Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В 80% случаев инициатором развода считаются женщины.
p.s.: Пацаны, вот оно вам надо, да? :smile2:
один из моих любимых старых анекдотов. думаю, многие его знают.
Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз"
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
И этот анекдот рассказывает женщина?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
А расскажите поподробнее.... а?
Как то давненько, попадалась статейка какого то психолога, штатовского вроде.
Основное из его статьи можно было выделить следующее..
Развитие человека идет по синусоиде, духовное сменяется физическим в течении нескольких лет.
И так на протяжении всей жизни.
Причем у девочек и мальчиков с рождения это развитие противоположно,
мальчики как правило с рождения развиваются физически, девочки духовно!

p.s. Почему пары одногодки как правило редко уживаются.
Его к прекрасному и знаниям, ее в этот момент в работу и спортзал, года через четыре наоборот:D
Итак всю жизнь интересы противоположны, кроме моментов пересечения синусоид.

И дети кстати, с кем из родителей цикл совпадает больше, тот к тому и тянется.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
один из моих любимых старых анекдотов. думаю, многие его знают.
и этот тоже
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач:
— Господи, да где ж вас так угораздило? ?
— Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
— Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
— Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
— Вот видите, как помогает иногда не п#здеть!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
вы тоже так считаете? ))))
В женских массах широко распространено мнение, что за каждым великим мужчиной стоит женщина, т.е. его жена. Почему-то, если мужику дали нобелевку, то в это есть и заслуга его жены, а вот когда он в браке скатывается на социальное дно и начинает квасить горькую или употреблять вещества, тут её заслуг конечно нет... Он тупо сам виноват. :smile2:
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В женских массах широко распространено мнение, что за каждым великим мужчиной стоит женщина, т.е. его жена. Почему-то, если мужику дали нобелевку, то в это есть и заслуга его жены, а вот когда он в браке скатывается на социальное дно и начинает квасить горькую или употреблять вещества, тут её заслуг конечно нет... Он тупо сам виноват. :smile2:

 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Заканчивай трансляцию. Лучше своими словами. Тем паче, что за монологом в карман не полезешь.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В женских массах широко распространено мнение, что за каждым великим мужчиной стоит женщина, т.е. его жена. Почему-то, если мужику дали нобелевку, то в это есть и заслуга его жены, а вот когда он в браке скатывается на социальное дно и начинает квасить горькую или употреблять вещества, тут её заслуг конечно нет... Он тупо сам виноват. :smile2:

Я верил в числа и теоремы, в уравнения, логику и здравый смысл. Но, проведя жизнь в подобных изысканиях, так и не знаю, что такое логика, кто определяет здравый смысл.
Я прошел долгий путь через физику, метафизику, иллюзии и обратно.
И я сделал самое важное из своих открытий. Главное открытие моей жизни. Логические основания можно выявить только в таинственных уравнениях любви.
Лишь благодаря Тебе, я стою здесь. Без Тебя я ничего бы не достиг, благодаря тебе – я есть. Спасибо.
«Игры разума» (англ. A Beautiful Mind — «Прекрасный ум» (разум)) — биографическая драмаРона Ховарда по одноимённой книге С. Назар, рассказывающей о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике.
есть разные люди, есть потребители, есть созидатели. миллиарды людей, у каждого свои тараканы, еще больше вариаций совместного сосуществования мужчины и женщины. кто-то поддается как положительному так и отрицательному влиянию партнера, для кого-то брак - развитие, для кого-то разрушение. кто тут виноват? тот, кто манипулирует (развивает или подавляет) или тот кто поддается манипуляции?? для меня это загадка.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
кто-то поддается как положительному так и отрицательному влиянию партнера
для кого-то брак - развитие, для кого-то разрушение. кто тут виноват?
Да ясно, ясно. Пока в шоколаде, брак - развитие и положительное влияние партнера (жены) очевидно, а если всё плохо - виноват мужик, ибо забухал. :smile2:
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
мое мнение надо с юмором относиться к семейным ссорам, каким-то обидам и вообще не обращать на это внимание. ест определенные недопустимые ситуации, до которых не стоит доводить. и после которых не вернуть уже ничего назад.развиваться самим и никого не надо винить. ревновать, обижаться, страдать - самое неблагодарное дело.
в моей жизни были ситуации, которые полностью сбили меня с прежнего взгляда на жизнь.
я гуляла с подругой, дети играли на площади. моему ребенку исполнился годик. я на секунду отвлеклась от нее и только поворачиваюсь и вижу , как она падает с постамента на каменную землю головой. я поднимаю ее, а у нее закатились глаза и лицо как-будто съезжает. и она обмякает в моих руках. я кричала ее, положила на землю, ударила по щечкам. до сих пор этот страх потерять этот комочек я помню как сейчас. мой крик услышал врач реаниматолог, он гулял с детьми. он подбежал и помог. я помню до сих пор его слова "она не дышит", как он делал ей массаж сердца, как прогибалась ее грудная клетка, как пластилин. и как она пришла в себя. больница, все дела. этот врач сказал мне, идите в церковь и поставьте свечку. боже, какая после этого ерунда вокруг. когда дети живы и здоровы - можно сделать все и это уже счастье!!

другой случай.
как-то я созвонилась с подругой, дружим семьями очень близко.она жаловалась как устает на работе, как не понимает ее муж, дети. как сложно совмещать и работать и дома дела, уроки. чуть ли не до развода.а через 2 дня ее мужа не стало. они даже не попрощались. он стерт из этой жизни. и она хотела умереть вместе с ним. как бы эгоистично это ни звучало. все сожаления бесполезны, человека не вернуть.
надо уметь жить и радоваться этой жизни. хочет уйти - пусть уходит.надо уважать желание партнера. не хочет вот жить, что его мучить? в чем проблема остаться в хороших отношениях? особенно если есть дети. остаться хорошим отцом ребенку. общаться влюбое свободное время, принимать участие в воспитании, проводить совместные выходные.мы сами строим свое счастье и так же сами его разрушаем.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Умеешь, балаболка.

Если бы пробелы ставила - была бесценна!
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
такое ощущение, что народ просто никогда счастлив не был чтоли)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, я периодически баяню на эту тему про счастье и любовь....

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
да вот дерьма где-то похапал народ, это ладно, это с каждым может случиться, но блин под жизненную философию все это дерьмо подгонять, ну я хз.....
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
это с каждым может случиться,
Случается с каждым.
шёл парень на футбол, в гараж, к друзьям не суть, а тут "здравствуйте меня зовут Маша"
И понеслось,
парк, цветы, кафе, свадьба, дети, тёща, дача.
Вот скажите, девушки, где здесь что нибудь мужское?
 
Верх Низ