Страховая компания занизила оценку ущерба

Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
В 1м участке Волжского района утверждают, что исполнительный лист делается после вступления в силу решения суда. А решение суда в ступает в силу по истечению 30 дней с момента оглашения. Это правильно? Вроде как 30 дней дается ответчику на обжалование решения.

Сказать статью на которой они опираются секретарь не может(((. Вроде как в этом году были изменения в законе по этому вопросу.
Совершенно верно. Исполнительный лист выдаеться только после вступления решения суда в законную силу. В законную силу оно вступает как раз по истечению данного срока. А вот после вступления в ЗС лист выдаеться немедленно. (Как говорилось выше, некоторые суды прибавляют разные сроки только на изготовление листа от 5 дней до бесконечноти... ))) это + ко времени вступления в силу)

Ждите вступления суда в законную силу. И после этого забирайте исполнительный лист.
Я так понял вы судились с Ресо-гарантией - впринципе, они крайне редко пытаются обжаловать решение суда.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
я бы сказала, что практически нет.

Мне показалось что они вообще ни кому не платят по ОСАГО без суда,"нормальные деньги". В только день рассмотрения моего дела, судом было подряд заслушено 5 дел на возмещения ушерба после ДТП к этой компании. Да и статистику можно посмотреть на офф.сайте 1го участка мировых судей.
Плюс у меня знакомый тоже сейчас в суде пытается свои деньги вернуть у них за ремонт после ДТП.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Совершенно верно. Исполнительный лист выдаеться только после вступления решения суда в законную силу. В законную силу оно вступает как раз по истечению данного срока. А вот после вступления в ЗС лист выдаеться немедленно. (Как говорилось выше, некоторые суды прибавляют разные сроки только на изготовление листа от 5 дней до бесконечноти... ))) это + ко времени вступления в силу)

Ждите вступления суда в законную силу. И после этого забирайте исполнительный лист.
Я так понял вы судились с Ресо-гарантией - впринципе, они крайне редко пытаются обжаловать решение суда.

Я могу подать заявление на расторжение договора ОСАГО(машина уже продана) пока не получил исполнительный лист?
Это может как то повлиять на отказ в выплате по решению суда или повод для подачи апелляции со стороны СК и последующего отказа в выплате, т.к. договора нет как бы требование не правомерно?
Вопрос возник т.к. "нагуглил" такое http://base.consultant.ru/cons/cgi/...15D057B58;ts=96FCA630E93F67A2CBA0FDDFBA25274F
есть у кого полная версия консультанта посмотреть в чем там суть?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мне показалось что они вообще ни кому не платят по ОСАГО без суда,"нормальные деньги". В только день рассмотрения моего дела, судом было подряд заслушено 5 дел на возмещения ушерба после ДТП к этой компании. Да и статистику можно посмотреть на офф.сайте 1го участка мировых судей.
Плюс у меня знакомый тоже сейчас в суде пытается свои деньги вернуть у них за ремонт после ДТП.
будет повод людям задуматься в таком случае.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Я могу подать заявление на расторжение договора ОСАГО(машина уже продана) пока не получил исполнительный лист?
Это может как то повлиять на отказ в выплате по решению суда или повод для подачи апелляции со стороны СК и последующего отказа в выплате, т.к. договора нет как бы требование не правомерно?
Вопрос возник т.к. "нагуглил" такое http://base.consultant.ru/cons/cgi/...15D057B58;ts=96FCA630E93F67A2CBA0FDDFBA25274F
есть у кого полная версия консультанта посмотреть в чем там суть?

Не вижу проблем для расторжения договора ОСАГО. Страховая компания изначально не исполнила свои обязательства о страховом возмещении в полном объеме.
При расторжении договора, скорее всего, страховая заберет свои 23 % за ведения дела. Что, как показывает судебная практика незаконно.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
При расторжении договора, скорее всего, страховая заберет свои 23 % за ведения дела. Что, как показывает судебная практика незаконно.

Всё верно, пришел написал заявление на расторжение договора, молча выдали сумму не потраченную по договору-23%, но сразу через кассу, хорошо хоть что ждать не пришлось 14 дней. А то помню "Росно" мне 500руб 3 месяца возвращали:D
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Всё верно, пришел написал заявление на расторжение договора, молча выдали сумму не потраченную по договору-23%, но сразу через кассу, хорошо хоть что ждать не пришлось 14 дней. А то помню "Росно" мне 500руб 3 месяца возвращали:D

Росно-Альянс та еще компания... )))
ХОТЯ, сам лично застраховался у них по ОСАГО. Решающим плюсом стало их ДОСАГО на 3 млн. за 300 рублей !!!!
ВСЕМ Рекомендую !!! Увеличивайте сумму возмещения по ОСАГО приобретая полис ДОСАГО.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Росно-Альянс та еще компания... ))) ХОТЯ, сам лично застраховался у них по ОСАГО. Решающим плюсом стало их ДОСАГО на 3 млн. за 300 рублей !!!! ВСЕМ Рекомендую !!! Увеличивайте сумму возмещения по ОСАГО приобретая полис ДОСАГО.
Не покрывает 300 руб, 3 млн. Разводилово очередное.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Саныч Получив исполнительный лист по Ресо-Гарантии, не рекомендую нести его в страховую. Если не хотите получать свои деньги еще 2-3 недели. Не поленитесь, пройдите от их центрального офиса 50 метров в Балтийский банк. И предъявите этот лист им. Получите деньги в течении 2 дней. :)
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Не дай вам бог с этим столкнуться. Сами всё узнаете.
Этот продукт их новинка. По аналогичным делам с ДОСАГО были отказы которые удачно обжаловались в суде
Все возможно...
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
я бы сказала, что практически нет.
Оль, я бы сказал, что есть косяки и еще какие!
в не "очень"-это как?
Это 119 тысяч вместо 191, например.
Не очень, это когда людям, явно, не хватает выплаты на ремонт и они идут в суд.
Именно.
сроки соблюдают при этом?
И сроки не соблюдают.
 
Верх Низ