Строительство, ремонт - общие вопросы

Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Спасибо. Это я ещё фотки кухни не выкладывала. Про полы вообще молчу. В комнате линолеум на дощетчатый пол постелен. в коридоре и на кухне плитка пластмассовая или из чего она там, тоже на старый пол налеплена. Перепады досок конечно не велики, но все же плитка из-за этого лопается. Да и оказалось, что в полу дыра есть у входа. Пока живем как-то. Ванную обжили. Комнату тоже немного. Осталось решить вопрос с мебелью, а все остальное терпит. :)

Молодцы, что стремитесь!:)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подскажите где купить нормальную и не текущую гофру унитазную?:)
Я уже штук 5 за год поменял........все текут на стороне выхода унитаза, где в пластик завальцована сама гофра....т.е подкапывают воду.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Подскажите где купить нормальную и не текущую гофру унитазную?:)
Я уже штук 5 за год поменял........все текут на стороне выхода унитаза, где в пластик завальцована сама гофра....т.е подкапывают воду.
Покупал в касторке, ту что дешевле, проблем нет, может насаживаешь плохо?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Подскажите где купить нормальную и не текущую гофру унитазную?:)
Я уже штук 5 за год поменял........все текут на стороне выхода унитаза, где в пластик завальцована сама гофра....т.е подкапывают воду.
чем же вы гадите таким чтобы они текли, да еще 5 раз в год менять?!!!))))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Течет не с места где она насаживается на унитаз(выход), а сама гофра там же она обжата плаcтиковым обрамлением вот сопливит оттуда изнутри. Причем сразу как поставишь-проверяю смывом-начинает подкапывать.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Течет не с места где она насаживается на унитаз(выход), а сама гофра там же она обжата плаcтиковым обрамлением вот сопливит оттуда изнутри. Причем сразу как поставишь-проверяю смывом-начинает подкапывать.
1. Уверен что от туда? У меня при чуть криво поставленой прокладке бачка-стульчака такая фигня была.
2. Там внутри резинка, не помню где там пластик.
3. А еще недавно похожий фифект был от микротрещины унитаза.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
не точн оне с унитаза. Насчет прокладки знаю-я на силиконовый герметик это фиганул. Течет гофра. Выход у унитаза не под углом, а паралллельно земле-думаю в этом еще проблема. Гофра состояит из пластиковой гофры саой и обжата с 2 сторон с резинкой пластиковым обрамлением.....вот стык резинка-гофра и подтекает имхо.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
чем же вы гадите таким чтобы они текли, да еще 5 раз в год менять?!!!))))))
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Течет гофра. Выход у унитаза не под углом, а паралллельно земле-думаю в этом еще проблема.
Не люблю гадать но обычно если тройник остается под косой выпуск гофру изгибают слишком сильно и она сползает.Надо менять тройник на пластик и ставить жесткий переходник.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сколько будет стоить сделать ремонт в новостройке,1-комн квартире?
Ремонт обычный ,без дизайнерских изысков,все ровненько, чистенько и красивенько.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Сколько будет стоить сделать ремонт в новостройке,1-комн квартире?
Ремонт обычный ,без дизайнерских изысков,все ровненько, чистенько и красивенько.
мало вводных-если стяжка,штукатурка есть(и устраивает),то можно и за 50,а если все делать то от100
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
мало вводных-если стяжка,штукатурка есть(и устраивает),то можно и за 50,а если все делать то от100

В новостройках откуда стяжка,штукатурка.
Дом 24 этажный.Нужно делать стяжку,трубы идут по полу.Стены надо штукатурить.Площадь -40 метров.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не люблю гадать но обычно если тройник остается под косой выпуск гофру изгибают слишком сильно и она сползает.Надо менять тройник на пластик и ставить жесткий переходник.
не у меня новая не сползает...сползали 2 предыдущие...потому что действительно сильно изгибать приходится.....У новой резинка больше и сидит мертво. Разобрал гофру и помазал все стыки резинка\гофра\пластик гермтеиком-пока не течет. p\s вообще на базаре продаван сказал что очень часто текут т.к. их собирают слепые как и розетки и прочую такую дребедень.....
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну что тут можно сказать)))))))))) уменьшите струю выдува фекальных масс)))))))))))))))))))))))
очень смешно...у меня очень мощный слив на унитазе-в этом видимо причина еще кроется.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
очень смешно...у меня очень мощный слив на унитазе-в этом видимо причина еще кроется.
20литров вместо стандартных 7-10?причина в том что горизонтальный выпуск подключается через резиновый манжет или эксцентрик через подходящий отвод или жесткий эксцентрик примерно 600руб/шт .не течет даже если забьется.я бы озверел пять раз по гарантии гармошку менять нафиг такие приключения.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
20литров вместо стандартных 7-10?причина в том что горизонтальный выпуск подключается через резиновый манжет или эксцентрик через подходящий отвод или жесткий эксцентрик примерно 600руб/шт .не течет даже если забьется.я бы озверел пять раз по гарантии гармошку менять нафиг такие приключения.
спасибо -подумаю о модернизации если с этой будут траблы.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
В новостройках откуда стяжка,штукатурка.
Дом 24 этажный.Нужно делать стяжку,трубы идут по полу.Стены надо штукатурить.Площадь -40 метров.
ну тогда с потолками и дверями около 160
 
Верх Низ