Строительство, ремонт - общие вопросы

С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Для начала посмотреть как строите.Готовые объекты есть?В стадии строительства?

Я лично монолитом не занимаюсь, товарищь занимается, конечно есть все у него.
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Это пристройка, лаги положили в уровень с теми, что в доме. В доме старая доска 40 + osb 9мм и линолеум. Хотел и сюда также, но сейчас чет думаю 40-я доска слишком дофига и 25-ой на треть площади есть уже.

А шаг перекрытий какой?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Есть вот такая стена:





Прогиб на 2 метрах максимум 15 мм. Отбивать уже существующую штукатурку — не вариант. Чем лучше выровнять: штукатуркой или шпаклёвкой?
 

Вложения

  • 20180407_101243.jpg
    20180407_101243.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 65
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Финишной штукатуркой.
Со шпатлевкой на такую толщину мазать устаните и потратите больше. И не делается так.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18




Прогиб на 2 метрах максимум 15 мм. Отбивать уже существующую штукатурку — не вариант. Чем лучше выровнять: штукатуркой или шпаклёвкой?[/QUOTE]
В таких случаях когда требуется визуальная ровность стены, нужно выравнивать те участки стены где человеческий глаз может засечь неровность. Этими местами являются примыкания, где мозг человека сравнивает одну плоскость относительно другой. Мы правилами оттягиваем примыкания стены с полом и потолком, сантиметров на 20-40 и горизонтальная линия выравнивания не должна быть четкой ровной, а на оборот рваной от 20 до 40 см.. Правило прикладывайте от выступающей точки до другой выступающей точки, расстояние между ними может быть любое, соответственно между ними и выравниваете. Тоже самое нужно сделать с внутренними углами (по очерёдности углы я равняю первыми, потом примыкания ). После выравнивания всё это шпаклюется, доводится шпателем, для выравнивания и доводки применяем любую гипсовую штукатурку, как всё будет выровнено нужно от шпаклевать финишной шпаклёвкой. А такие перепады по самой стене как на фото можно не ровнять (если конечно не заморачиватся), без ровной поверхности кой является правило глаз ни чего не увидит. Другими словами если все «на глаз» ровно, то и не нужно заниматься ерундой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
В таких случаях когда требуется визуальная ровность стены, нужно выравнивать те участки стены где человеческий глаз может засечь неровность. Этими местами являются примыкания, где мозг человека сравнивает одну плоскость относительно другой. Мы правилами оттягиваем примыкания стены с полом и потолком, сантиметров на 20-40 и горизонтальная линия выравнивания не должна быть четкой ровной, а на оборот рваной от 20 до 40 см.. Правило прикладывайте от выступающей точки до другой выступающей точки, расстояние между ними может быть любое, соответственно между ними и выравниваете. Тоже самое нужно сделать с внутренними углами (по очерёдности углы я равняю первыми, потом примыкания ). После выравнивания всё это шпаклюется, доводится шпателем, для выравнивания и доводки применяем любую гипсовую штукатурку, как всё будет выровнено нужно от шпаклевать финишной шпаклёвкой. А такие перепады по самой стене как на фото можно не ровнять (если конечно не заморачиватся), без ровной поверхности кой является правило глаз ни чего не увидит. Другими словами если все «на глаз» ровно, то и не нужно заниматься ерундой.

У пола и потолка — ровно. На глаз эту впадину, увы, видно. Тем более, она будет напротив торца кровати (который в ногах).
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Волмаслой
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
У пола и потолка — ровно. На глаз эту впадину, увы, видно. Тем более, она будет напротив торца кровати (который в ногах).

Тогда предлагаю взять правило 2,5 или 3 метра (какая подойдёт) и протянуть стену без маяков, потом всё от шпаклевать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
как утеплитель укладывать?

Задача была сделать пристройку, чтобы в ней было как доме, не хуже. В доме полы не утепленные, стена в один кирпич, поэтому в расчет утеплитель не брали. Ватой набить?

Это летний дом на даче, живем там от снега до снега.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Где можно купить мебельные ножки 25-30 см хотя бы из 40 трубы?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Тогда предлагаю взять правило 2,5 или 3 метра (какая подойдёт) и протянуть стену без маяков, потом всё от шпаклевать.

Погоди щаз пиво и попкорн возьму посмотреть как Мазай это исполнит.

Может таки шнурочку натянуть от угла до угла, посмореть масштаб бедствия, про струны молчу, маяки типа натертые и потихоньку метровым, а потом шпакля?

ну или козырный вариант если штукатурки имеющейся слой 1см, штробануть (гипс проковыять хоть ножом можно, если мультитула нет) под маяки поставить их как положено, и уже волмаслоем шпакляштукатурку тонким слоем?

А вообще такие стены богатая тема, если поставить тумбу длинную, то в такую неровность хорошо будут заходить монеты и прочие ценности, потом как отодвинул...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Я так понял это тонкий намек и акцент на волмаслой, а не волмпласт.
я вообще не понял, что такое финишная штукатурка и почему шпаклёвкой сложнее мазать, чем штукатуркой?:)

Я так и не понял. :( Кто бы чем делал?
Волмаслой. И как выше пишут, оттянуть маяки. Только сейчас у тебя на стене что? Меловая шпаклёвка?
 
Верх Низ