Страховым компаниям хотят разрешить нарушать закон

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
))) просто данная тема и рассуждалки вокруг мне напоминают истерию вокруг некоторых пород собак. Слышат звон-а не знают где он.
Оль, это ты о ком?
Причем скоро здесь появятся многоуважаемые юристы и иже с ними, и начнут заносчиво-занудно рассказывать какие СКшники злостные нарушители всего и вся.
а оно не так? вы добрые и пушистые? )))
А уж СМИ-так вообще готовы страховщиков порвать просто.
а причем здесь СМИ???
статья из первого сообщения хоть и размещена в СМИ, но ее авто - практикующий к.ю.н., с которым я лично знакома
именно для того, чтобы избежать необоснованных преувеличений, я и выложили текст законопроекта в оригинале с сайта Госдумы
Сидели бы и радовались, что заработок стабильный будет тупо за сбор документов в суд.
заработок "тупо" за документы, а верней (за 1 зеленую бумажку) - это у вас как раз))))
стабильный заработок у нормальных юристов обеспечивается отнюдь не "сбором документов в суд", полно других дел и проектов

С чего СКашники должны подпадать под этот закон вообще? С какого перепуга?
тут вспоминается про звон и сцобак))))
Оль, а ты давно теорию гражданского права изучала, чтобы с такой уверенностью определять что подпадает под действие закона, а что нет
судьи ВС РФ, многие из которых обладают степенью д.ю.н., иного мнения
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
За что ещё мы должны выплатить 50? и с какого такого перепуга? Что мы нарушили?
Оля, ты сумочку никогда не покупала бракованную? а телефон никогда не возвращала? или туфельки?
вот эти продавцы - почему то должны выплатить 50% и тчк... а вы значит не должны?

и с какого такого перепуга?
перепуг именуется - закон :)

и еще информация для любознательных...

есть такое понятие как защита слабой стороны в правоотношении. именно на этом принципе и построено законодательство в области потребительских отношений.
потребитель - "слабая" сторона, поэтому Закон предусматривает повышенные меры ее защиты, как то - компенсация морального вреда, неустойка, штраф
все сделано для того, что бы "сильным" мира сего не повадно было нарушать права "слабых" сторон
именно поэтому, продавцы, перевозчики, турагенты, больницы, застройщики - все должны при нарушении прав потребителей эти пресловутые 50%... чем страховщики отличаются от остальных, окромя величины кармана, я лично не понимаю
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Каждый второй клиент пытается что-бы ему насчитали гораздо больше, чем реальная стоимость восстановления. У меня масса примеров.

Клиент всего лишь пытается, а СК реально занижают в 2 раза. Разницу чувствуешь?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Олеся мне настроение подняла, особенно одной бумажкой, спасибо, дорогая. Неужто и правда думаешь, что только Ваши коллеги имеют юр. образование?;) Я тебя только и хотела услышать, дабы подтвердить свои предположения о смысле этой темы на АС.
ЗЫ ответь только на один вопрос, ЧЕМ страховщик некачественно оказал услугу?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Клёва, почему вместо положенных 77% СК платит 66% от собранных денег, даже с учетом всех автоподстав и всего прочего?

ЗЫ: Если в процентах и есть ошибка, то небольшая.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
7
Клёва, почему вместо положенных 77% СК платит 66% от собранных денег, даже с учетом всех автоподстав и всего прочего?

ЗЫ: Если в процентах и есть ошибка, то небольшая.
кому и куда платит эти 66%?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я говорила не про всех коллег, а только про тебя ;)

мне хватает юриста нашего-штатного) тоже и образование и опыт имеют, есть с кем посоветоваться)) Не нужно иметь тысячу образований, чтобы знать предмет. Ты вот тоже технологию продаж не знаешь, а пишешь про одну зеленую бумажку, что полисом зовется и ничего))) Ну да отвлеклись от темы. Хороший юрист-он и в Африке хороший юрист, а уж с образованием тем более)):ac5:
Олесь, вот скажи как бывалый, кто из коллег в области имеет самый большой процент исков?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
не поняла вопроса??? какой процент?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну что Вы прикидываетесь то ...нехорошим человеком, все же прекрасно поняли куда и кому платят.

http://www.irk-service.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=176:-1-2013-
считайте как хотите:smile2: Вы меня премного извините, но я вот таким статейкам давно не верю и даже не читаю. Откуда этот дядя взял такие цифры ровные? ;) С чего он вообще взял, сколько должна СК платить? Он рассуждает как человек, понятий не имющий об остальных отчислениях и затратах страховщика. Хотя это стало нормальным-рассуждать подобным образом о страховом рынке.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
считайте как хотите:smile2: Вы меня премного извините, но я вот таким статейкам давно не верю и даже не читаю. Откуда этот дядя взял такие цифры ровные? ;) С чего он вообще взял, сколько должна СК платить? Он рассуждает как человек, понятий не имющий об остальных отчислениях и затратах страховщика. Хотя это стало нормальным-рассуждать подобным образом о страховом рынке.

А вы что, не читали закон об ОСАГО? Ну вот я дам выдержку из него тогда:

2. Страховые тарифы по обязательному страхованию (их предельные уровни), структура страховых тарифов и порядок их применения страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования, за исключением страховых тарифов (их предельных уровней), структуры страховых тарифов и порядка их применения страховщиками при определении страховой премии в рамках международных систем страхования, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

При этом доля страховой премии, применяемая при расчете страховых тарифов и непосредственно предназначенная для осуществления страховых и компенсационных выплат потерпевшим, не может быть менее чем 80 процентов от страховой премии.

А 77% получается после вычета 3% для перечисления в РСА. И как и куда еще идут выплаты у СК, это их проблемы, есть закон который регулирует компенсационные выплаты, вот и пусть им руководствуются. А если не хватает 20% для себя, то незачем страхованием заниматься, пусть идут мести улицы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А вы что, не читали закон об ОСАГО? Ну вот я дам выдержку из него тогда:



А 77% получается после вычета 3% для перечисления в РСА. И как и куда еще идут выплаты у СК, это их проблемы, есть закон который регулирует компенсационные выплаты, вот и пусть им руководствуются. А если не хватает 20% для себя, то незачем страхованием заниматься, пусть идут мести улицы.

вместе с врачами?:D Вы тут перед кем в остроумии упражняетесь?
 
Д

Даллас

Guest
А вы что, не читали закон об ОСАГО? Ну вот я дам выдержку из него тогда:



А 77% получается после вычета 3% для перечисления в РСА. И как и куда еще идут выплаты у СК, это их проблемы, есть закон который регулирует компенсационные выплаты, вот и пусть им руководствуются. А если не хватает 20% для себя, то незачем страхованием заниматься, пусть идут мести улицы.
я чет вообще запутался. получается, если я за ОСАГО заплатил 1000 рублей, то 77% из них идут на выплаты по ДТП что ли, так?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я чет вообще запутался. получается, если я за ОСАГО заплатил 1000 рублей, то 77% из них идут на выплаты по ДТП что ли, так?

Так, но это расчет для всех собранных денег, а не конкретно тебя. Если я не получал выплаты, то мои деньги тоже участвуют в выплатах других людей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вместе с врачами?:D Вы тут перед кем в остроумии упражняетесь?

А по факту есть что ответить? Ну Вы хотя бы поищите ошибки что ли в тексте, если уж совсем туго с ответом. Так что там дядька то придумал в том цитируемом тексте ? Или уже не придумал?
 
Д

Даллас

Guest
Так, но это расчет для всех собранных денег, а не конкретно тебя. Если я не получал выплаты, то мои деньги тоже участвуют в выплатах других людей.
получается страховые работают за 10%?
 
Верх Низ