Строительство, ремонт - общие вопросы

Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ребят, а кто-нибудь делал такие штуки?

https://yandex.ru/images/search?tex...-b%C3%B6lme-duvar.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=213

Какие есть подводные камни? хочу снести стену между кухней и комнатой, чтобы не нагнули поставить на это место перегородку.

Стена не несущая.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Требуется просверлить в бетоном перекрытии в гараже, для обустройства вентиляции погреба. Есть специалисты?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ребят, а кто-нибудь делал такие штуки?

https://yandex.ru/images/search?tex...-b%C3%B6lme-duvar.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=213

Какие есть подводные камни? хочу снести стену между кухней и комнатой, чтобы не нагнули поставить на это место перегородку.

Стена не несущая.
При продаже в полкирпича стену и дешманские обои сделаешь, вряд-ли кто будет досконально проведять
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Либо лигально, это не сложно , но долго. Либо снести (если конечно она не несущая и дом ни панельный) и жить, если вздумаете продава нужно найдити техника в БТИ и он вам нарисует стену по старому плану (если конечно пакупатели будут согласно). В прошлом я так и сделал, была снесена кладовка и расширена кухня, пакупателей все устраивало. Возводить придется когда на вас настучат в жил. инспекцию, тогда вам выдадут предпесание .
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Либо лигально, это не сложно , но долго. Либо снести (если конечно она не несущая и дом ни панельный) и жить, если вздумаете продава нужно найдити техника в БТИ и он вам нарисует стену по старому плану (если конечно пакупатели будут согласно). В прошлом я так и сделал, была снесена кладовка и расширена кухня, пакупателей все устраивало. Возводить придется когда на вас настучат в жил. инспекцию, тогда вам выдадут предпесание .

А кто может настучать? Частная собственность же и все такое.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
При продаже в полкирпича стену и дешманские обои сделаешь, вряд-ли кто будет досконально проведять

То есть вообще можно не тратится на эту ерунду?
Меня устроит свободное пространство.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
То есть вообще можно не тратится на эту ерунду?
Меня устроит свободное пространство.
Ну по большому счету да, тем более если дверь гармошкой как вынужденное решение, какая разница 5метров или 7 закладывать при продаже, гипотетической.

В старой квартире, панельке, на метр с лишним перенес дверь-кусок плиты выпилил и прикрепил к другой. Никто и не заметил при продаже
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
соседи, которых достал грохот ломаемой стены

Как мне везёт с соседями всегда)))
у моей соседки сломаны всеее стены в квартире)) и она винцо любит!! Ни разу ещё не жаловалась, хотя я сразу оставила телефон на случай если достанет наш шум.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Завтра уже нужно решить, около 30м2 :whaa1:

 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Как сделать гипсокартонный потолок (верней - как сооружать каркас профилей) в помещении 3,8 х 5,6 м?
Главное требование - НЕЛЬЗЯ КРЕПИТЬСЯ К ПОТОЛКУ
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Задача практически не выполнимая с точки зрения технологии. Можно конечно попробовать, но за результат не ручаюсь , на сколько будет провисать ,трудно сказать . Предлагаю применить технологию кнауф по сборки перегородки. По периметру направляющие 75-е, в них вставляем и скручиваем 75-е перегородочные профили со смещение до стен ( скручиваем н-оразно и с небольшим прогибол в верх , получаем подобие двутавра ). Расположить «двутавры» через 40 см по серединам. Использовать в этом случае следует профиль толстостенный, например «кнауф», ГКЛ самый тонкий. Что получится напишите , удачи. А натяжной потолок почему нельзя ?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Если все сложно, то конечно лучше натяжой.
Надо поизучать матчасть, как натяжной потолок ведет себя в неотапливаемом помещении с периодическими прогревами в течении холодного времени года (дача, наезды на выходные в течении всей зимы с нагревом помещения).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Натяжной тканевый, ПВХ нельзя на дачу
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Если все сложно, то конечно лучше натяжой.
Надо поизучать матчасть, как натяжной потолок ведет себя в неотапливаемом помещении с периодическими прогревами в течении холодного времени года (дача, наезды на выходные в течении всей зимы с нагревом помещения).
можно тканевый натяжной в неотапливаемое помещение установить
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
А что случится с ПВХ? Лопнет от сильного натяжения в мороз?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Потому что перекрытие деревянное, а оно прогибается. Пусть немного, но прогибается
 
Верх Низ