Строительство, ремонт - общие вопросы

A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
под нагрузкой сел пеноплекс
основание под ним село, либо то, что налепили сверху. Экструзию так запросто не продавишь. Исправлять, скорее всего, нечего - разбирай до бетона и делай заново. И без всяких утеплителей, чудо-фольги и т.д.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Плиточный клей в чистом виде не очень хорош, т.к. при высыхании даже спустя полгода легко соскрябывается.
Плиточный клей производится на цементной основе. Прочность, в зависимости от номенклатуры, конечно, у него вполне серьезная - те же самые М-150 приличный клей должен набрать. А стяжка с М-150 получается далеко не всегда, к слову.
В общем, если есть желание использовать плиточный клей, то нужно очистить и прогрунтовать выравниваемую поверхность, нанести клей, и когда он схватится, побрызгать водой и укрыть пленкой. Набор марочной прочности при температуре около 20 градусов - 28 дней, как и у всех цементных растворов. До полного набора прочности цемент должен находиться в увлажненном состоянии, потом можно сушить, замораживать и делать все что угодно. По упрощенному варианту увлажнять нужно дней 7-10, прочность наберет достаточную. Если хорошо укрыть пленкой, то влага испаряться не будет, и увлажнять можно гораздо реже, вплоть до одного раза перед укрытием.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Если хорошо укрыть пленкой, то влага испаряться не будет, и увлажнять можно гораздо реже, вплоть до одного раза перед укрытием.
Вот это слабо редко выполнимо. Наливайки тоже укрывают?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ищу материал.
Видели ящики транспортные, которые изнутри обиты чем-то черным, типа рубероида?
Примерно как на фото:


как называется этот материал и где его купить?
Кто-то говорит, что это "пергамин", кто-то говорит что это "битуминизированная бумага".
Я видел\щупал какой-то из пергаминов - он на ощупь "тонкий и хрупкий" как бумага. Почти как на фото выше.

А ящики видел обитые изнутри чем-то типа тонкого рубероида - материал немного "вязкий", но не крошится и явно толще бумаги.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
По фото вообще на геостиль похоже, на рынке у горгаза полно отрезного материала
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 311
Реакции
672
Баллы
113
По фото вообще на геостиль похоже, на рынке у горгаза полно отрезного материала
То, про что ты говоришь, называется геотекстиль или агроспан, продаётся в любом садовом отделе. Но как описывая его можно сравнить с рубероидом я хз

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
То, про что ты говоришь, называется геотекстиль или агроспан, продаётся в любом садовом отделе. Но как описывая его можно сравнить с рубероидом я хз

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
То, про что я говорил, я назвал геостилем. Ещё раз перефразируйте. Чем отличается от рубероида я прекрасно знаю
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 311
Реакции
672
Баллы
113
То, про что я говорил, я назвал геостилем. Ещё раз перефразируйте. Чем отличается от рубероида я прекрасно знаю
Тогда просвети что за геостиль, а то гугл не помог.

Про сравнение с рубероидом это не в твой огород было

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Наливайки тоже укрывают?
Нужно. Либо укрывать, либо увлажнять, все на основе портландцемента набирает прочность одинаково. По факту этим мало кто занимается, но и прочность получают не марочную, а какую попало. Другое дело, что этого чаще всего достаточно. Наливайки и плиточный клей могут быть намного более прочными, чем принято считать, если за ними правильно ухаживать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Подскажите стоит ли делать сухую стяжку кнауф? Какие минусы?
Как то не улыбает 45 дней ждать(
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Тогда просвети что за геостиль, а то гугл не помог.

Про сравнение с рубероидом это не в твой огород было

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

Скорее всего геотекстиль :)
 
M

MRL

Начинающий
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
68
Реакции
16
Баллы
8
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сориентируйте по ценам на ворота.
ворота.jpeg
Сколько будет стоить изготовление аналогичных ворот с калиткой и установка на уже имеющиеся металлические столбы. Размер 3х2м. В паре контор огласили ценник 60к, это нормально?
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Вот телефон 89033280340 Дмитрий, по изделиям из металла включая ковку.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот телефон 89033280340 Дмитрий, по изделиям из металла включая ковку.

Спасибо, но мне чисто оценить.

В общем как оказалось с гаражниками лучше дел не иметь, одни зарядили 60 другие 65, обзвонил несколько контор цены от 40 до 50, плюс нормальный договор со сроками, чертежами и т.д....
Что интересно гаражники называли цену сразу без просчёта материала...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Спасибо, но мне чисто оценить.

В общем как оказалось с гаражниками лучше дел не иметь, одни зарядили 60 другие 65, обзвонил несколько контор цены от 40 до 50, плюс нормальный договор со сроками, чертежами и т.д....
Что интересно гаражники называли цену сразу без просчёта материала...
Совет - если еще не поздно внести изменения, сделай въезд шире, 3 м очень мало, у меня 4,5 и то кажется узковато когда въезжаешь
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Совет - если еще не поздно внести изменения, сделай въезд шире, 3 м очень мало, у меня 4,5 и то кажется узковато когда въезжаешь

Я знаю, но к сожалению шире никак.
З.Ы. До этого были временные ворота шириной 2.9, в принципе для легкового авто нормально, газон говновоз тоже проезжает.
 
Верх Низ