с полным фаршем. И фарш можно подобрать под себя. Всё как с квартирой.

Проблема в том, что применительно к Саратову, выбора нет. И рынок, конечно, совсем не большой. Большой - это когда представлены помимо недостроев и черновая, и предчистовая, и финишная отделки ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. Вот тогда можно, сравнивая цены ВЫБИРАТЬ.
Честно говоря, для меня выбор есть))) Я точно знаю, что и где хочу. И это однозначно не центр и не вид на Волгу. Финишной отделки, КАЧЕСТВЕННОЙ, от застройщика думается долго не будет в Саратове.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Если то что есть вполне устраивает, зачем переделывать или делать с нуля?
Тем более что сам сказал - рынок большой, значит нужный вариант найти можно.
Переделка машины - это ты в Экшен новый магнитофон поставил или третий ряд сидений сделал?
Так берите то, что устраивает, я же не отговариваю.
Найти можно, что угодно.
Переделка машины для все разное понятие. Мой магнитофон к теме отношения не имеет)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
И это однозначно не центр и не вид на Волгу. Финишной отделки, КАЧЕСТВЕННОЙ, от застройщика думается долго не будет в Саратове.

Ты главное потом не ругайся на власть, что из солнечного не можешь в центр нормально добраться) Мне вот от новой квартиры 5 минут до работы, от старой 15 минут пешком. Это центр и переплата за центр
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ты главное потом не ругайся на власть, что из солнечного не можешь в центр нормально добраться) Мне вот от новой квартиры 5 минут до работы, от старой 15 минут пешком. Это центр и переплата за центр
У меня другая работа:smile2: И до работы мне всегда далеко от 1 до 1000+км от дома, поэтому пофиг где ночевать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 049
Реакции
4 362
Баллы
113
Так берите то, что устраивает, я же не отговариваю.
Найти можно, что угодно.
Переделка машины для все разное понятие. Мой магнитофон к теме отношения не имеет)
Машина без магнитофона это не машина! )
 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Оооо... этого не знает никто)) Слишком много факторов и подбить какую-то статистику практически не возможно.
Можно ведь пустое авто взять, а можно с полным фаршем. И фарш можно подобрать под себя. Всё как с квартирой.
Честно говоря, для меня выбор есть))) Я точно знаю, что и где хочу. И это однозначно не центр и не вид на Волгу. Финишной отделки, КАЧЕСТВЕННОЙ, от застройщика думается долго не будет в Саратове.
Если не рассматривать "пустое" авто, то как ни странно по закону "пустая" коробка без стяжки/пола, стен, потолка не есть квартира, а просто КОРОБКА!!! И если кто то ведётся на это, то это увы его проблемы, не буду говорить про продовнавнов...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Похоже Шелдому кранчик перекрывают,всеми правдами и неправдами в колеса палочки вставляют.Не хочешь встревать в дострой долгостроев,получи.
"Европейский" сдан,а адрес не присваивают,люди вынуждены регистрировать квартиры с таким адресом
Посмотреть вложение 479982

Да, видел я это.
Но это пока один дом. Посмотрим, что будет дальше.
 
Верх Низ