Страховым компаниям хотят разрешить нарушать закон

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
За 20% должны по закону. А в реальности более 30-40-50. Зависит от количества дормоедов в офисах и сколько бабла ушло налево.
77% на выплаты+3 в РСА+10 агенту, который принес полис (там в законе написано, что не больше) + осталось 10%. из этих 10 з/п, расходы, и в карман олигарху владельцу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А по факту есть что ответить? Ну Вы хотя бы поищите ошибки что ли в тексте, если уж совсем туго с ответом. Так что там дядька то придумал в том цитируемом тексте ? Или уже не придумал?
кто есть такой твой этот дядька-это раз? Так инетумников полстраны, Вы, например. Ну раз все сами знаете, нафея мои "тугие" ответы-то? Я с удовольствием лучше почитаю. :smile2:
За 20% должны по закону. А в реальности более 30-40-50. Зависит от количества дормоедов в офисах и сколько бабла ушло налево.
Скажи где по ОСАГО 30-40-50% и завтра там работаю:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто есть такой твой этот дядька-это раз? Так инетумников полстраны, Вы, например. Ну раз все сами знаете, нафея мои "тугие ответы-то?
Скажи где по ОСАГО 30-40-50% и завтра там работаю:a8e6cd7183adb9a51c1

Прозвище дядька, точнее дядя, Вы дали сами, пролистайте несколько постов назад. Просто если уж сказали что там написана чепуха, так представьте хоть какие нибудь доказательства, я со свой стороны дал цитату из закона по ОСАГО, где проценты оговорены четко. Вы про них знали? Тогда зачем спросили откуда они взялись? Цитировать Вас же не буду, можете и сами вернуться и прочитать свой же пост.

Там где 30-40-50%, они не Вам идут, а тому кто создал СК. Так что искать такие проценты Вам смысла не имеет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
77% на выплаты+3 в РСА+10 агенту, который принес полис (там в законе написано, что не больше) + осталось 10%. из этих 10 з/п, расходы, и в карман олигарху владельцу.

Если полис продается через агента, значит им меньше достанется, если сами продают, значит больше. Но никто не заставляет работать с области страхования, значит навары там неслабые. А если еще и людей обманывать то вообще шоколадно все.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Прозвище дядька, точнее дядя, Вы дали сами, пролистайте несколько постов назад. Просто если уж сказали что там написана чепуха, так представьте хоть какие нибудь доказательства, я со свой стороны дал цитату из закона по ОСАГО, где проценты оговорены четко. Вы про них знали? Тогда зачем спросили откуда они взялись? Цитировать Вас же не буду, можете и сами вернуться и прочитать свой же пост.

Там где 30-40-50%, они не Вам идут, а тому кто создал СК. Так что искать такие проценты Вам смысла не имеет.
откуда мне знать про закон об ОСАГО? откуда мне знать про КВ агента и про штрафы за нарушение этого закона?
А про дядю, я пишу ещё раз-очередной пиарщик на злободневной теме. Что ещё прокоментировать-то, не пойму?
 
Д

Даллас

Guest
Если полис продается через агента, значит им меньше достанется, если сами продают, значит больше. Но никто не заставляет работать с области страхования, значит навары там неслабые. А если еще и людей обманывать то вообще шоколадно все.
чет лоховской какой то бизнес, ради 10% париться
не пойду в страхователи
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
откуда мне знать про закон об ОСАГО? откуда мне знать про КВ агента и про штрафы за нарушение этого закона?

Тогда зачем обвинять "дядю", что там написана фигня и один обман если сами не знаете? А кто то меня обвинял, что я обсуждаю темы в которых не разбираюсь.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
77% на выплаты+3 в РСА+10 агенту, который принес полис (там в законе написано, что не больше) + осталось 10%. из этих 10 з/п, расходы, и в карман олигарху владельцу.
так страховаые не только ОСАГО занимаются, но и страхованием жизни, Каско и прочими, некоторыми вразы более рентабельными, продуктами.

Так что надо смотреть структуру их выручки и выплат, + немаловажный фактор - многие клиенты предпочитают пользоваться услугами одной компании, чтобы не рассеиваться, так что клиент по ОСАГО может стать клиентом по страхованию жизни, ДМС, профответственности и жилья.
 
Д

Даллас

Guest
так страховаые не только ОСАГО занимаются, но и страхованием жизни, Каско и прочими, некоторыми вразы более рентабельными, продуктами.

Так что надо смотреть структуру их выручки и выплат, + немаловажный фактор - многие клиенты предпочитают пользоваться услугами одной компании, чтобы не рассеиваться, так что клиент по ОСАГО может стать клиентом по страхованию жизни, ДМС, профответственности и жилья.
по КАСКО такие же дебилы ездят, что и по ОСАГО, по ДМС - нет здоровых, есть только недообследованные, что там еще? полюбас, остаются 10-15%. эт мало
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
по КАСКО такие же дебилы ездят, что и по ОСАГО, по ДМС - нет здоровых, есть только недообследованные, что там еще? полюбас, остаются 10-15%. эт мало
а я думал, что они эти 10% окупают большей рентабельностью других продуктов.
думаю, что всё же они работают за 25-30%. Некоторые страховые организации "размещают" средства в различные инвеспроекты, соответственно их норма %% еще выше.
Не даром же появляется РГС Банк, Ренессанс Кредит и другие, видимо всё-таки для максимальной отдачи капитала и фонда "урегулирования убытков".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
он не стебется, а про то, что законодательно у СК должен быть фонд (нетронутый) для выплат в размере 80%
+ частично полисы через агентов продаются за 10%.
Итого получается средний выхлоп около 15%. Он про то, что если СК оставит меньше 80% это не СК, какпо аналогии с банками и их собственным капиталом.

Но опять же, это касается только ОСАГО, про фонды других сложно говорить.
Например страхование жизни, не убиваются же повально (или по-договоренности) люди также, как и по ОСАГО... А если и убиваются, то это уже вопрос нечистоплотности сотрудников СК.
 
Д

Даллас

Guest
а я думал, что они эти 10% окупают большей рентабельностью других продуктов.
думаю, что всё же они работают за 25-30%. Некоторые страховые организации "размещают" средства в различные инвеспроекты, соответственно их норма %% еще выше.
Не даром же появляется РГС Банк, Ренессанс Кредит и другие, видимо всё-таки для максимальной отдачи капитала и фонда "урегулирования убытков".
и что там в этих банках?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
и что там в этих банках?
ну как бы они находятся в высокорисковом (отсюда и большие процентные ставки) потребительском сегменте, я к тому что для владельцев головного бизнеса отдача от капитала это не 10-15% от выручки по ОСАГО, а, видимо, в рамках холдинговой структуры совсем иные %%.
 
Верх Низ