Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Это называется и рыбку съесть и на качелях покататься ))) Впрочем, как обычно.
Напомните у вас мазератти или бугатти, ах да машина нужна для работы, как самочувствие вашей тойоты хайлюкс?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
1. Идеального вращения не добьёшься.
2. Вся плитка разная. Надо пробовать. Для начала попробуй прокатить ролик почти без нажима и один раз. Иногда смущает, что это ничего не даст, а эффект есть)) Именно один раз.
3. 90градусов вниз относительно реза ролика? Так и будет. Печёная глина...
4. Дорабатывать грубой шкуркой, можно болгаркой с шлиф. кругом... На внутренних углах(90град.) ничего не надо, на наружных снимать фаску.
5. Рельсы не смазываю, подшипники машинным маслом. Смазка для буров продаётся в любом магазине с инструментом. Можно заменить литолом, циатимом и пр.
Болгаркой не вариант, мокрорез есть , шуметь не хочу.
Про смазку обиделся, валяется в кейсе отбойного молотка, в сарай лениво идти было.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А ламинат какой и где купить? В пределах 500 р./м. что-то стоит смотреть?
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
5 лет назад брал по акции в ассорти ламинат за 219р, укладывал сам по диагонали общая площадь чтото около 80 метров, полы были от застройщика кривые, ничего нигде не ровнял, есть небольшие ямки и холмики....полет нормальный
Имхо, можно брать любой ламинат для дома
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эх... твои слова, да в уши заказчику..
Да заказчик тут как бы и вовсе ни при чем. Ты просто обрати внимание на то, что он пишет и какие вопросы задает)))
2. Подкалывает верхний слой глазури, который прозрачный, иногда глубже, пробовал с разной степенью нажима, кто виноват - плитка, ролик, руки?
3. При разломе нет 90гр,
ВиталЁк, ты когда-нибудь встречал дешевый ручной плиткорез, который не колет глазурь и ломает строго 90 градусов ? Я нет. Можно было бы предположить, что человек никогда с укладкой плитки не сталкивался, поэтому не совсем в теме. Но тут другой случай))).
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Да заказчик тут как бы и вовсе ни при чем. Ты просто обрати внимание на то, что он пишет и какие вопросы задает)))


ВиталЁк, ты когда-нибудь встречал дешевый ручной плиткорез, который не колет глазурь и ломает строго 90 градусов ? Я нет. Можно было бы предположить, что человек никогда с укладкой плитки не сталкивался, поэтому не совсем в теме. Но тут другой случай))).
Какой еще случай, я глину первый раз кладу, до этого только керамогранит, его мокрорезом или болгаркой, сейчас условия поменялись. На счет дешевого , я вообще хз как и что может ручной, я когда просил праафессионала (триум клал, ситимол клял) отрезать ровно керамогранит, приперся со здоровенной елдой ромбовидный такой литой, он мне пару плиток испортил , сказал что это кермогранит такой ровно не отрежешь.
И да если хотеть, то мокрорез с нижним двигателем после доработки прекрасно режет без сколов, не закусывает и не ломает.
Вопрос вполне простой, глина и ручной плиткорез дают хороший рез, если да то с какой суммы.
Зубр монорельс за 4-5тр будет целая глазурь и откол на 90?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
А ламинат какой и где купить? В пределах 500 р./м. что-то стоит смотреть?
Посмотрите в стройбери. Дешевле не нашёл. Но выбор маленький.
я когда просил праафессионала (триум клал, ситимол клял)
Так там проще всего класть)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Зубр монорельс за 4-5тр будет целая глазурь и откол на 90?
Попробуй разломить керамический кирпич. Получится ровный рез? Собсссно плитка -тот-же кирпич. Формованная глина.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
ВиталЁк, ты когда-нибудь встречал дешевый ручной плиткорез, который не колет глазурь и ломает строго 90 градусов ? Я нет. Можно было бы предположить, что человек никогда с укладкой плитки не сталкивался, поэтому не совсем в теме. Но тут другой случай))).
Мне не понятно другое, есть мокрорез, но мы его использовать не будем, будем мучить себя и людей... Как минимум странно!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Мне не понятно другое, есть мокрорез, но мы его использовать не будем, будем мучить себя и людей... Как минимум странно!
Я же сказал шуметь низя, и на искось им неудобно.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
jingvar,у нас матрикс-с новым роликом рез ровный,если плитка не Г последнее то и эмаль цела,90гр в 99% случаев-по крайней мере никогда не приходилось подтачивать заднюю сторону,погрешность реза до 1 мм
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
jingvar,у нас матрикс-с новым роликом рез ровный,если плитка не Г последнее то и эмаль цела,90гр в 99% случаев-по крайней мере никогда не приходилось подтачивать заднюю сторону,погрешность реза до 1 мм
Матриксы тоже разные, на подшипнике? про какой размер идет речь? Погрешность 1мм по длине или откол задней стенки.
Как бы встретится, посмотреть, привезу свою плитку попробуем. На счет цела эмаль, может те сколы которые у меня получаются на самом деле и не сколы, а приличный рез?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Makc020291,
на начало декабря не свободны по плитке?)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Реально ли распилить 50-60 пеноблоков (600х300х250) вдоль пополам? Или проще выкинуть и купить нужного размера?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Реально ли распилить 50-60 пеноблоков (600х300х250) вдоль пополам? Или проще выкинуть и купить нужного размера?
Реально. Но, пыльно и не очень легко. Пилу лучше покупать дорогую. А плотность какая?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ