Строительство, ремонт - общие вопросы

T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
подскажите, кто-нибудь, где купить краску для стен и дерева, чтобы выбор был большой и цены пониже??
 
vsevolod

vsevolod

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Клей любые, что попроще... 3-5 лет отходят без проблем. Потом все равно надоест, переклеишь. Клеить винил, я бы не стал, есть многочисленный опыт их снятия со стен, после которого приходится перешпаклевывать. Не нужные это затраты.


Как бы винил винилу рознь. Есть винил на бумаге, есть на флизелине. Я так понимаю, что те, что на бумаге удобнее потом снимать? Я бы такие поклеил, так чтобы не надо было подбирать рисунок.
Фото отсюда Kitchen Story III
TK25439.jpeg
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Как бы винил винилу рознь. Есть винил на бумаге, есть на флизелине. Я так понимаю, что те, что на бумаге удобнее потом снимать? Я бы такие поклеил, так чтобы не надо было подбирать рисунок.
Фото отсюда Kitchen Story III
Посмотреть вложение 406120

Снимал со стен винил на флизелине-норма отходили, целым куском.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Наоборот. С флизелина снимаются хорошо.
Ага, сегодня отковыривал галтели в нише для встройки, флизелин отходит легко.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Герметик на MS полимерах у нас в продаже кто видел?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Где купить чугунную ванну?
Видел в Viva decor одну, но покрашена просто безобразно :(
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А у нас где продаются унитазы с сифонным смывом?
Или это только на заказ?
И еще вопрос по установке такого,так как у него выпуск вертикальный,много го ли героя его установить в новостройке?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Как бы винил винилу рознь. Есть винил на бумаге, есть на флизелине. Я так понимаю, что те, что на бумаге удобнее потом снимать? Я бы такие поклеил, так чтобы не надо было подбирать рисунок.
Фото отсюда Kitchen Story III
Посмотреть вложение 406120
Клеила виниловые обои в зале на стены из гипсокартона.красиво и практично-да.но они "проявили" все недостатки стены:каждую недооторванную миллимитровую полоску предыдущих обоев, каждую соринку.
Родителям клеили виниловые обои на флизелины с фактурой " мятой бумаги".вот они скрывают все погрешности
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Клеила виниловые обои в зале на стены из гипсокартона.красиво и практично-да.но они "проявили" все недостатки стены:каждую недооторванную миллимитровую полоску предыдущих обоев, каждую соринку.
Родителям клеили виниловые обои на флизелины с фактурой " мятой бумаги".вот они скрывают все погрешности

Это точно винил был? Винил на флиз они довольно плотные, и скрывают не только песчинки, но и неровнуб штукатурку.
Хотя винил разный бывает и за 400р рулон метровый, и за 1500-2000р
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Неудачный опыт был с дорогими виниловыми обоями.А вот винил на флизелине, повторюсь, с фактурной выделкой-оказалось самое то: ими оклеили кухню, соединенную с прихожкой и зал.три года-поет нормальный
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Герметик на MS полимерах у нас в продаже кто видел?
Покупал пару раз FixAll в кастораме, стоил правда дороже обычного герметика раза в 1.5-2. Но он того стоит, держит не по-детски и почему то грибком не покрыается в отличии от силиконового.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Кто-нибудь может дать попользоваться электролобзиком на пару дней?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 527
Реакции
915
Баллы
113
Угловая квартира, последний этаж. Стена уличная стала поростать грибком около на стыке стены и потолка и в углах. Крыша не течет, так как после снегопада и дождей недавних, стена сухая, ремонт делали 3 года назад ( ровняли стены, клеили обои, потолок красили, меняли радиаторы отопления), квартира под сдачу квартирантам.
Как при минимальных затратах убрать грибок и навести красоту. В идеале решить проблему конечно. Мне кажется, что стена в зимний период промерзает, точка росы находится в квартире, из-за этого стена мокнет и образовывается грибок. То есть требуется утеплять стену снаружи. Что у соседей не знаю, возможно нет такой проблемы.

Антон, вчера на пикабу увидел похожую историю:
http://pikabu.ru/story/plach_o_kachestve_rossiyskikh_novostroek_3761380
http://pikabu.ru/story/kak_pikabu_pomog_razobratsya_s_tyumenskim_zastroyshchikom_3946857

В комментариях ко второму посту есть интересное описание способов приточной вентиляции.
Потому как возникновение плесени в большинстве случаев провоцируется повышенной влажностью в помещении,
особенно зимой, когда пластиковые окна не открывают неделями.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Антон, вчера на пикабу увидел похожую историю:
http://pikabu.ru/story/plach_o_kachestve_rossiyskikh_novostroek_3761380
http://pikabu.ru/story/kak_pikabu_pomog_razobratsya_s_tyumenskim_zastroyshchikom_3946857

В комментариях ко второму посту есть интересное описание способов приточной вентиляции.
Потому как возникновение плесени в большинстве случаев провоцируется повышенной влажностью в помещении,
особенно зимой, когда пластиковые окна не открывают неделями.

Там история более прозаичная была. Текла крыша немного, плюс хреновое отопление.
Крышу заставили отремонтировать тсж, были заменены батареи и стояки. Убрали со стены все до кирпича, протравили, дали подсохнуть 2 недели квартире.
Потом каркас, утеплитель, пароизоляция, гипсокартон ( или что-то в этом роде), штукатурка и обои под покраску.
Раньше в штанах прохладно было, сейчас в трусах жарко.

Проект ремонта, как и жилплощадь не моя, поэтому мне фиолетово. Но конечный результат радует глаз.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
А у нас где продаются унитазы с сифонным смывом?
Или это только на заказ?
А зачем он вам?
И еще вопрос по установке такого,так как у него выпуск вертикальный,много го ли героя его установить в новостройке?
Без проблем, если договоритесь с соседями снизу, что у них под потолком будет висеть труба))
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
Всем добрый вечер! Подходит ремонт к логическому завершению в квартире, хочу кухню из шпона. Где заказать? Где лучше качество и по ценам адекватно? Посоветуйте пожалуйста.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Всем добрый вечер! Подходит ремонт к логическому завершению в квартире, хочу кухню из шпона. Где заказать? Где лучше качество и по ценам адекватно? Посоветуйте пожалуйста.
Соответствующую тему почитать?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Верх Низ