Строительство, ремонт - общие вопросы

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
За 17 лет много что в голову приходило и много экспериментировали. Для не впитываемости на пример грунтовку используем перед укладкой плитки и наклейкой обоями (чтобы обойный клей сразу не уходил в стену и обои можно двигать) для этого нужна самая дешёвая грунтовка. А на пример перед штукатуркой стен из пеноблока или белого кирпича просто мочу стены водой, чтобы стена не забирала быстро воду из штукатурки (на много эффективнее чем грунтовкой). 17 лет назад всё было и плиточный клей в том числе ,а качество материалов было другое. Возникнут вопросы , поделюсь опытом.

А почему для этого нужна самая дешёвая грунтовка? Почему не самая дорогая?)) Проще банку пва в ведре воды развести, будет лучше чем дешёвая грунтовка).
ЗЫ Каким плиточным клеем пользовались 17 лет назад?
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Если нужный эффект получается за небольшие деньги, то зачем платить больше, это жизненный опыт.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Если нужный эффект получается за небольшие деньги, то зачем платить больше, это жизненный опыт.
Дешовой грунтовкой иногда приходится 2-3 раза пройтись,чтобы получить эффект дорогой.Это тоже жизненный опыт-как дося и фери-совершенно разные вещи.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Протекает крыша гаража.Гараж используется не каждый день.В основном для всякого добра.
Гараж кирпичный,в середине ряда,с одной стороны гараж чуть выше стоит,соответственно и крыша у него выше,см на 20-30.С другой стороны похоже уложили в несколько слоев,больше двух точно,так как получается выше моей крыше.Крыша моего гаража получается находится как бы со всех сторон ниже уровня соседних.С соседних гаражей на мою крышу см на 30 наложена их кровля.
Из чего лучше сделать?
1.Мягкая кровля.Тут понятно старую убрать,сразу возникает вопрос -Удалять старую как надо,вровень с нахлестом соседских или по границам моего гаража?,Дальше крышу выровнять стяжкой,и соответственно чуть поднимется уровень крыши,потом праймер и -Какой лучше использовать рулонный кровельный материал?
2.Из профнастила.
Старую кровлю стоит удалять?Выравнивать потом стяжкой,праймер использовать надо?
Стоит ли под профнастил укладывать теплоизолятор,типа пеноплекса?В гараже в морозы на крыше возникает "шуба".

Есть ли здесь специалисты?Сколько будет стоить сделать?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Дешовой грунтовкой иногда приходится 2-3 раза пройтись,чтобы получить эффект дорогой.Это тоже жизненный опыт-как дося и фери-совершенно разные вещи.

Дося порошок, а Фейри - моющее средство!?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Протекает крыша гаража.Гараж используется не каждый день.В основном для всякого добра.
Гараж кирпичный,в середине ряда,с одной стороны гараж чуть выше стоит,соответственно и крыша у него выше,см на 20-30.С другой стороны похоже уложили в несколько слоев,больше двух точно,так как получается выше моей крыше.Крыша моего гаража получается находится как бы со всех сторон ниже уровня соседних.С соседних гаражей на мою крышу см на 30 наложена их кровля.
Из чего лучше сделать?
1.Мягкая кровля.Тут понятно старую убрать,сразу возникает вопрос -Удалять старую как надо,вровень с нахлестом соседских или по границам моего гаража?,Дальше крышу выровнять стяжкой,и соответственно чуть поднимется уровень крыши,потом праймер и -Какой лучше использовать рулонный кровельный материал?
2.Из профнастила.
Старую кровлю стоит удалять?Выравнивать потом стяжкой,праймер использовать надо?
Стоит ли под профнастил укладывать теплоизолятор,типа пеноплекса?В гараже в морозы на крыше возникает "шуба".

Есть ли здесь специалисты?Сколько будет стоить сделать?
В идеале поднять уровень вашей крыши до уровня соседей, утеплять смысла нет. Но, если под мягкую кровлю, то уровень можно поднять керамзитом. Под профнастил однозначно строить стропильную систему, либо из дерева, либо их металла, но примыкания с соседями надо будет продумывать очень серьёзно. В любом случае надо смотреть по месту, и принимать решение как лучше сделать. С мягкой кровлей всё просто, чем дороже рулон, тем лучше)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ну если так умничать, то в одном есть пеногасители во втором нет.
Так ты не умничай;), чем тебе пена мешает? И я не уверен, что порошок будет с пеногасителем.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Я вот не нашел в тырнете чем оно принципиально отличается, не посвятишь?
А какая у тебя в помещении температура и влажность воздуха и влажность основания?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В идеале поднять уровень вашей крыши до уровня соседей, утеплять смысла нет. Но, если под мягкую кровлю, то уровень можно поднять керамзитом. Под профнастил однозначно строить стропильную систему, либо из дерева, либо их металла, но примыкания с соседями надо будет продумывать очень серьёзно. В любом случае надо смотреть по месту, и принимать решение как лучше сделать. С мягкой кровлей всё просто, чем дороже рулон, тем лучше)
Понял,спасибо.
Если использовать Линокром ТПП+Линокром ТКП , то Праймер битумный №01 нужно использовать?

И нашел вот такую мастику Гидроизоляция для кровли битумно-резиновая AquaMast.Так как у меня нет газового балона,нет опыта работы с ним,нет опыта укладки мягкой кровли,да и физически уложить одному на крышу все эти рулоны тяжело.Не будет ли мне проще работать этой мастикой?Будет ли от нее эфект как от рулонной системы,на долго ли ее хватит?
Поверх нее,от солнечных лучей нашел такую Мастика защитная алюминиевая ТЕХНОНИКОЛЬ № 57
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
В идеале поднять уровень вашей крыши до уровня соседей, утеплять смысла нет. Но, если под мягкую кровлю, то уровень можно поднять керамзитом. Под профнастил однозначно строить стропильную систему, либо из дерева, либо их металла, но примыкания с соседями надо будет продумывать очень серьёзно. В любом случае надо смотреть по месту, и принимать решение как лучше сделать. С мягкой кровлей всё просто, чем дороже рулон, тем лучше)

А вот если пенопластом выгнать уровень, сверху цсп в два слоя, поверх уже рулонку?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А вот если пенопластом выгнать уровень, сверху цсп в два слоя, поверх уже рулонку?
Смотрел, типа такую систему стр 26-27.Да и вообще там есть разные решения,на мой взгляд неплохие,и со стяжкой и с керамзитом.
Но мой гараж не стоит таких денег.
Надо все же сделать хорошо и относительно недорого.Чтоб лет 10-15 об этой крыше не думать.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
Занимается кто-нибудь из форумчан нанесением декоративной штукатурки, или может посоветует проверенных?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Верх Низ