Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Конечно пеноплексу там не место.Если гидроизоляцию только цементную наносили,то основанию хана,если эластичную мастику,то есть вероятность что она продержится какоето время)

Ну а как еще утеплить дно? не общественная мойка, чтобы в сланцах мыться. Это хорошо туда еще теплый пол не засунули.
Гидра там только цементная.

акриловые поддоны как переносят тяжелых людей? их вообще вмазывают?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Ну а как еще утеплить дно? не общественная мойка, чтобы в сланцах мыться. Это хорошо туда еще теплый пол не засунули.
Гидра там только цементная.

акриловые поддоны как переносят тяжелых людей? их вообще вмазывают?
А ты думаешь плитка не будит холодной изза полистирола?!Или ничего или теплый пол.Проще тогда коврик туда кинуть,если уж настолько мерзлявый.
Акриловые разные есть.Если за 3 копейки ,то конечно *****,но если выложить подиум из кирпича и посадить на плиточный клей-будит неплохо.Но этот вариант муторный и дорогостоящий-проще готовый приличный поддон с экраном взять.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
А ты думаешь плитка не будит холодной изза полистирола?!Или ничего или теплый пол.Проще тогда коврик туда кинуть,если уж настолько мерзлявый.
Акриловые разные есть.Если за 3 копейки ,то конечно *****,но если выложить подиум из кирпича и посадить на плиточный клей-будит неплохо.Но этот вариант муторный и дорогостоящий-проще готовый приличный поддон с экраном взять.
Поток воды явно быстрее нагреет плюху из стяжки и пеностирола чем плиту перекрытия, и эта схема явно просится при теплом поле. Без теплого пола скорее всего особой разницы не будет.

А лучше из искусственного камня.
Боюсь представить сколько будет стоить это изделие.

Душевая размером с ванну, таких поддонов не нашел.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
А лучше из искусственного камня.

Были же умельцы, которые форму делали и сами столешницы заливали. И выходило очень бюджетно.
Можно любой формы так сделать.

ЗЫ. Николай, а выяснили, почему эта трещина возникла? Может, дом проседать начал?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
А ты думаешь плитка не будит холодной изза полистирола?!Или ничего или теплый пол.Проще тогда коврик туда кинуть,если уж настолько мерзлявый.
Акриловые разные есть.Если за 3 копейки ,то конечно *****,но если выложить подиум из кирпича и посадить на плиточный клей-будит неплохо.Но этот вариант муторный и дорогостоящий-проще готовый приличный поддон с экраном взять.

Были же умельцы, которые форму делали и сами столешницы заливали. И выходило очень бюджетно.
Можно любой формы так сделать.

ЗЫ. Николай, а выяснили, почему эта трещина возникла? Может, дом проседать начал?

При всей моей любви в хендмейду, не в этот раз.

Плиточники похоже в отказ пошли. Да и мое мнение рукожопы ленивые - это с ними терли по другим косякам на этой ванне.

Дому лет 5 точно, да если бы рвануло от усадки дома, то и остальные участки кроме дна начало бы рвать.

По моим наблюдениям, в том числе совсем свежим, стяжку начинает курочить через 2 месяца. скорее всего нужно было стяжку якорить за стены и бортик поддона.

тут самое смешное, что ей никто не пользовался, т.е. под нагрузкой сел пеноплекс и по нему лопнуло поэтому - не подходит.

пока не вскрывал мозаику.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
"Напыляемый утеплитель в балонах" Есть мнения? По цене и толщине сопоставим с xps, но проще наносить и без щелей, лаги у меня плавают по ш ирине.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Загнал вчера на мозаику 150кг, лопина дышит...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я так понимаю, пеноплекс тоже выковыривать?
Пренепременно, кстати за холод от плитки зря загоняешься, включаешь горячую воду и реально 10-15 секунд и вода нагревает плитку, и это зимой, летом так вообще пофиг
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Пренепременно, кстати за холод от плитки зря загоняешься, включаешь горячую воду и реально 10-15 секунд и вода нагревает плитку, и это зимой, летом так вообще пофиг

Спасибо, в личном пользовании таких поддонов не было.

Заливать целиком стяжку, или можно кирпичем заложить частично, и поверх залить ?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Спасибо, в личном пользовании таких поддонов не было.

Заливать целиком стяжку, или можно кирпичем заложить частично, и поверх залить ?
Кирпичем форму я думаю удобнее и быстрее сделать, поверх стяжка или клей выравнивающий слой и про гидру обмазную не забудь, как тут уже писали, мне так делали
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Кирпичем форму я думаю удобнее и быстрее сделать, поверх стяжка или клей выравнивающий слой и про гидру обмазную не забудь, как тут уже писали, мне так делали
гидроизоляцией однозначно.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Да я уверен, что там ни армирования ни якорей в стенах .
А зачем "якорь" в стены?! Соединения подвижного с неподвижным существуют специальные армирующие пластыри и эластичные мастики.Эластичную в квартирах обязательно мажу поверх церезита.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
А зачем "якорь" в стены?! Соединения подвижного с неподвижным существуют специальные армирующие пластыри и эластичные мастики.Эластичную в квартирах обязательно мажу поверх церезита.
Что за пластыри и эластичные мастики?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Что за пластыри и эластичные мастики?
tb325801_1.png dbb091dd4ec29c3189bf8c57af0b70db.jpg
Это самые известные,но аналогов много.С леруа все мастики уже перепробовал-все понравились в работе.А вот аквастоп оптимист не понравился-под лентой очень плохо сохнет,очень нежный и легко повреждается.Но он и стоит в 2-3 раза дешевле.
 
Верх Низ