Строительство, ремонт - общие вопросы

Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Сегодня спросил у потолочника услугами которого мы давно пользуемся , он сказал « у тещи на дача уже пять лет весит, не нужно его трогать и все будет нормально, но гарантию на это они не дают или тканевый». Если вешать гкл , предлагаю плюс к тому что я написал использовать подвесы для амстронга, они будут немного поддерживать от провисания. Деревянное перекрытие не пострадает. Вопрос следующий, у вас перекрытие еле живое? Почему нельзя к нему привязаватся? Если есть второй жилой этаж , то однозначно можно использовать , при строительстве учитываются нагрузки которые гипотетически могут воздействовать на перекрытие, если конечно это не «карточный домик».
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Сегодня спросил у потолочника услугами которого мы давно пользуемся , он сказал « у тещи на дача уже пять лет весит, не нужно его трогать и все будет нормально, но гарантию на это они не дают или тканевый». Если вешать гкл , предлагаю плюс к тому что я написал использовать подвесы для амстронга, они будут немного поддерживать от провисания. Деревянное перекрытие не пострадает. Вопрос следующий, у вас перекрытие еле живое? Почему нельзя к нему привязаватся? Если есть второй жилой этаж , то однозначно можно использовать , при строительстве учитываются нагрузки которые гипотетически могут воздействовать на перекрытие, если конечно это не «карточный домик».
Лопнет из гипсокартона, к бабки не ходи
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Потому что перекрытие деревянное, а оно прогибается. Пусть немного, но прогибается


Крепить к потолку, швы тянуть унифлотом, клеить паутинку, шпаклевать, красить, дорого!
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Вывод тканевой дешевле чем из гкл и не лопнет.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Именно так!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Лопнет из гипсокартона, к бабки не ходи
А мы делали на обычных подвесах в два слоя с перекрытием швов, на клей гипс ( 9 ка кажется), потом шпаклевка. 4 года держится уже.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Думал есть технологии соорудить каркас без лишнего гемороя.
буду думать про тканевый...
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
А мы делали на обычных подвесах в два слоя с перекрытием швов, на клей гипс ( 9 ка кажется), потом шпаклевка. 4 года держится уже.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
Тут ошибок в технологии больше чем слов, вы наверное просто не правильно выражаетесь)
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Думал есть технологии соорудить каркас без лишнего гемороя.
буду думать про тканевый...
Что тут думать? Отдаёте 15-17 тысяч и на следующий день у вас новый потолок
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
А почему нельзя под потолок лаги установить 150*70 (если высота потолков позволяет), их к стенам привязать не проблема, а к лагам уже ГКЛ лепить? И зачем вообще с потолка начинать, если перекрытие гнилое. Может сначала перекрытие восстановить - не шибко дорого должно выйти.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
подскажите где в районе Лесной республики купить песок в мешках
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
По Луной в сторону Одесской, где стена из фундаментных блоков (как стена закончится на право в верх) есть магазин-склад, там спросите.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Посоветуйте как же лучше сделать :scratch_one-s_head:
Нужно поменять балконный блок. Размер окна 140*140 + дверь 60*210. Поскольку комната очень мало освещается, хочется стекла побольше, а переплётов поменьше. Т.е. хочу одно большое глухое окно и дверь со стеклом и в верхней и в нижней части.

balkonnyj-blok-08.jpg


Какие будут недостатки у такого большого сплошного окна?
Так ли необходима открывающаяся створка , если для проветривания можно использовать балконную дверь?
Не будет ли слишком холодно от двери у которой внизу стеклопакет, а не как обычно пластиковая вставка.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Поскольку комната очень мало освещается, хочется стекла побольше, а переплётов поменьше
Если выходит на север или запад,переплеты нипричем.Можно вообще убрать,если на трассу не выходит и утепление достаточное.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Делайте как вы задумали, ваши опасения напрасны , холодно не будет если есть отопление. Даже можно сделать дверь без перемычке (чтобы дверь не провисала в этом случае, дверь нужно делать там где это умеют), на некоторых объектах мы это реализовывали.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Если выходит на север или запад,переплеты нипричем.Можно вообще убрать,если на трассу не выходит и утепление достаточное.
На северо-запад.
На трассу не выходит. Балкон остеклён сто лет назад железом.
Меня убеждают что будет неудобно проветривать и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО открывающуюся створку. И что стекло 140*140 будет поуродски смотреться.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
636
Баллы
113
Меня убеждают что будет неудобно проветривать и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО открывающуюся створку. И что стекло 140*140 будет поуродски смотреться.
у меня дверь прекрасно справляется с режимом проветривания (приоткрывается сверху).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Все будет нормально. У меня уже много лет стоит поворотно-откидная дверь со стеклопакетами и окно без створок.
 
Верх Низ