Строительство, ремонт - общие вопросы

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Кирпич, район маг. Юбилейный.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Самое хреновое это не внешний вид. КРАЙНЕ не советую в этой комнате часто бывать и дышать этой гадостью.
По теме еще: это в частности из-за сырости. попробуйте увеличить батареи отопления и просушить комнату.
Про продать +1.
Спец пропитки есть - но они как вы понимаете довольно сложной химической формулы... Могу дать попробовать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вот это наверное самое главное. Ну и утепление тоже.
сырость и влажность из-за разницы в температуре и видимо в проникновении влаги.
утеплитель да - но сначала надо убрать плесень.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Самое хреновое это не внешний вид. КРАЙНЕ не советую в этой комнате часто бывать и дышать этой гадостью.
По теме еще: это в частности из-за сырости. попробуйте увеличить батареи отопления и просушить комнату.
Про продать +1.
Спец пропитки есть - но они как вы понимаете довольно сложной химической формулы... Могу дать попробовать.

Хорошо, что я там бываю уж очень крайне редко.
Сегодня общался с председателем тсж, говорит что крыша и шов течет, завтра придет бригада ремонтников и будут что-то делать. Посмотрим...
Батареи будем увеличивать, путем замены на более большие.
Я правильно понимаю, что лучше купить новые более большие батареи, чем скреплять две маленькие между собой ?

Спецпропитки интересуют. Попробовать не надо. Надо сразу купить.

Зы. Продавать, к сожалению, не вариант.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48


Я думал, что меня только так таращит.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А двери ведь пенить, подшпаклёвывать, а как же уже наклееные обои?
Двери ненадо шпаклевать и замазывать пену , коробку может повести и дверь не будет закрываться .
Кого подшпаклевывать? Там обналичка на коробке. Если так переживаешь за пену - малярный скотч слышал про такой?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
+1
А если штукатур не удосужился подогнать дверной проем под необходимые размеры и обои наклеили, как малярный скотч поможет в ситуации?

Да неважно, кто подгоняет. Кладочник не подогнал, штукатур оштукатурил, обойщик наклеил. Проем остался больше необходимого, наличник щели не закрыл. Вопрос, а стоило ли лепить обои?
Гипсокартоном До нужного размера проём можно подогнать
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Где в Саратове найти перегородочные блоки из пенобетона плотностью не ниже D800? Или нереально?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Почем сейчас стоит плитку положить,на пол,стену.Плитка обычная,Российская.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 551
Реакции
3
Баллы
38
В идеале решить проблему конечно. Мне кажется, что стена в зимний период промерзает, точка росы находится в квартире, из-за этого стена мокнет и образовывается грибок. То есть требуется утеплять стену снаружи. Что у соседей не знаю, возможно нет такой проблемы.
так и есть утепляйте снаружи, внутри меняйте обои. пропитка это не надолго...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Помогите с выбором недорогой модели ручного плиткореза, а то в тырнете либо культ сигма-руби или вообще бред. Объем работ небольшой, мокрорезом не даю спать домочадцам. Купил случайно стайер профи - это трындец, на направляющих бултыхается, лапка с роликом тоже достаточно подвижна, сам ролик тоже люфтит - может я конечно гоню и в процессе оно и ровно пойдет...
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Помогите с выбором недорогой модели ручного плиткореза, а то в тырнете либо культ сигма-руби или вообще бред. Объем работ небольшой, мокрорезом не даю спать домочадцам. Купил случайно стайер профи - это трындец, на направляющих бултыхается, лапка с роликом тоже достаточно подвижна, сам ролик тоже люфтит - может я конечно гоню и в процессе оно и ровно пойдет...
зубр\матрикс с монорельсом-режет ровно,ломает по диагонали неплохо,но пара недостатков есть-аллюминий на коньке стирается об плитку и хуже видно(чем на стаере профи) линию реза-надо привыкать
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
зубр\матрикс с монорельсом-режет ровно,ломает по диагонали неплохо,но пара недостатков есть-аллюминий на коньке стирается об плитку и хуже видно(чем на стаере профи) линию реза-надо привыкать

Спасибо. Т.е. надо только монорельс? Про конек не понял.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
1. Подтянул ролик, смазал маслом, стало лучше. но на сколько он должен легко вращаться?
2. Подкалывает верхний слой глазури, который прозрачный, иногда глубже, пробовал с разной степенью нажима, кто виноват - плитка, ролик, руки?
3. При разломе нет 90гр, плитку ровнее держать надо? лапку лучше центрировать?
4. пиленую часть дорабатывать чем? фаску чуть снимать? т.к. на заводской кромке есть фаска, то шов на 2х целых будет визуально шире - или забить? все равно в углу.
5. чем рельсы смазывать? машинное что-то жидковато, цепляется, смазку для буров не нашел.

В общем резать можно, местами ровно получается, но стойкое ощущение дерьма в руках. Матрикс монорельс не нашел, зубр могут привезти, но дороговат для разовых работ.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
1. Подтянул ролик, смазал маслом, стало лучше. но на сколько он должен легко вращаться?
2. Подкалывает верхний слой глазури, который прозрачный, иногда глубже, пробовал с разной степенью нажима, кто виноват - плитка, ролик, руки?
3. При разломе нет 90гр, плитку ровнее держать надо? лапку лучше центрировать?
4. пиленую часть дорабатывать чем? фаску чуть снимать? т.к. на заводской кромке есть фаска, то шов на 2х целых будет визуально шире - или забить? все равно в углу.
5. чем рельсы смазывать? машинное что-то жидковато, цепляется, смазку для буров не нашел.

В общем резать можно, местами ровно получается, но стойкое ощущение дерьма в руках. Матрикс монорельс не нашел, зубр могут привезти, но дороговат для разовых работ.
1. Идеального вращения не добьёшься.
2. Вся плитка разная. Надо пробовать. Для начала попробуй прокатить ролик почти без нажима и один раз. Иногда смущает, что это ничего не даст, а эффект есть)) Именно один раз.
3. 90градусов вниз относительно реза ролика? Так и будет. Печёная глина...
4. Дорабатывать грубой шкуркой, можно болгаркой с шлиф. кругом... На внутренних углах(90град.) ничего не надо, на наружных снимать фаску.
5. Рельсы не смазываю, подшипники машинным маслом. Смазка для буров продаётся в любом магазине с инструментом. Можно заменить литолом, циатимом и пр.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это называется и рыбку съесть и на качелях покататься ))) Впрочем, как обычно.
 
Верх Низ