Строительство, ремонт - общие вопросы

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Думаем веранду закрыть мягкими окнами из плёнки
Кто делал, заказывал? Поделитесь информацией

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Кстати расскажите что за срань, а то рекламщики интриги нагнали, по телефону не объясняют, тащут в офис.
Я так понимаю, что то же самое, что и ходовые тенты на катерах. Берется деревянный проем беседки, к нему, например, на клёпках крепится рамка из тентовой ткани, в которой окно из гибкого ПВХ стекла. Окно открывается с помощью молний по бокам, скручивается в рулон вверх и застёгивается клёпками для открытия.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А зачем шпатлевать стяжку?
Имеется ввиду железнить.Думаю если полусухая пылит и лопается,сейчас железнить уже поздно,исходная смесь была говно(полусухая от застройщика наверное).Только наливайкой сверху исправлять
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 167
Реакции
314
Баллы
83
В раствор ЦПС добавить клей ПВА или бустилат.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Чем шпаклевать полусухую стяжку?
Плиточный клей в чистом виде не очень хорош, т.к. при высыхании даже спустя полгода легко соскрябывается.
может его на грунтовке набодяжить?

У меня тут одна квартира долгострой, год наверное стоит, тут руки дошли.
1. Проступили на поверхности все кусочки глины, гальки, итд
2. Ковыряется шпателем относительно легко.
3. Пока народ там ходил проступили места где хорошо перетерло поверхность цементом, а где пемза.
4. Лопин несколько помимо деформационных швов.
5. местами попадаются участки, где при укладке верхний слой плохо трамбанули.
6. шлепки латексной шпаклевки отлетают вместе с поверхностным слоем(это я раньше писал.)
Это ты наверно привык дешёвым плиточным клеем мазать-даже сартексим 2 после высыхания ппц твердый.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Это ты наверно привык дешёвым плиточным клеем мазать-даже сартексим 2 после высыхания ппц твердый.

да уж, приезжай кпа-3 как раз из под плитки торчит, срок полгода, поковыряем, мешки остатки рядом стоят.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Чем ковыряешь то и главное зачем?

Шпателем, плитка на выходе из ванной, "отмазана" плиточниками, стесать до 3мм для укладки линолеума. еще хитрые вопросы будут?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это же Коля, чего вы от него хотите)))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Сварил на даче туалет+хозблок, на пол хочу доски положить. Чем их лучше обработать, чтобы не гнили? Олифой? Или какой-нибудь новомодной пропиткой? Под досками скорее всего ничего не будет (земля на небольшом расстоянии), сверху может линолеум кину.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Сварил на даче туалет+хозблок, на пол хочу доски положить. Чем их лучше обработать, чтобы не гнили? Олифой? Или какой-нибудь новомодной пропиткой? Под досками скорее всего ничего не будет (земля на небольшом расстоянии), сверху может линолеум кину.

Лиственницу положить, маслом террасным пройтись.
Все пропитки работают на сухом (по измерениям) дереве. Лучше погружением. Я для грядок доски обрабатывал и рукомойника сенежем для прямого контакта с грунтом, нормально, но доска была несколько лет сушки, ольха, насосала пропитки столько, что стала стоить в 3 раза дороже.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
Лиственницу положить, маслом террасным пройтись.
Все пропитки работают на сухом (по измерениям) дереве. Лучше погружением. Я для грядок доски обрабатывал и рукомойника сенежем для прямого контакта с грунтом, нормально, но доска была несколько лет сушки, ольха, насосала пропитки столько, что стала стоить в 3 раза дороже.

Где лес лучше взять? Я кроме ЦСК других не знаю. Там доска паз-гребень 41х113 сосна по 604 руб за 3 метра 2шт.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Новый квест от строителей.
Обнаружил, что лопнула затирка на мозаике в душевом поддоне, причем трещина через слив проходит.
Им не разу не пользовались :)
Пирог частично с прослойкой из пеноплекса (а зачем корячится у слива, там же никто не стоит).

Шансы расшить мозаику мутные, есть подозрение, что сбивать придется, но глупая надежда расшить где лопины и затересть?

Гидроизоляцией они мазали там сям...

Чудо плиточников пока не нашли для дачи показаний.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Новый квест от строителей.
Обнаружил, что лопнула затирка на мозаике в душевом поддоне, причем трещина через слив проходит.
Им не разу не пользовались :)
Пирог частично с прослойкой из пеноплекса (а зачем корячится у слива, там же никто не стоит).

Шансы расшить мозаику мутные, есть подозрение, что сбивать придется, но глупая надежда расшить где лопины и затересть?

Гидроизоляцией они мазали там сям...

Чудо плиточников пока не нашли для дачи показаний.
Жестоко)я поддоны монолитно-кирпичными делаю.Затирка цементная?Если да,то никаких проблем не должно быть-ножом канцелярским аккуратно снять и перезатереть.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Жестоко)я поддоны монолитно-кирпичными делаю.Затирка цементная?Если да,то никаких проблем не должно быть-ножом канцелярским аккуратно снять и перезатереть.

Да они тоже кирпичики выкладывали, гидрой мазали, Пеноплекс укладывали до слива, ещё вроде мазали, стяжка мозаика.
IMG-09875038a8fc1f33ca0e920bcdb49664-V.jpg
IMG-0a92d0647af92221b408d1f2e08bac73-V.jpg
IMG-e505c5ac137b8fda7fb118a12a2e9ab0-V.jpg

Вообще похоже будто одна часть села.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
jingvar, так сама мозаика-то целая. Просто перезатереть можно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
jingvar, так сама мозаика-то целая. Просто перезатереть можно.

Вот мозаика меня мало беспокоит, вопрос на сколько лопнуло основание, и на сколько хватит перетертого, заливать соседей дорого.

Я думаю надо там попрыгать, приклеив бумагу на лопины. Хозяин 150кг.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Новый квест от строителей.
Обнаружил, что лопнула затирка на мозаике в душевом поддоне, причем трещина через слив проходит.
Им не разу не пользовались :)
Пирог частично с прослойкой из пеноплекса (а зачем корячится у слива, там же никто не стоит).

Шансы расшить мозаику мутные, есть подозрение, что сбивать придется, но глупая надежда расшить где лопины и затересть?

Гидроизоляцией они мазали там сям...

Чудо плиточников пока не нашли для дачи показаний.
А если попробовать вычистить сверху, потом проникающим герметиком пролить, а верх опять затереть но уже полимерной затиркой?
правда надо чтоб было сухо и более-менее чисто.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Вот мозаика меня мало беспокоит, вопрос на сколько лопнуло основание, и на сколько хватит перетертого, заливать соседей дорого.

Я думаю надо там попрыгать, приклеив бумагу на лопины. Хозяин 150кг.
Конечно пеноплексу там не место.Если гидроизоляцию только цементную наносили,то основанию хана,если эластичную мастику,то есть вероятность что она продержится какоето время)
 
Верх Низ