Страховым компаниям хотят разрешить нарушать закон

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а в чем некачественность-то? ;)

не хочу камень кидать, потому что не ко всем относится.
Например, частичным неисполнением условий договора, ОТКАЗОМ В ДОБРОВОЛЬНОМ порядке удовлетворить законные требования потребителя ( и потом еще штраф в 50% заплатить гос-ву), то есть в претензионно-досудебном порядке.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не хочу камень кидать, потому что не ко всем относится.
Например, частичным неисполнением условий договора, ОТКАЗОМ В ДОБРОВОЛЬНОМ порядке удовлетворить законные требования потребителя ( и потом еще штраф в 50% заплатить гос-ву), то есть в претензионно-досудебном порядке.

))) просто данная тема и рассуждалки вокруг мне напоминают истерию вокруг некоторых пород собак. Слышат звон-а не знают где он. Причем скоро здесь появятся многоуважаемые юристы и иже с ними, и начнут заносчиво-занудно рассказывать какие СКшники злостные нарушители всего и вся. ;) Такую кормушку хаять-лишь бы себя выделить. Нездоровая тенденция ИМХА. Сидели бы и радовались, что заработок стабильный будет тупо за сбор документов в суд. А уж СМИ-так вообще готовы страховщиков порвать просто. Ну хуже нашего брата нет просто в РФ. Строители и депутаты и то позади)))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
))) просто данная тема и рассуждалки вокруг мне напоминают истерию вокруг некоторых пород собак. Слышат звон-а не знают где он. Причем скоро здесь появятся многоуважаемые юристы и иже с ними, и начнут заносчиво-занудно рассказывать какие СКшники злостные нарушители всего и вся. ;) Такую кормушку хаять-лишь бы себя выделить. Нездоровая тенденция ИМХА. Сидели бы и радовались, что заработок стабильный будет тупо за сбор документов в суд. А уж СМИ-так вообще готовы страховщиков порвать просто. Ну хуже нашего брата нет просто в РФ. Строители и депутаты и то позади)))

Ну если бы был "цивилизованный рынок страховых услуг", то ЛИЧНО Вам было бы это вообще всё равно, так как это бы интересовала исключительно конечных бенефициаров и акционеров.
Раз так резко воспринимают подобное обсуждение менеджеры (агенты) низшего и среднего звена, знчит их доход впряму зависит от сложившейся ситуации и СК такая позиция устраивает.

А можно у Вас, как у профессионала, какой-нибудь наглядный пример:
а) как было по ЗоПП
б) что ожидается
ну для сравнения, какую-нибудь бесспорную наглядную циферку и конечный результат для ПОТРЕБИТЕЛЯ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Раз так резко воспринимают подобное обсуждение менеджеры (агенты) низшего и среднего звена, знчит их доход впряму зависит от сложившейся ситуации и СК такая позиция устраивает.
В корне ошибочное предположение.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
начнут заносчиво-занудно рассказывать какие СКшники злостные нарушители всего и вся.
Это не соответствует действительности ?

Сидели бы и радовались, что заработок стабильный будет тупо за сбор документов в суд.
Офигительная логика.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну если бы был "цивилизованный рынок страховых услуг", то ЛИЧНО Вам было бы это вообще всё равно, так как это бы интересовала исключительно конечных бенефициаров и акционеров.
Раз так резко воспринимают подобное обсуждение менеджеры (агенты) низшего и среднего звена, знчит их доход впряму зависит от сложившейся ситуации и СК такая позиция устраивает.

А можно у Вас, как у профессионала, какой-нибудь наглядный пример:
а) как было по ЗоПП
б) что ожидается
ну для сравнения, какую-нибудь бесспорную наглядную циферку и конечный результат для ПОТРЕБИТЕЛЯ?
во-первых, я к среднему звену не отношусь, а во-вторых, вы серьезно считаете, что нецивилизованный рынок-вина СКшников, а не законодательства и специфики российской экономики в целом?:smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В корне ошибочное предположение.

А в чём ошибочность? ЛИчно знаю в РЕсо и в Жасо привязку премиальных в зависимости от наступления/ненаступления стразового случая, в Ресо юрист получает % от срезанных в судебном порядке.
Просто , казалось, именно ЗоПП и его весьма драконовские нормы и фактическая "симпатия" судейского сообщества на стороне потребителя должны были , по идее, сделать НЕВЫГОДНЫМИ телодвижения, как с занижениями страховых выплат, так и неисполнением страховых договоров.
 
B

basilios

Guest
Иначе, каждый первый не был бы в наваре после ДТП.
У меня за 2 года на двух машинах одно дтп, сдавал назад, чуть притер форда - пара царапин, и вмятина на крыле, максимальная длина дефекта 5 см. В ремонте он выйдет тыщщи на 2, 3 макс. Страховка у меня была на 5 с лишним тыщщ. Следующая будет еще больше (вполне возможно и на второй машине тож) в чем навар?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
нет, не соответствует. Иначе, каждый первый не был бы в наваре после ДТП.
В каком наваре то, откуда он берется ?
СК не затягивают сроки ? Не занижают выплаты ?


Тебе опять лишь бы ляпнуть? Ты суть -то понял? Ты можешь обьяснить в чём состоит вопрос?
Саш, вот лень искать, но ты сам говорил неоднократно, что страховать авто надо по знакомству, иначе можно геморроев хлебнуть в случае чего.
Сейчас ты обратное говоришь.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
нет, не соответствует. Иначе, каждый первый не был бы в наваре после ДТП.
Ну, насколько я понимаю, всё же идет речь о всем спектре страховых услуг, а не исключительно об автостраховании.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, вот лень искать, но ты сам говорил неоднократно, что страховать авто надо по знакомству, иначе можно геморроев хлебнуть в случае чего. Сейчас ты обратное говоришь.
Твою ж растудрит налево....Ты вопросы читать умеешь? Что ты можешь сказать по сути этого грядущего изменения? Ты разбираешься в этом вопросе , что-бы грамотно и ответственно ляпать здесь своё фу?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
во-первых, я к среднему звену не отношусь, а во-вторых, вы серьезно считаете, что нецивилизованный рынок-вина СКшников, а не законодательства и специфики российской экономики в целом?:smile2:
Какие Ваши годы)
Конечно это многогранная проблема несовершенного законодательства, попытки его не исполнять СКшниками и высоким процентом наличия как среди населения т. н. "потребительского терроризма", так и большим количеством просто мошеннических действим, но здесь, как бы еще и "нечистоплотные" сотрудники системы МВД работают.
Но исключительное переложение ВСЕХ этих рисков, отчасти невозможностью гос-вом регулировать и администрировать, на кошелек конечного потребителя не самое лучшее решение.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Твою ж растудрит налево....Ты вопросы читать умеешь? Что ты можешь сказать по сути этого грядущего изменения? Ты разбираешься в этом вопросе , что-бы грамотно и ответственно ляпать здесь своё фу?
Ты не ругайся. Выпей успокоительного если что :)
Оля написала:
Причем скоро здесь появятся многоуважаемые юристы и иже с ними, и начнут заносчиво-занудно рассказывать какие СКшники злостные нарушители всего и вся.
Я ее спросил:
Это не соответствует действительности ?
Что не так то ? Что тебя раздражает ?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В каком наваре то, откуда он берется ?
СК не затягивают сроки ? Не занижают выплаты ?



Саш, вот лень искать, но ты сам говорил неоднократно, что страховать авто надо по знакомству, иначе можно геморроев хлебнуть в случае чего.
Сейчас ты обратное говоришь.
Саш, по ОСАГО щас мало кто рискует, ибо дернут лицензию и перепродаут крупной рыбке-Ск на раз-два. РСА давит со всех сторон. Хотя грешных море было, потому что если СК будут топить-нарушают всё что ни попадя. Но это идет сверху. Вот РСТ до сих пор банкротом не признают, потому что ждут, кому бы портфель перепродать. Там такие схемы сверху-нам и не снилось. Внутренняя кухня-она многие вещи объясняет. :smile2:
ЗЫ И страховать надо по знакомству-хоть предупредят заранее о грядущем светлом будущем. :smile2: Хотя я страхуюсь без знакомств, мне нигде не страшно
ЗЫЫ по поводу занижения выплат-ты хоть знаешь что СК и оценщики работают по одинаковым нормативам? Так что если страховщик считает, что "это стоит вот столько" это не значит "что он злостно нарушает закон". В чем? Вася Пупкин когда лечит вам зуб-говорит свою цену. Это закон рынка, установление своей цены за что-то. Только вот по отношению к страховщикам это не работает почему-то. Нарушители и точка. И не надо тут приплетать мифические нормочасы и цены на покраску элементов. Своими гаражами уже достали везде хвалиться.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Саш, по ОСАГО щас мало кто рискует, ибо дернут лицензию и перепродаут крупной рыбке-Ск на раз-два. РСА давит со всех сторон. Хотя грешных море было, потому что если СК будут топить-нарушаю всё что ни попадя. Но это идет сверху. Вот РСТ до сих пор банкротом не признают, потому что ждут, кому бы портфель перепродать. Там такие схемы сверху-нам и не снилось. Внутренняя кухня-она многие вещи объясняет.
ЗЫ И страховать надо по знакомству-хоть предупредят заранее о грядущем светлом будущем. Хотя я страхуюсь без знакомств, мне нигде не страшно
Ну так и что плохого, что был еще один рычаг давления на СК? Чем больше механизмов воздействия на исполнителей услуги, тем лучше для потребителя.
А теперь его убирают.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
какие слезы-то? С чего СКашники должны подпадать под этот закон вообще? С какого перепуга?
от их проектов и предложений ,и смешно, и грустно я не про СК, а про пЕДеРОсов
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну так и что плохого, что был еще один рычаг давления на СК? Чем больше механизмов воздействия на исполнителей услуги, тем лучше для потребителя.
А теперь его убирают.
ты думаешь их было мало, этих рычагов-то?:D
и это был не рычаг давления, а рычаг отъема денег ни за что, абсолютно. Какую такую услугу Ск выполнила некачественно? Меньше денег дала? Есть нормативы расчета, несогласие с расчетом не должно приравниваться к неисполнению услуги и взыскание каких-то ещё сумм. Всего-то. :smile2:
 
Верх Низ