Строительство, ремонт - общие вопросы

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
У меня с финишкой так было. В одном магазине она серая, в другом белая.

И такое было. С финишкой из касторамы. Я смотрел у себя производителя белой волмы по коду, а потом выбирал из мешков по наличию в касторке. Вообще, волма и другая сыпучка одна из самых дешевых именно в кастораме. Только нужно внимательно смотреть на вес мешка, бывают спец варианты по 25кг.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Короеда посоветуйте в мешках. Что взять - ceresit, bergauf? В ведрах готовый ceresit что-то дороговат.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Короеда посоветуйте в мешках. Что взять - ceresit, bergauf? В ведрах готовый ceresit что-то дороговат.
При мне строитель Berg использовал 3-ку. Не знаю как по качеству, но наносил и растирал легко. Внешне тоже норм смотрится. По цене хз

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
На волму они не дают скидки, у меня волма это четверть заказа)Качество волмы из флагмана самое лучшее, поддерживаю.

Всё делается на Волму во Флагмане)
В ЛС или в Вайбер пиши.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вот купил я подешевле Волму в Крепости на Лунной. В районе 300р цена. Застывает очень быстро, работать с ним вообще невозможно. Благо мешок купил и не особо ответственное место на объекте. А вот во Флагмане брал - качество отличное. Так что не цена всегда решает. Насколько я помню, скидка не очень большая на волму во флагмане (если она вообще есть).

Быстро застывает волма или просроченная, или если нарушение условий хранения было. Спасает столовая ложка лимонной кислотой (как влияет на дальнейшее качества хз, но работать можно)
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Вопрос к спецам.
Есть бетонный пол. Его планируется покрыть какой-нибудь эмалью для бетона (типа такой).
Если в дальнейшем возникнет желание положить керамогранит на такой пол - это возможно?
Посмотреть вложение 492704

Адгезии плиточного клея к основанию после покраски эмалью не будет. Перед укладыванием керамогранита придется зачищать
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Адгезии плиточного клея к основанию после покраски эмалью не будет. Перед укладыванием керамогранита придется зачищать

А если бетон контактом пройтись?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вопрос к спецам.
Есть бетонный пол. Его планируется покрыть какой-нибудь эмалью для бетона (типа такой).
Если в дальнейшем возникнет желание положить керамогранит на такой пол - это возможно?
Посмотреть вложение 492704

на эмаль не очень хорошо будет, она со свойствам гладкая и имеет водоотталкивающие свойства, её придётся убирать механически
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, в строй-с волма слой по 330р за 30кг, самая низкая цена.

Видели еще дешевле где-нибудь ?

Вопрос, а что вы так гоняетесь за этой волмой, чем она лучше других аналогичных? В прошлом году штукатурил помещение и специально брал несколько разных на тест, Бергауф, EK, волма. По факту все они одинаковые, а после высыхания так вообще никакой разницы. А вот к примеру брал ляруашную самую дешманскую, так она моментально колом становилась, да ещё и песка в ней много, хотя по прочности также вполне норм.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Похожей темы не нашел. Если, что переправьте.
В междачное сезонье решил обновить изрядно убитые шнуры питания от инструментов, заодно где-то удлинить.
Где готовые шнуры продаются? Думал от "пилота" - и сечение маленькое, и изоляция не та.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
Похожей темы не нашел. Если, что переправьте.
В междачное сезонье решил обновить изрядно убитые шнуры питания от инструментов, заодно где-то удлинить.
Где готовые шнуры продаются? Думал от "пилота" - и сечение маленькое, и изоляция не та.
все будут готовые "не те", вилку и кабель в любом удобном спец магазине, к примеру ЭТМ
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
хотелось бы именно литую вилку.
понятно, что если не найду, то буду сам собирать
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Похожей темы не нашел. Если, что переправьте.
В междачное сезонье решил обновить изрядно убитые шнуры питания от инструментов, заодно где-то удлинить.
Где готовые шнуры продаются? Думал от "пилота" - и сечение маленькое, и изоляция не та.

Раз уж менять, не рассматриваете подобный вариант?

 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Зачем тебе волма слой? Возьми Кнауф машинного нанесения. Он дешевле и в работе лучше.
Кнауф полное ***** по сравнению с волмаслоем-попробуй штукатурить толстый слой либо потолки и поймешь.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 897
Реакции
759
Баллы
113
Кнауф полное ***** по сравнению с волмаслоем-попробуй штукатурить толстый слой либо потолки и поймешь.
не скажу за штукатурку, но шпакля кнауф 8 из 10. Лучше только вебер лр.
 
Верх Низ