Строительство, ремонт - общие вопросы

Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Берите сразу линейный трап,если жаба не задушит.
С ним всё сложнее, как понимаю)
Начитался строительных форумов, и понял что нужно чтоб был фланец для прижима гидроизоляции. В итоге делал его (фланец) из заглушки наружной канализации 160мм, высверливая по шаблону распечатанному отверстия. У купленного вами один минус - у него бортик идет перед решеткой и если вода попадет под плитку то она самотеком не сможет стечь в трап.
Себе заказывал ALCAPLAST APV-1321, по хорошему мне нужно было еще фланец APV0002 или трап сразу с этим фланцем, проблема одна - он полипропиленовый а к нему нормально не приклеивается ни один клей то есть со 100% надежностью гидроизоляцию к нему не прикрепить, поэтому ее к трапу нужно прижать (прикрутить), я еще полиуретановым герметиком промазывал, но если купите трап с фланцем (у Алькапласта разные варианты есть и строй-с привозит любой как они сказали), то там в комплекте и шурупы и прокладка резиновая есть.
Знакомые мастера все сказали что я перестраховался, но заливов соседей никак не хочется.
Строил поддон из кирпича полнотелого М200, укладывал сетку и заливал раствором М300 с фиброй, как высохло вмазывал в слой клея фасадную сетку, потом гидроизоляция - я мазал Гипердесмо (в леруа продается как краска наносится) к трапу крепил самодельным фланцем "пластырь" гидроизоляционный и потом только плитка на эластичный клей, плитку затер в поддоне эпоксидной затиркой. Поддон и гидроизоляцию делал сам, не доверил никому)
)) ну смутно поняла)) буду теперь мастеров мучить)))
Спасибо за подробности))
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
С линнейным никаких проблем, все тоже самое, да еще и смотрится красивей. В строй-с кстати были самые дешевые теже Алькапласты
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Квартира на втором этаже. Под этой квартирой частично подъезд и входная дверь в дом. Можно ли утеплить снизу? Т.е. потолок первого этажа. Сколько это примерно будет стоить? Допустим 20м2.

Пеноплексом
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Знакомые мастера все сказали что я перестраховался, но заливов соседей никак не хочется.
Строил поддон из кирпича полнотелого М200, укладывал сетку и заливал раствором М300 с фиброй, как высохло вмазывал в слой клея фасадную сетку, потом гидроизоляция - я мазал Гипердесмо (в леруа продается как краска наносится) к трапу крепил самодельным фланцем "пластырь" гидроизоляционный и потом только плитка на эластичный клей, плитку затер в поддоне эпоксидной затиркой. Поддон и гидроизоляцию делал сам, не доверил никому)
Читал твою канитель на Мастерсити,нормальная тема.Три слоя гидроизоляции по хорошему должно быть.Первый по всему санузлу с заходом на стены,второй -жидкий на поддон и третий-гидропластырь с лентой.
Имхо с щелевым трапом в уровень с полом смотрится лучше.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
как оттереть керамогранит матовый на полу после ремонта?разводы остались белые на серой плитке
Вот такую бяку купи в Леруа, отлично оттирает следы цемента. Результат на фото.
 

Вложения

  • zDSC_9129.JPG
    zDSC_9129.JPG
    92,9 КБ · Просмотры: 109
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Читал твою канитель на Мастерсити,нормальная тема.Три слоя гидроизоляции по хорошему должно быть.Первый по всему санузлу с заходом на стены,второй -жидкий на поддон и третий-гидропластырь с лентой.
Имхо с щелевым трапом в уровень с полом смотрится лучше.

Слгласен на счет щелевого трапа, но мне по размещению душевой так и так пришлось из.кирпича поддон воротить, а трап сразу не заказал а потом уже когда купил не стал заморачиваться)результат устраивает.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Подскажите контакты людей, нужно утеплить стены квартиры по наружке, 2 эт. панелька. Кто занимается?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Читал твою канитель на Мастерсити,нормальная тема.Три слоя гидроизоляции по хорошему должно быть.Первый по всему санузлу с заходом на стены,второй -жидкий на поддон и третий-гидропластырь с лентой.
Имхо с щелевым трапом в уровень с полом смотрится лучше.

Накидайте ссылок и подробней про схему, а то пока смутно понял.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Сориентируйте, куда идти за пиломатериалами? Можно найти 4-х метровые доски 40*150/200 ?

Для пола, чтобы не скрутило.

и 50*150 6-метровые на лаги и стропилы с доставкой на кумыску
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
За пиломатериалом сейчас с паспортом ходи, и согласие на обработку личных данных заполнить на месте.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Новые правила, связано с внесением данных о сделках в ЕГАИС.

плюсую. полную жопу развели. никаких при этом как у алкогольщиков данных нормальных нет,
буквально брус неклееный надо заводить, API нет у лесовиков, все ручками.
Поэтому пока не продаем.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Емкость для воды, рабочий вариант или нет?

Берем трубу ПНД, 160-200мм, заливаем бетонную подушку с арматурной решеткой, прям в незастывший бетон ставим эту трубу на арматуру. Потом на дно гидроизоляцию, герметики и тп.
В подушке отверстие с отводом для полного слива в небольшую ямку рядом.

От солнышка чем-нибудь трубу обмотать.
 
Верх Низ