Строительство, ремонт - общие вопросы

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Если использовать Линокром ТПП+Линокром ТКП , то Праймер битумный №01 нужно использовать?
праймер нужно использовать с любым покрытием
И нашел вот такую мастику Гидроизоляция для кровли битумно-резиновая AquaMast.Так как у меня нет газового балона,нет опыта работы с ним,нет опыта укладки мягкой кровли,да и физически уложить одному на крышу все эти рулоны тяжело.Не будет ли мне проще работать этой мастикой?Будет ли от нее эфект как от рулонной системы,на долго ли ее хватит?
Поверх нее,от солнечных лучей нашел такую Мастика защитная алюминиевая ТЕХНОНИКОЛЬ № 57
Мастичную кровлю ни разу не делал и даже не видел. Уверен, что будет либо дорого, либо не на долго))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Занимается кто-нибудь из форумчан нанесением декоративной штукатурки, или может посоветует проверенных?
Пишите в личку, что, когда и куда надо нанести?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
праймер нужно использовать с любым покрытием
Мастичную кровлю ни разу не делал и даже не видел. Уверен, что будет либо дорого, либо не на долго))
Спасибо.
Если мастичную рассматривать без защитного №57,то примерно получается одинаково,с 57 дороже.
Как раз на разницу +нанять рабочих.Но в инфы не нашел как она будет в действии на самом деле.Одна реклама только.Реальных отзывов нет.

Зы.Буду по первому варианту делать.Должно обойтись примерно 13000р,это работа+материалы.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 167
Реакции
314
Баллы
83
Два года назад начала подтекать крыша в гараже. Имеется впуклость, собиралась лужа. Заморачиваться не стал, налил битумной мастики в качестве выравнивания и пропитки швов. Результат полохительный. На солнце не трескается. Названия не помню, досталась на халяву. Видел как-то, рабочие на пристройке к зданию правительства области крыли крышу мягкой кровлей, поверх мазали мастикой. Надо думать, технология такая существует.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Спасибо.
Если мастичную рассматривать без защитного №57,то примерно получается одинаково,с 57 дороже.
Как раз на разницу +нанять рабочих.Но в инфы не нашел как она будет в действии на самом деле.Одна реклама только.Реальных отзывов нет.

Зы.Буду по первому варианту делать.Должно обойтись примерно 13000р,это работа+материалы.
Это если старую кровлю не снимать? Я правильно понимаю?

Весь смысл мастичной кровли в том, что надо соблюдать технологию, об этом я писал выше. По сути, это изготовление рулонного материала своими руками)) Два слоя мастики, внутри стеклохолст. Не думаю, что в этом есть смысл. Верхний слой мастики в любом случае надо защищать, посыпкой или специальной мастикой, это не принципиально. За 13 тыр капремонт крыши очень хорошее предложение.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Это если старую кровлю не снимать? Я правильно понимаю?
Нет,это все включает.
Снять старый слой,убрать его,потом посмотреть плиты,если надо их забетонировать,потом праймер,и потом два слоя Линокром ТПП+Линокром ТКП.Работа 6000р+материал 7000р
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет,это все включает.
Снять старый слой,убрать его,потом посмотреть плиты,если надо их забетонировать,потом праймер,и потом два слоя Линокром ТПП+Линокром ТКП.Работа 6000р+материал 7000р
Фигасе. Это у кого такой приступ щедрости ? Можно контакт ? А то мне тоже надо гараж крыть.))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Курю Интернет и никак не могу определиться. Я линолеум на войлочной основе никогда ранее не использовал. Рассматриваю линолеум чисто ПВХ примерно на 3,7 - 4 мм толщиной. Но есть ведь варианты и на войлочной подложке такой же толщины, но самого линолеума там всего 1 мм (если не меньше). В чём плюсы и минусы линолеума на подложке?

vidy-linoleuma-9.jpg svarka-linoleuma-na-vojlochnoj-osnove_18.jpg
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Образуются вмятины от ножек мебели, даже от стульев. Стул убираешь и ямки мееедленно выравниваются. Ну и соседям снизу звукоизоляция от вас.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 167
Реакции
314
Баллы
83
А если, не дай бог, вода под него попадет? Что с ним делать?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Фигасе. Это у кого такой приступ щедрости ? Можно контакт ? А то мне тоже надо гараж крыть.))
А сколько должно быть ? 23 метра. Материал я сам покупаю.

Сейчас сделают мне,если сделают хорошо,обязательно поделюсь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мне в прошлом году по осени предлагали за 8500 перекрыть стандартный гараж. Когда я спросил, что именно входит в эту сумму, был получен ответ, после которого "кровельщики" были сразу же посланы в пешее эротическое путешествие. В эту сумму входила работа по наплавлению 1 слоя мягкой кровли, соответствующее количество этой самой кровли и стоимость работы. Никакого демонтажа старого покрытия, выравнивания плиты и нанесения праймера и в помине не было. Когда я спросил, а как же праймер, мне сказали:"А мы старый слой разогреем, вот и праймер получится" :lol:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Мне в прошлом году по осени предлагали за 8500 перекрыть стандартный гараж. Когда я спросил, что именно входит в эту сумму, был получен ответ, после которого "кровельщики" были сразу же посланы в пешее эротическое путешествие. В эту сумму входила работа по наплавлению 1 слоя мягкой кровли, соответствующее количество этой самой кровли и стоимость работы. Никакого демонтажа старого покрытия, выравнивания плиты и нанесения праймера и в помине не было. Когда я спросил, а как же праймер, мне сказали:"А мы старый слой разогреем, вот и праймер получится" :lol:

При обзванивания с Авито,ценник озвучивали разный,от 5000 до 7000р именно за работу которую мне надо,но попадались и которые озвучивали от 7000-8000 с материалом в один слой,но все говорили что старое покрытие снимают и праймером обрататывают.Кстати кто будет делать тоже ценник озвучивали 8500 материал+один слой работа,но со снятием и праймером.
Просто я решил чуть получше выбрать материал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А сколько должно быть ? 23 метра. Материал я сам покупаю.

Сейчас сделают мне,если сделают хорошо,обязательно поделюсь.

На 23 м2 при слое 4см+примыкания нужен куб раствора, это 6-7 мешков цемента+ 40-50мешков песка( если покупать в мешках)+ вода+газ+праймер+5 рулонов кровли. Отлива по желанию. + Привоз. Мало вероятно, что в 7 т.р. уложитесь. Конечно многое зависит от первоначального состояния крыши. В общем ждём отзыв.
ЗЫ Если будут делать стяжку, ей надо обязательно просохнуть! Иначе новая кровля вздуется за лето!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Они смотрели ваш гараж? Что предложили с примыканием к соседним гаражам? Вроде с этой проблемы началось обсуждение)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
На 23 м2 при слое 4см+примыкания нужен куб раствора, это 6-7 мешков цемента+ 40-50мешков песка( если покупать в мешках)+ вода+газ+праймер+5 рулонов кровли. Отлива по желанию. + Привоз. Мало вероятно, что в 7 т.р. уложитесь. Конечно многое зависит от первоначального состояния крыши. В общем ждём отзыв.
ЗЫ Если будут делать стяжку, ей надо обязательно просохнуть! Иначе новая кровля вздуется за лето!
Будет не сплошная стяжка.Я и не хотел сплошную,это удорожание тянет на 250 руб метр и материал соответственно.Посмотрели,плиты на гараже хорошие,в местах стыках чуть пройдут если понадобиться.
Материал 5 рулонов,праймер,мешок цемента,три песка- 7500р.Без цемента и песка как раз в 7000 укладывался.
Брал в профкоме.
Можно было бы и дешевле материал взять,или в один слой(например этот),праймер дешевле взять,но решил что так будет достаточно под мои требования.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
IMG_20180418_144143.jpg у меня в квартире 4 двери, установлены около 10 лет назад. Сами полотна в неплохом состоянии, что не скажешь про коробку и облицовку. Основная проблема - дом панельный, сама дверь стоит вертикально, стена естественно кривая. Если снизу коробка и стена совпадают, то сверху уже пару сантиметров перепады, из за этого криво стоит обналичник.
Как это вылечить и обновить вид дверей? Кто возьмется и сколько будет мне стоить? Можно ли добор пилить под углом и "вылечить" кривую стену?
 
Верх Низ