Строительство, ремонт - общие вопросы

Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Scobochka,сначала прилепи на стену без придавливания 3 плитки-2 по горизонтали,и 1 наверх-это будут маячные плитки для выставления плоскости
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Выложи фото плитки.
Основное, это понять, что все крестики, уровни итд просто ориентиры относительно которых выбирается наименьшее худшее положение плитки. Будешь иди от угла, в другом конце не забудь кусок маячной плитки, или маяк сделай. Идеально края плиток не сойдутся, т.е. вздумай последовательно класть сравнивая края, т.к. постепенно меняя прижим, количесво клея уйдешь или в плюс или минус. На крайнюю плитку и маячную положи прокладку 1мм, и гони с приблизительно таким отступом остальные по возможности своди края. Прокладка чтобы горбатые плитки в правило не уперлись.



Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Я плитку буду клеить на идеально ровную поверхность. Ее по маякам делал. Мне так проще было всю кухню в ноль вывести чтоб потом не замарачиватся.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я плитку буду клеить на идеально ровную поверхность. Ее по маякам делал. Мне так проще было всю кухню в ноль вывести чтоб потом не замарачиватся.
:) проходили
Плитка не идеально ровная, клей не идеально наносится на плитку-стену, прижим не идеален. Клоуны в цирке на доске и на трубе балансируют - принцип аналогичен.
Ты начнешь мазать свежим клеем, клей после гребня будет иметь одну степень заполнения, потом он подгустеет, ротом рука устанет итд

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Чем гидроизолировать ПГП/ГКЛ чтобы потом плитка нормально клеилась?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Чем гидроизолировать ПГП/ГКЛ чтобы потом плитка нормально клеилась?
Плитка и так будет нормально клеится. ГКЛ однозначно надо брать ГКЛВ 12.5. ПГП можно обмазать Церезит СТ65 или аналогами. Но, смотря для чего вам гидроизоляция. Может и Пенетрон понадобится.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Scobochka,сначала прилепи на стену без придавливания 3 плитки-2 по горизонтали,и 1 наверх-это будут маячные плитки для выставления плоскости
Я один не увидел размер плитки? Я обычно намазываю клей на 1м2(+/-) закидываю сразу плиткой, потом корректирую(крестики, подбить...)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Выложи фото плитки.
Основное, это понять, что все крестики, уровни итд просто ориентиры относительно которых выбирается наименьшее худшее положение плитки. Будешь иди от угла, в другом конце не забудь кусок маячной плитки, или маяк сделай. Идеально края плиток не сойдутся, т.е. вздумай последовательно класть сравнивая края, т.к. постепенно меняя прижим, количесво клея уйдешь или в плюс или минус. На крайнюю плитку и маячную положи прокладку 1мм, и гони с приблизительно таким отступом остальные по возможности своди края. Прокладка чтобы горбатые плитки в правило не уперлись.
Ты не врачом работаешь?))) Если честно, я вообще ничего не понял(((
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
:) проходили
Плитка не идеально ровная, клей не идеально наносится на плитку-стену, прижим не идеален. Клоуны в цирке на доске и на трубе балансируют - принцип аналогичен.
Ты начнешь мазать свежим клеем, клей после гребня будет иметь одну степень заполнения, потом он подгустеет, ротом рука устанет итд

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Какие то страсти )) на идеально ровные поверхности всегда закидывал чисто на гребень без уровня.

]
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Плитка и так будет нормально клеится. ГКЛ однозначно надо брать ГКЛВ 12.5. ПГП можно обмазать Церезит СТ65 или аналогами. Но, смотря для чего вам гидроизоляция. Может и Пенетрон понадобится.

Гидроизоляция мне чтобы работа по технологии была сделана. А по технологии над ванной должна быть гидроизоляция. Ceresit CR65 для гидроизоляции ПГП не подходит: "Гидроизоляционная смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных не содержащих гипс основаниях на полах и стенах внутри и снаружи зданий."
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Я один не увидел размер плитки? Я обычно намазываю клей на 1м2(+/-) закидываю сразу плиткой, потом корректирую(крестики, подбить...)
мажем всегда плитку-клей не выдавливается наружу+вдавливать плитки удобней
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
мажем всегда плитку-клей не выдавливается наружу+вдавливать плитки удобней
Никогда не мажу плитку. Стараюсь использовать мах возможный шпатель(30-40см).
PS Раньше мазал. Когда не на клей и не на подготовленную поверхность)) Тогда и плитку замачивали в ведре))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так у Кнауф есть все материалы, почему ими и не воспользоваться?
во-первых, потому что их хрен найдешь в Саратове, во-вторых, потому что много плохих отзывов на их гидроизоляцию (например, отслаивается потом от стены вместе с плиткой)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
во-первых, потому что их хрен найдешь в Саратове, во-вторых, потому что много плохих отзывов на их гидроизоляцию (например, отслаивается потом от стены вместе с плиткой)
1. А зачем пользоваться технологией с плохими отзывами?
2. А вы уверены, что это гидроизоляция виновата? Может всё-таки основание слабое?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
2. А вы уверены, что это гидроизоляция виновата? Может всё-таки основание слабое?
Все может быть, но это же не один отзыв на конкретный продукт.
У меня задача сделать гидроизоляцию стены из ПГПВ под последующую облицовку плиткой. Нужен подходящий материал. Вопрос в общем-то простой.
 
Верх Низ