Строительство, ремонт - общие вопросы

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Подписался на тему, начинается ремонт в 3-х комнатной кирпичной вторичке, через 2 месяца переезд. Буду спрашивать советов.:)
Делать планируем всё, но с оглядкой на ограниченный бюджет. В итоге всё посчитаю и выложу калькуляцию. Первый этап: замена окон, демонтаж и вывоз предыдущей отделки и перегородки кухня/гостиная. На демонтаж и вывоз кого-нить посоветуете?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Подписался на тему, начинается ремонт в 3-х комнатной кирпичной вторичке, через 2 месяца переезд. Буду спрашивать советов.:)
Делать планируем всё, но с оглядкой на ограниченный бюджет. В итоге всё посчитаю и выложу калькуляцию. Первый этап: замена окон, демонтаж и вывоз предыдущей отделки и перегородки кухня/гостиная. На демонтаж и вывоз кого-нить посоветуете?
603-000 Евгений -работают очень быстро,не раз пересекался с ними
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Есть нужда до конца ноября поставить строение, которое будет потом баней (4 х 4). Может кто какие фирмы порекомендовать? Отзывов в инете нет никаких ни про кого.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Вопрос может не совсем в тему. есть такая проблема под названием пол. в комнате на доски настелен линолеум, на кухне и в коридоре на эти же доски прибита пластиковая плитка (или из чего её там делают). Этаж 1. Учитывая невозможность сейчас вскрывать полы, хотелось бы все-таки кинуть линолеум на кухню и в коридор. Как лучше это сделать в соотношении цена-качество. Доски лежат не ровно. Знакомая застилала сначала ДСП или ДВП (честно не знаю в чем различие) без всяких лаг под ним, а потом застилали линолеумом. В общем-то и весь вопрос. Учитывая, что пока мы планируем года так на 4 остаться в этой квартире, а в дальнейшем выставлять на продажу, то особо вкладывать в неё кучу денег не видим смысла. Тем более квартира на Московском шоссе. За много мы её не продадим.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если прям сильных перепадов высоты на досках нет, то можно и двп кинуть. Она тоньше, мягче и дешевле. Со временем продавится на тех местах где есть острые края, ямки и прочие неровности.
Была такая же ситуация как у вас, снимал эту пластиковую плитку, максимально где возможно выравнивал полы и ложил двп. Потом покрасили его, Т.к. линолеум не планировался.
В принципе на несколько лет хватит запросто, а там или переделывать капитально, или квартиру менять ))
Если неровности большие, тогда дсп, как вариант фанеру ещё можно.

Пс: сам совсем не строитель, все из личного опыта.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Если прям сильных перепадов высоты на досках нет, то можно и двп кинуть. Она тоньше, мягче и дешевле. Со временем продавится на тех местах где есть острые края, ямки и прочие неровности.
Если сильный перепад, то можно и рубанком пройтись, сверху ДВП, и потом линолеум.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если сильный перепад, то можно и рубанком пройтись, сверху ДВП, и потом линолеум.
У меня на досках был очень толстый слой краски, плюс что-то типа линолеума, только на тканевой основе, тоже покрашенный. И все это кусками. Дом был 1956 года, думаю с тех годов это все и было на полу. Рубанком вообще не вариант.
После того, как вручную очистил этот "линолеум", стамеской сбил выступающую краску и поверхность стала относительно ровной, двп легло нормально. Думаю тут может быть похожий вариант.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
От одного старого строителя-отделочника знаю такой вариант выравнивания деревянного пола, правда бюджетным его назвать не могу. Если доски не дышат и не скрипят, пол заливается самонивелирующей смесью, сверху стелится фанера и стягивается саморезами.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 817
Реакции
2 714
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Да это понятно, но все равно прикольно.)
Согласен, бп на 220, и нормальные рельсы, и форме стола и тогда огонь. Смешно аккумулятором пилить папиросную бумагу.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
От одного старого строителя-отделочника знаю такой вариант выравнивания деревянного пола, правда бюджетным его назвать не могу. Если доски не дышат и не скрипят, пол заливается самонивелирующей смесью, сверху стелится фанера и стягивается саморезами.
С досками все очень весело. Особенно на кухне. Такой трешак я даже сюда выкладывать не хочу. Дело в следующем. Долгое время там тёк под раковиной слив. Когда мы въехали, то увидели чудовищное зрелище: весь обмотанный ни то скотчем, ни то изолентой сифон, нижняя полка тумбы прогнила и вот-вот осыпется в труху, под этой полкой непонятно что лежит (или поддерживает, или что бы ещё сильнее все гнило.). По этому мы даже боимся представлять что там с досками. Я уже предложила где-то за недельку, до переезда к нам от знакомых новой мебели и плиты, сначала разобрать кухню полностью, ибо если что-то придется менять, то на это уйдет уйма времини и лучше подготовиться заранее, чем все в последний момент делать.

ЗЫ. А сама идея мне очень понравилась. Кухня у нас маленькая 2.35х2.5. Хотя я хотела бы на кухне видеть кафель. Куда удобнее, чем линолеум. Но пока не имеем возможности. Если я не ошибаюсь, то прежде чем положить плитку на пол нужно поднять деревянный пол, залить его, а потом только самой плиткой обкладывать?!
 
Верх Низ