Строительство, ремонт - общие вопросы

Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
есть тут установщик дверей?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Трапы для душа - где посмотреть? На что обратить внимание при выборе? Нужен угловой и на 50.
в Н2О нашла - выбор более-менее. Пока на этот смотрю
http://h2oprofi.ru/catalog/80762?shop=98
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Лана, если нечастое использование - ищи с двойным затвором, чтобы запаха не было. это из личного наболевшего.. )
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, если нечастое использование - ищи с двойным затвором, чтобы запаха не было. это из личного наболевшего.. )

Дома делаю душ с коробом, так что - часто)
Меня волнует, что решетки у них с большим расстоянием - т.е. не задержится ничо - ни если уронишь чо мелкое/ценное - сережки, например...ни волосы и прочее, забивающее канализацию... сейчас сетку постоянно чистим ....у вас как с этим? проблем не возникло?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Трапы для душа - где посмотреть? На что обратить внимание при выборе? Нужен угловой и на 50.
в Н2О нашла - выбор более-менее. Пока на этот смотрю
http://h2oprofi.ru/catalog/80762?shop=98
на али очень интересные варианты есть,у нас в городе нигде не видел таких
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Меня волнует, что решетки у них с большим расстоянием - т.е. не задержится ничо - ни если уронишь чо мелкое/ценное - сережки, например...ни волосы и прочее, забивающее канализацию... сейчас сетку постоянно чистим ....у вас как с этим? проблем не возникло?
Таких проблем не было. И там в трапе свой гидрозатвор есть, по идее сережки должны там лежать остаться. Надо вживую посмотреть.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Дома делаю душ с коробом, так что - часто)
Меня волнует, что решетки у них с большим расстоянием - т.е. не задержится ничо - ни если уронишь чо мелкое/ценное - сережки, например...ни волосы и прочее, забивающее канализацию... сейчас сетку постоянно чистим ....у вас как с этим? проблем не возникло?
Волосы могут забить только старую чугунную каналью и собирать их на решетке,чтобы потом мотню :bad: вытаскивать из сифона точно не надо.Сифон=отстойник,все сережки там задержатся.МакАльпайн лидер в системах слива,не надо за них думать.
ПС.Самый лучший слив для умывальников и моек-без сифона,с гидрозатвором из отводов.Его вообще чистить не надо,только выпуск с раковины иногда.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
как оттереть керамогранит матовый на полу после ремонта?разводы остались белые на серой плитке
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Попробуй силит бенг
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
как оттереть керамогранит матовый на полу после ремонта?разводы остались белые на серой плитке

Есть специальная жидкость для плитки. Суть в том чтобы растворить цементный раствор (затирку). Если керамогранит гладкий как каримическая плитка, то как выше написано моющим средством и водой.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Клеем на который клеют пенопласт и экструдированный пенополиэстирол.

Это понятно что клеем, но к примеру некоторые клеи можно применять для пенопласта, но нельзя на XPS.
Взял на тест мешок бундекс https://leroymerlin.ru/product/kley-dlya-uteplitelya-bundeks-teplokley-18243406/
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Попробуй силит бенг

Есть специальная жидкость для плитки. Суть в том чтобы растворить цементный раствор (затирку). Если керамогранит гладкий как каримическая плитка, то как выше написано моющим средством и водой.
матовый, шагреневый
спасибо попробую
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
а есть-ли тут каменщики? нужно положить 400 керамзито-бетонных блоков, или хотя-бы подскажите по цене за эту услугу.

P.S. объект в заводском районе
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
на али очень интересные варианты есть,у нас в городе нигде не видел таких
долго и хз чо придет, люблю все посмотреть в живую
Таких проблем не было. И там в трапе свой гидрозатвор есть, по идее сережки должны там лежать остаться. Надо вживую посмотреть.
ага, уже нашли в Строй-С Алькапластовский и раскрутили его - убедилась, что не проскочит ничо просто так)

Волосы могут забить только старую чугунную каналью и собирать их на решетке,чтобы потом мотню :bad: вытаскивать из сифона точно не надо.Сифон=отстойник,все сережки там задержатся.МакАльпайн лидер в системах слива,не надо за них думать.
ПС.Самый лучший слив для умывальников и моек-без сифона,с гидрозатвором из отводов.Его вообще чистить не надо,только выпуск с раковины иногда.
Да понятно, что с решетки, но вот боялась, что крупная и будут ускальзывать волосы.
Алькапласт купила , поюзаю - отпишусь
http://h2oprofi.ru/catalog/80762?shop=98 ( в Строй-С такой 545 р)
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
долго и хз чо придет, люблю все посмотреть в живую

ага, уже нашли в Строй-С Алькапластовский и раскрутили его - убедилась, что не проскочит ничо просто так)


Да понятно, что с решетки, но вот боялась, что крупная и будут ускальзывать волосы.
Алькапласт купила , поюзаю - отпишусь
http://h2oprofi.ru/catalog/80762?shop=98 ( в Строй-С такой 545 р)

Тоже в строй-с брал похожий Алькапласт, только на заказ привозили без бортика перед сливной решеткой, сейчас заакзал бы другой с прижимным фланцем из нержавейки (строй-с могли его тоже привезти только не знал тогда, что нужен именно с фланцем для гидроизоляции)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тоже в строй-с брал похожий Алькапласт, только на заказ привозили без бортика перед сливной решеткой, сейчас заакзал бы другой с прижимным фланцем из нержавейки (строй-с могли его тоже привезти только не знал тогда, что нужен именно с фланцем для гидроизоляции)
А подробнее можно плз? с купленным какие проблемы возникли? а то я могу еще вернуть/поменять)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Берите сразу линейный трап,если жаба не задушит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Квартира на втором этаже. Под этой квартирой частично подъезд и входная дверь в дом. Можно ли утеплить снизу? Т.е. потолок первого этажа. Сколько это примерно будет стоить? Допустим 20м2.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
А подробнее можно плз? с купленным какие проблемы возникли? а то я могу еще вернуть/поменять)
Начитался строительных форумов, и понял что нужно чтоб был фланец для прижима гидроизоляции. В итоге делал его (фланец) из заглушки наружной канализации 160мм, высверливая по шаблону распечатанному отверстия. У купленного вами один минус - у него бортик идет перед решеткой и если вода попадет под плитку то она самотеком не сможет стечь в трап.
Себе заказывал ALCAPLAST APV-1321, по хорошему мне нужно было еще фланец APV0002 или трап сразу с этим фланцем, проблема одна - он полипропиленовый а к нему нормально не приклеивается ни один клей то есть со 100% надежностью гидроизоляцию к нему не прикрепить, поэтому ее к трапу нужно прижать (прикрутить), я еще полиуретановым герметиком промазывал, но если купите трап с фланцем (у Алькапласта разные варианты есть и строй-с привозит любой как они сказали), то там в комплекте и шурупы и прокладка резиновая есть.
Знакомые мастера все сказали что я перестраховался, но заливов соседей никак не хочется.
Строил поддон из кирпича полнотелого М200, укладывал сетку и заливал раствором М300 с фиброй, как высохло вмазывал в слой клея фасадную сетку, потом гидроизоляция - я мазал Гипердесмо (в леруа продается как краска наносится) к трапу крепил самодельным фланцем "пластырь" гидроизоляционный и потом только плитка на эластичный клей, плитку затер в поддоне эпоксидной затиркой. Поддон и гидроизоляцию делал сам, не доверил никому)
 
Верх Низ