Страховым компаниям хотят разрешить нарушать закон

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ты думаешь их было мало, этих рычагов-то?:D
и это был не рычаг давления, а рычаг отъема денег ни за что, абсолютно. Какую такую услугу Ск выполнила некачественно? Меньше денег дала? Есть нормативы расчета, несогласие с расчетом не должно приравниваться к неисполнению услуги и взыскание каких-то ещё сумм. Всего-то. :smile2:
Каких сумм? Представительских расходов (на юриста)? штраф шел же в пользу гос-ва, кикие человек себе суммы, кроме потерянного времени получал?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Каких сумм? Представительских расходов (на юриста)? штраф шел же в пользу гос-ва, кикие человек себе суммы, кроме потерянного времени получал?

тех, что взыскивались по 17 постановлению ,в т.ч. и в Саратове.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Каких сумм? Представительских расходов (на юриста)? штраф шел же в пользу гос-ва, кикие человек себе суммы, кроме потерянного времени получал?
Ты тоже не в теме? Я валяюсь над вами , господа. Вы разберитесь в предмете апора.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ты тоже не в теме? Я валяюсь над вами , господа. Вы разберитесь в предмете апора.

нет никакого спора, Саш. Просто реально люди не знаю и всё. Меня больше всего и забавляют посты тех, "кто не в теме".
Мнение Винтер интересует лично меня. :girl_smile:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ты тоже не в теме? Я валяюсь над вами , господа. Вы разберитесь в предмете апора.
Только как потребитель!
А че валяться -то, объясните позицию, да и все, спора то нет.

Что я попросил примерно-наглядный расчет, то Алекс07 спросил, как в действительности, общие слова что потребители обдирают СК.
Можно наглядным примером или умозрительным расчетом это показать, схематично?

ть-фу, тьфу, тьфу - у меня безаварийная езда, а на слухи и домыслы не хочу ориентироваться, вот и спрашиваю суть у профессионального сообщества, ибо сам не в курсе. И насколько из 1го сообщения я понял, что речь идет о всем спектре страховых услуг, а не только об автостраховании.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Только как потребитель!
А че валяться -то, объясните позицию, да и все, спора то нет.

Что я попросил примерно-наглядный расчет, то Алекс07 спросил, как в действительности, общие слова что потребители обдирают СК.
Можно нагляным примером или умозрительным расчеом это показать, схематично?
вы какой расчет имеете ввиду, можно попонятнее написать?:smile2:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
вы какой расчет имеете ввиду, можно попонятнее написать?:smile2:
утрированно-умозрительный, наглядно показывающий ОБДИРАНИЕ СК. можно в приближенных к реальности цифрах?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
утрированно-умозрительный, наглядно показывающий ОБДИРАНИЕ СК. можно в приближенных к реальности цифрах?

нет канеш. Во-первых, статистики по реальным цифрам вам никто не даст, это внутренние дела компании. Не об обдирании речь, а об взыскание сумм ни за что. К каждому убытку по непонятной причине плюсуем 50 000 р. ( сумма к примеру). За что ещё мы должны выплатить 50? и с какого такого перепуга? Что мы нарушили?:smile2:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
нет канеш. Во-первых, статистики по реальным цифрам вам никто не даст, это внутренние дела компании. Не об обдирании речь, а об взыскание сумм ни за что. К каждому убытку по непонятной причине плюсуем 50 000 р. ( сумма к примеру). За что ещё мы должны выплатить 50? и с какого такого перепуга? Что мы нарушили?:smile2:

Я не про конкретные дела, соотношение этого бы хотелось понять.

Пример:

Реальный (не завышенный специальной) ущерб составляет 30 000 руб, страховая насчитала 18 000 рублей (с потолка цифры взял).
Суд согласился с произведенной оценкой ущерба (экспертизой),
Решает выплатить истцу 30 000 руб., 5-10 т. р. представительских (юридических) услуг + 3-8 т. р. расходов на оценку ущерба.

Еще какие-то цифры, ОБДИРАЮЩИЕ СК возникают?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
утрированно-умозрительный, наглядно показывающий ОБДИРАНИЕ СК. можно в приближенных к реальности цифрах?
Каждый второй клиент пытается что-бы ему насчитали гораздо больше, чем реальная стоимость восстановления. У меня масса примеров.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я не про конкретные дела, соотношение этого бы хотелось понять.

Пример:

Реальный (не завышенный специальной) ущерб составляет 30 000 руб, страховая насчитала 18 000 рублей (с потолка цифры взял).
Суд согласился с произведенной оценкой ущерба (экспертизой),
Решает выплатить истцу 30 000 руб., 5-10 т. р. представительских (юридических) услуг + 3-8 т. р. расходов на оценку ущерба.

Еще какие-то цифры, ОБДИРАЮЩИЕ СК возникают?
постановление 17 почитайте уже.:smile2:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Каждый второй клиент пытается что-бы ему насчитали гораздо больше, чем реальная стоимость восстановления. У меня масса примеров.
Но ведь вы этим клиентам показываете, куда им идти с их пожеланиеями? да и СК увидев ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, может произвести встречную экспертизу.
Ну как бы в урегулировании убытков всегда есть две стороны, и все зависит исключительно от наглости, причем обоих сторон.

Или СК не в состоянии судится по всем подобным случаям?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
постановление 17 почитайте уже.:smile2:
обязательно прочту. Есть надежда, что не понадобится ни это постановление, а полис ОСАГО исключительно для предъявления инспектору на факт его наличия.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
обязательно прочту. Есть надежда, что не понадобится ни это постановление, а полис ОСАГО исключительно для предъявления инспектору на факт его наличия.

:a8e6cd7183adb9a51c1 даже я всегда только на это надеюсь при всём уважении к коллегам. Недоделанная у нас система урегулирования. Хоть справки стали на месте отдавать и то радует)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1 даже я всегда только на это надеюсь при всём уважении к коллегам.


;) ну так это и основная суть страхования в принципе, быть готовым к худшему, но надеятся на лучшее и избегать возникновения страховых случаев.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
;) ну так это и основная суть страхования в принципе, быть готовым к худшему, но надеятся на лучшее и избегать возникновения страховых случаев.
не совсем так. Надежды и избегание в сторону. Это фин. защита при наступлении определенного события. Вероятность наступления закладывается в стоимость договора страхования. Как-то так чтоли.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
не совсем так. Надежды и избегание в сторону.
К сожалению есть и такие, которые "мне пофиг, я застрахован" и не избегают наступления страхового случая, особенно когда "правы". Страхование , в какой-то мере, таких еще больше беспечными делает.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
К сожалению есть и такие, которые "мне пофиг, я застрахован" и не избегают наступления страхового случая, особенно когда "правы". Страхование , в какой-то мере, таких еще больше беспечными делает.

вот как его избежать, если кто-то нарушает ПДД, например? Понятно, что ООО ,страхуя производственную линию соблюдает технику безопасности, требования пожарной безопасности и т.д. и т.п., но вот поджог как избежать при отсутствии охраны? Тут дело тонкое и очень. Другой вопрос-кто использует страхование как инструмент заработка. Автоподставщики или ДТП по договоренности....это вот бич был до кризиса вообще:smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ