Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Ты не врачом работаешь?))) Если честно, я вообще ничего не понял(((
Ну звиняйте с телефона как могу. Вам профессионалом наши начинающих проблемы тяжело понять, т.к. вы многие вещи делаете или не делаете на автомате.
Для меня вот был откровением, что при укладке плитку можно гнуть.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Шта???

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
Имеем горбатую плитку урал керамика, 0.5х0.25, делаем клей гуще, лепим на стену, делаем предварительное выравнивание, торчит сцуко пупок, чуть подождали, чтобы клей обратно не отыграл, херачим кулаком и она выпремляется, ее всасывает и держит.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Имеем горбатую плитку урал керамика, 0.5х0.25, делаем клей гуще, лепим на стену, делаем предварительное выравнивание, торчит сцуко пупок, чуть подождали, чтобы клей обратно не отыграл, херачим кулаком и она выпремляется, ее всасывает и держит.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Удивительное рядом. Лопнет ведь, пусть даже и не сразу.

Церсанит кто нибудь клеил, как по качеству плитка?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Удивительное рядом. Лопнет ведь, пусть даже и не сразу.

Церсанит кто нибудь клеил, как по качеству плитка?
Я не говорил что нужно так делать.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Странный вопрос. Ладно бы хоть коллекцию написал, а так. Обычная среднестатистическая плитка.
Bella и princess- выбираем из этих двух сейчас.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос по укладке плитки.
Можно ли укоротить плитки в одном вертикальном ряду по центру комнаты чтобы было незаметно что её обрезали и получилось аккуратно?
Всего в процессе укладки обрезать нужно будет три плитки снизу и две сверху. Снизу видно стык только у одной - под навесной тумбой под умывальник, а сверху обе видно - они над зеркалом. Область между умывальником и зеркалом хочу выложить другой плиткой другого размера, от сюда необходимость укоротить эти несколько плиток снизу/сверху.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Вопрос по укладке плитки.
Можно ли укоротить плитки в одном вертикальном ряду по центру комнаты чтобы было незаметно что её обрезали и получилось аккуратно?
Всего в процессе укладки обрезать нужно будет три плитки снизу и две сверху. Снизу видно стык только у одной - под навесной тумбой под умывальник, а сверху обе видно - они над зеркалом. Область между умывальником и зеркалом хочу выложить другой плиткой другого размера, от сюда необходимость укоротить эти несколько плиток снизу/сверху.
Нет. На плитке фаска заводская, глазурь на нее заходит, цвета она скорее всего не как тело плитки, при затирке шов чуть углубляется, край резанной плитки будет видно. Но если затирать все вровень с лицевой поверхносью и угадать с шириной шва с кромкой и без...

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Что за порнуха получится?
На вкус и цвет :) понятно, что гумно, но если вот если так надо. Был бы керамогранит без глазури, пили хоть до мозаики.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нет. На плитке фаска заводская, глазурь на нее заходит, цвета она скорее всего не как тело плитки, при затирке шов чуть углубляется, край резанной плитки будет видно. Но если затирать все вровень с лицевой поверхносью и угадать с шириной шва с кромкой и без...
А как же делают запил под 45 градусов что потом внешние углы идеальные получаются?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А как же делают запил под 45 градусов что потом внешние углы идеальные получаются?
При торцевании заводская кромка не пилится и фаска остается целой.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
А если торцануть сразу в размер?
Кстати не так печально это выглядит, на работе в туалете обнаружил такой колхоз, там правда не заморачивались особо, глазурь покололи, но в целом терпимо. Сфоткаю в понедельник.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Кстати не так печально это выглядит, на работе в туалете обнаружил такой колхоз, там правда не заморачивались особо, глазурь покололи, но в целом терпимо. Сфоткаю в понедельник.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Это не колхоз. Нормальный станок идеально режет сразу в размер и на ус. Ты не можешь всегда стартовать с целой плитки от внешнего угла
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Это не колхоз. Нормальный станок идеально режет сразу в размер и на ус. Ты не можешь всегда стартовать с целой плитки от внешнего угла

Почему? На внешнем углу всегда заводской торец. А качество реза скорее от плитки зависит, а не от станка.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Почему? На внешнем углу всегда заводской торец. А качество реза скорее от плитки зависит, а не от станка.
От станка зависит. У меня неоднократно заказы где симметрия, к примеру полуколонны и нигде нет возможности заводской край на угол вывести
 
Верх Низ